Tarzan

Механика или автомат?

Какую Крету купили/планируете купить?   552 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую Крету купили/планируете купить?

    • На механике
      135
    • На автомате
      409

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 235 сообщений

Мы всегда желаем что то лучшее: вместо "весел" - стеклоподъемники, кондей , а еще лучше климат-контроль, фары желательно ксенон и т.д. А вот когда речь заходит о механике и автомате, то же самое - да не желаю я эту ручку дёргать. Механика это прошлый век. И делается эта комплектация для тех у кого не хватает денег на автомат.

А ничего, что я вообще 3 Креты купить могу? ) @WGrand85 тоже механику не от бедности купил - у него "топ" )))
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на права она как сдавала, только на автомате? сейчас делают такие отметки в правах?

В далеком 1996 году на ваз 2106 она сдавала, автоматов не было, потом лет десять ее возил только я, навыки растеряла, стаж вождения у нее официально 20 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В далеком 1996 году на ваз 2106 она сдавала, автоматов не было, потом лет десять ее возил только я, навыки растеряла, стаж вождения у нее официально 20 лет)

Это как велосипед - вспоминается на раз, женщине обязательно надо за руль - самоуважение растет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тот случай, она бы с удоволствием дальше оставалась пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп про бумер - половина владельцев первой серии не смогли ответить - какой привод у их авто. Так что все логично

70 процентов в Европе катаются на механике и у них пробки покруче и ничего, справляются )) Не забывайте, что и примерно 80% россиян сцепу давят )) А вообще это для всех кретаводов: если вы купили Крету на автомате, это не значит, что вы над грешной российской землей вознеслись )))
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же хочется автомат, но пугает его эксплуатация в зимнее время, когда сильно заносит улицы снегом и того глядишь засадишь машину в сугроб, а, как известно автомат не любит буксовать! Дилемма- дилемм!)) Кстати, кого не затруднит, поясните пожалуйста, почему автомату противопоказано буксование на месте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего сразу буксовать? Полный привод и правильные шины + трезвая голова - и буксовать не будешь. Кстати,  это не так уж  и страшно на гидрике.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вот эти танцы за рулем: :party:  Первая-вторая-сцепление в пробках никакого удовольствия не доставляют.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пользе сайта. Отслеживаю проблему с электронной педалью газа у 1,6 МТ. Надо сказать, что первые владельцы однозначно с этим мучались. Я поднял волну среди владельцев и звонил в Центр.офис. Там ответили, что сделано для безопасности (тип чтобы с дуру на газ не даванули (бред) и ничего делать не будут. Продолжаю мониторить эту тему. Последние купившие говорят, что все стало нормально. Делаю вывод: официально Хендэ проблему не признали, но внесли коррективы. Резюме: не стесняйтесь информировать о проблемах и защищать свои права на лучшую жизнь. Всегда готов всех вас поддержать.
 

А чего сразу буксовать? Полный привод и правильные шины + трезвая голова - и буксовать не будешь. Кстати, это не так уж и страшно на гидрике.

Не забывайте: в морозы жидкость в гидромеханическом автомате (который вы так превозносите перед вариатором) сильно густеет и пока не прогреется - работает неадекватно. Может в Сочах это не проблема, но там где морозы 25-30 и ниже бывает полный абзац.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кретин-фан, жидкость в автоматах гидравлическое масло с особыми параметрами и характеристиками  по вязкости. Низкотемпературная вязкость. Даже при Т=-30С в 1.5 раза вязкость ниже, чем вязкость моторного масла Мобил1, это достигается во-первых применением низкотемпературной базы, а во-вторых введением депрессионных присадок типа Lubrizol 66.
Кстати для Вашей эрудиции - для АКПП жидкость прохладная лучше, чем горячая, для этого и создается система охлаждения масла АКПП.
 
Я предпочитаю автомат. До 2003 года ездил только на механике, пересел на автомат и не жалею. И по трассам и по "говнам" автомат. Этим устройством тоже надо учиться пользоваться.  Досужие рассуждения о преимуществе МЕХ & АКП считаю малопродуктивными. В этом споре чаще всего срабатывает субъективность.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти