Dex

Детское кресло в Hyundai Creta

В теме 21 сообщение

Обсуждаем эксплуатацию детских кресел в авто. Делимся опытом, кто уже использовал детское кресло в Hyundai Creta? Какие крепления используете, для какие вариантов кресел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком месте предпочитаете устанавливать детское кресло?
Спереди, сзади? или в зависимости от возраста ребенка?

говорят, самое безопасное место за водителем) 
creta_club_31_08_47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят, самое безопасное место за водителем) 

 

все зависит от ситуации конечно, но думаю это утверждение связано только с тем что водитель в последний момент всегда максимально себя интуитивно уводит от удара

а по креслу - я в солярисе креплю просто ремнем , на самом кресле нет изофикс, но и ремнем все надежно вроде.
просто не очень удобно каждый раз ремень продевать, но привыкаешь. это только пока люлька, до года. потом уже кресло будет постоянно в машине, его не надо будет таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детскими креслами все просто.

1. Брать, исходя из результатов крэш-тестов. Конкретные модели называть не буду, поскольку крэш-тесты проводятся каждый год и модели обновляются. По моему опыту, хорошие кресла делают Maxi-Cosi, Romer.

2. Обычно хорошие кресла в Ашане не продаются.

3. Обязательно кресла должны соответствовать возрастной группе ребенка. (например, мои оба прошли три кресла - люлька, которая ставится спиной по ходу движения Maxi cosi гр.0, модель не помню, кресло Maxi Cosi Tobi 1 гр. - оно замечательно тем, что в нем можно ездить как сидя, так и лёжа; Romer Kid Fix гр.2-3)

4. Для групп 0-1 стоит предпочесть 5-ти точечный ремень

5. Обязательно все кресла берите с isofix, благо, их теперь делают навалом для всех групп, а в Крете есть скобы на двух задних местах, - это гораздо более надежное крепление, чем просто ремнем. Посмотрите крэш-тесты - убедитесь в этом. Да и снимать-ставить их гораздо проще.

6. Устанавливать кресло лучше за пассажирским сиденьем - по статистике там безопаснее.

7. Для подростков, которые уже не влезают в кресло ли превышают по весу допустимые параметры, можно использовать бустер. Разумеется, он тоже должен быть с isofix/latch. Мой старший, например, использует сейчас Clek Ozzi.

Как-то так.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще 5 лет назад заказывали из Германии кресло britax evolva 1-2-3 (без изофикса) - очень довольны. Ребенку в нем удобно. Выбирали по рейтингу ADAC.

В 01.09.2016 в 22:22, Dex сказал:

На каком месте предпочитаете устанавливать детское кресло?
Спереди, сзади? или в зависимости от возраста ребенка?

говорят, самое безопасное место за водителем) 

Я всегда устанавливаю детское кресло за пассажиром.

Логика следующая:

1) Подальше от встречки

2) Привычка всех пропускать справа (т.е. уделяется особое внимание)

3) Более безопасная посадка ребенка на дороге.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня крепится изофиксом снизу в штатные крепления и страховочный трос в задней части спинки кресла! Там места есть специальные для этого дела, но у меня на кресле все крепления предусмотрены. Всё зависит от кресла)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку кресла выбирал по рейтингам, были 2 кресла Рёмер разных возрастных групп. Оба очень хорошо себя зарекомендовали в эксплуатации. На деле проверять вопросы безопасности не пришлось:ab:. Надеюсь и следующим владельцам, которым кресла были проданы с 50% дисконтом, не придется:sm67:. Сейчас ребенок ездит за водителем, пристегнут с бустером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее когда ребёнок сидит справа, на заднем сиденье конечно. Так его в зеркало можно наблюдать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Recaro Monza Nova 2 SeatFix, крепление изофикс, стоит справа от водителя, так удобнее общаться с ребёнком.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал фото как оно стоит в машине.

xy3WgBhgblM.jpg

lxoM4jZQFwg.jpg

3ynNHqK4E_k.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти