Victor

Сигнал в Hyundai Creta

В теме 166 сообщений

Какие стоят не знаю..... А какие ставят на Крету?
Я заглядывал в решетку, там по-моему один кругленький стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там по-моему один кругленький стоит

Ну где один, там можно и два поставить. Проверить сечение проводки, скорей всего потянет. Проверить реле сигналов, тоже думаю потянет. Предохранитель при необходимости заменить. А как соединить два сигнала дело не хитрое. 

Как-то по понтам на Discovery поставил в схему 5 штук....Вот рёв был!  :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сигнал, а комарики пищат.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры! Это полный 3.14**ц! Нашел как снимать решетку радиатора. Мастер в сервисе подсказал, что она снимается также, как у Туссана.
Действительно надо снимать бампер!!!!!
 
Выкладываю отчет по снятию бампера и решетки Хендэ Туссан.
drive2.ru/l/9886919/
 
Отчет см. тут

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно надо снимать баммпер!!!!!

а вы думали можно снять только саму решетку не трогая бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex, дамы и господа, я сегодня поменял родной сигнал на волговский фирмы horn, рассказываю всю процедуру. Так как делал в сервисе и фотки не сделал, но весь процесс наблюдал, сначала стали снимать решетку, а она не снимается, дальше сняли бампер, в том месте, где стоит родной сигнал волговский не установить, нашли места слева и справа практически около подкрылок, там были винты и сигнал на них прикрутили, получилось как родное, протянули проводку, подключили в родной разъем, ничего не резали, все подключения обработали антикоррозийной смазкой (я их заставил просто из опыта, будут окисляться от воды и сигнал будет замыкать, обязательно обработайте), далее в бампере есть пенопластовый уплотнитель, в местах, где он соприкасается с дудками сигнала надо будет вырезать его под дудки, ну и на этом всё, одели бампер и сигнал получился супер, как на паровозе, когда гудит вибрация даже в педаль газа отдается. Итого цена вопроса, установка 1 500 руб., сигнал - 650 руб.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думали можно снять только саму решетку не трогая бампер?

Да, думал, как на всех моих предыдущих машинах решетки снимались отдельно. Что-то Хендай перемудрил.

Вот и думаю, стоит ли из-за бибикалки в такую бодягу впутываться? Может проще отключить штатный сигнальчик и поставить клаксоны под капотом? Благо дело места там хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может проще отключить штатный сигнальчик и поставить клаксоны под капотом. Благо дело места там хватает.

Кстати да, как вариант, оставить все штатное на месте, просто отключить
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал получился супер, как на паровозе, когда гудит вибрация даже в педаль газа отдается. Итого цена вопроса, установка 1 500 руб., сигнал - 650 руб.

Ну вот и подтверждение моей мысли. Денис13 молодец, 1 500 не те деньги, чтобы так морочиться самому.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подтверждение моей мысли. Денис13 молодец, 1 500 не те деньги, чтобы так морочиться самому.

Я вам скажу что там самому делать нечего, если есть гараж, где бампер снять, все легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти