Ezdok

Почему я выбрал Крету

В теме 21 сообщение

Доброго времени суток товарищи.

Развели тут демагогию. Я ездил на GW Safe (Китайский танк, джип) целых 8 лет. Доволен был им, да и не продавал бы его, если бы не возраст данной машинки. 

Начал выбирать не то, что нравится типа кожа рожа, с перфорацией или нет. Брал по деньгам. Было бы лишних пару лямов, я бы может тоже ковырялся. 

Изменено пользователем Ezdok
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так беру что понравилось. И требования у меня, авто с высоким клиренсом, бооооольшой багажник, дизайн самой машины и салона,  конечно обязательно кондиционер.
 

У меня была сумма 900 т.р. ЧТО МОЖНО ЗА ЭТО КУПИТЬ?

Дастер - не на столько я пенсионер. Не хочу никого обидеть. Машина хорошая. У отца стоит полтора года назад купил. Дастер 2.0 полный привод в фарше. Только стоил он тогда 770 т.р. А сейчас сколько? за лям выскочит. Нет не тянет она на лям.

Каптюр. Может и ничего машинка, но дизайн как то мне не очень, жене тоже не понравилась, 

Nissan - так это тот же Дастер.

Отечественную, спасибо не надо. Нет у нас машин которая мне нужна. X-Ray не рассматриваю, обещали одно, а выпустили ....., 

Китайские авто, может. Смотрел по началу на Lifan x60, но тут узнал о Hyundai Creta. 
 

Крета понравилась своим видом, современно смотрится. Всяких плюшек которыми напичкали машину хватает, примерно у всех так же. У кого то побольше, у кого то поменьше. 

Потестить не получилось, не было еще тестовых машин. А вот  пощупать получилось.

Много чего читал, смотрел в инете. И решил рискнуть. Вот теперь ожидаю октября месяца c двигателем 1.6 на механике, комплектация Active + пакет winter.

Как тут многие обсуждают сиденья, кожа не кожа. Я на все свои машины одевал чехлы, при этом чехлы покупал не на барахолке за 3 рубля, а в специальном ателье. Чехлы сидели как влитые. Многие даже не знали что это чехлы. Я лучше потрачу лишних 10т.р. на чехол, чем потом 30-40 на химчистку.

Когда продавал свой прошлый автомобиль, так там салон как новый был, при этом сиденья светлые, почти белые. А возил в машине не только свою пятую точку, но и картошку и цемент. Чехол протер, в салоне пылесосом прошелся  и чистенько. Так что лучше чехлы, чем замарачиваться кожа там или дерьмонтин. Это конечно мое мнение и я никому его не навязываю.

По всяким ящичкам пепельницам тоже как то даже не смотрел. Есть хорошо, нет ну и не надо.

Климат-контроль, так в дорогих версиях есть, пожалуйста берите. При этом это не такая уж очень важная и нужная опция. Есть кондишен. Если кому не нравится, милости просим в мерседес, бмв, только это будет уже нифига не бюджетный паркетник.

Вот что меня убило, так это парктроник. Сэкономили 3 рубля. Я не говорю про видео-парктроник. Хотя бы простую пищалку.

Балалайка кому то маленькая, так в магазине можно и побольше купить. Хорошо что вообще есть. Я все года ездил с простой магнитолой, радио - есть, кассеты даже были, диски играет. Вот только из всего этого пользовался радио. И как бы мне было без разницы, большая, маленькая. Напомню еще раз это не суперCAR.

По двигателю, а что двигатель. На последней машине весом почти 2 тонны стоял двигатель 2.3 с табуном в 106 голов. А тут 1.6 и голов 123. Мне и этого хватит. Тише едешь, дальше будешь. А с учетом что у меня как бы в основном город (летом дача) куда больше. Все равно больше 60 не полетишь, а разогнаться успею только до следующего светофора.

Подвеска. Честно, пофиг. Главное что бы на ломалась. А после рамного джипа, она периной покажется.

 

Это мое мнение и я никого повторюсь не хотел обидеть. Просьба сильно не пинать, но обсуждение обивки сидений на пол темы как бы напрягает.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестить не получилось, не было еще тестовых машин. А вот  пощупать получилось.

ну перед тем как купить будет возможность тест-драйв пройти еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну перед тем как купить будет возможность тест-драйв пройти еще?

Не знаю, а есть ли смысл теперь тестировать. Заказал ведь уже. На тест дадут другую машину и с другой комплектацией. Вдруг понравится, а у меня и двигатель слабее и комплектация не та. Зачем расстраивать самого себя. Да и после поездки я же на го.. изойду, моя то должна приехать только в октябре. Буду терпеть, зато потом оторвусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг понравится, а у меня и двигатель слабее и комплектация не та. Зачем расстраивать самого себя.

:kolobok_biggrin:  :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что меня убило, так это парктроник. Сэкономили 3 рубля. Я не говорю про видео-парктроник. Хотя бы простую пищалку.

это как раз не самое дешевое на чем сэкономили в крете

тем более это лишний повод в качестве допов еще что-то навязать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Просьба сильно не пинать

Вот если б написал тремя словами типа: "Крета лучше GW Safe" или "GW Safe лучше Креты" - тогда бы попинали.  :)  А так с обстоятельно с пояснениями, личным  мнением  -очень даже получился интересный пост :thumbup1: .

Тут за август уже обсудили и характеристики, и комплектацию, и видео, и тест-драйвы разных драйверских групп. Теперь хочется послушать мнение обычных водителей каких здесь большинство. Так что как поучаствуешь в  тест-драйве или получишь свою Крету пиши еще. Так же развернуто и обстоятельно, с выражением своего личного мнения и своего опыта. Обещаем пинать не будем (разве что чуть-чуть  :kolobok_redface: ).

В общем Welcome.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение , интересно было почитать) А я вот на тесте покатал 2.0, перед тем как взять 1.6, ну чтоб наоборот, взвесить, как говорится , от чего отказываюсь. Еслиб была 2.0 механика, без вопросов взял бы её. А так свою цену Крекер полностью оправдывает, потихоньку привыкаю к "умному" рулю, хватким тормозам и со сцеплением ещё не доконца договорились. И да, лично моё мнение, в динамике не особо то и проигрывает гамма. Но груженый в горку уже на обгон не пойдёшь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так беру что понравилось. И требования у меня, авто с высоким клиренсом, бооооольшой багажник, дизайн самой машины и салона,  конечно обязательно кондиционер.

 

У меня была сумма 900 т.р. ЧТО МОЖНО ЗА ЭТО КУПИТЬ?

Дастер - не на столько я пенсионер. Не хочу никого обидеть. Машина хорошая. У отца стоит полтора года назад купил. Дастер 2.0 полный привод в фарше. Только стоил он тогда 770 т.р. А сейчас сколько? за лям выскочит. Нет не тянет она на лям.

Каптюр. Может и ничего машинка, но дизайн как то мне не очень, жене тоже не понравилась, 

Nissan - так это тот же Дастер.

Отечественную, спасибо не надо. Нет у нас машин которая мне нужна. X-Ray не рассматриваю, обещали одно, а выпустили ....., 

Китайские авто, может. Смотрел по началу на Lifan x60, но тут узнал о Hyundai Creta. 

 

Крета понравилась своим видом, современно смотрится. Всяких плюшек которыми напичкали машину хватает, примерно у всех так же. У кого то побольше, у кого то поменьше. 

Потестить не получилось, не было еще тестовых машин. А вот  пощупать получилось.

Много чего читал, смотрел в инете. И решил рискнуть. Вот теперь ожидаю октября месяца c двигателем 1.6 на механике, комплектация Active + пакет winter.

Как тут многие обсуждают сиденья, кожа не кожа. Я на все свои машины одевал чехлы, при этом чехлы покупал не на барахолке за 3 рубля, а в специальном ателье. Чехлы сидели как влитые. Многие даже не знали что это чехлы. Я лучше потрачу лишних 10т.р. на чехол, чем потом 30-40 на химчистку.

Когда продавал свой прошлый автомобиль, так там салон как новый был, при этом сиденья светлые, почти белые. А возил в машине не только свою пятую точку, но и картошку и цемент. Чехол протер, в салоне пылесосом прошелся  и чистенько. Так что лучше чехлы, чем замарачиваться кожа там или дерьмонтин. Это конечно мое мнение и я никому его не навязываю.

По всяким ящичкам пепельницам тоже как то даже не смотрел. Есть хорошо, нет ну и не надо.

Климат-контроль, так в дорогих версиях есть, пожалуйста берите. При этом это не такая уж очень важная и нужная опция. Есть кондишен. Если кому не нравится, милости просим в мерседес, бмв, только это будет уже нифига не бюджетный паркетник.

Вот что меня убило, так это парктроник. Сэкономили 3 рубля. Я не говорю про видео-парктроник. Хотя бы простую пищалку.

Балалайка кому то маленькая, так в магазине можно и побольше купить. Хорошо что вообще есть. Я все года ездил с простой магнитолой, радио - есть, кассеты даже были, диски играет. Вот только из всего этого пользовался радио. И как бы мне было без разницы, большая, маленькая. Напомню еще раз это не суперCAR.

По двигателю, а что двигатель. На последней машине весом почти 2 тонны стоял двигатель 2.3 с табуном в 106 голов. А тут 1.6 и голов 123. Мне и этого хватит. Тише едешь, дальше будешь. А с учетом что у меня как бы в основном город (летом дача) куда больше. Все равно больше 60 не полетишь, а разогнаться успею только до следующего светофора.

Подвеска. Честно, пофиг. Главное что бы на ломалась. А после рамного джипа, она периной покажется.

 

Это мое мнение и я никого повторюсь не хотел обидеть. Просьба сильно не пинать, но обсуждение обивки сидений на пол темы как бы напрягает.

Целиком и полностью разделяю Ваше мнение по поводу хороших чехлов на сидения! Вопрос, не подскажете хорошее ателье потому как я понял вы уже имеете опыт! Спасибо за понимание и ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно основным при выборе Креты является цена. Те у кого есть возможность отдать за авто больше денег вряд ли посмотрит на Крету, потому что по моему мнению это ничем не выделяющееся авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти