WGrand85

Отзыв владельца Creta 1,6МТ- пробег 4000 км

В теме 17 сообщений

Я думал на механике резвая машина..

в целом да, мощности разгона на механике должно быть больше)

но Технические характеристики Hyundai Creta / Крета  показывают немного обратное

 

JRKseTPoxGA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это было ошибкой с вашей стороны. Никогда не стоит понижать количество лошадей . Разница в двух литровом седане и 1.6 кроссовере будет сильно ощутимой.

P.S. Именно по этому, после 3.5 лет езды на Солярисе 1.6 я жду Крету с двигателем 2.0

"Главное правило на банкете - не понижать градус?" Двушка была на 105 лошадей, там просто подхват был ощутимый с самых низов и момент нормальный, так что лошадок на тонну массы примерно столько же как и на Крете 1.6, это был еще один плюс в пользу выбора. Да и все-таки автомат мне не хотелось, не наигрался что ли. Была бы двуха на ручке, безоговорочно взял бы ее. Просто, скажем так, учитывая характер поездок и условий обитания мне ручка больше по душе. Уже приходилось друга на галстуке тащить, да и зимой подъезд к работе тоже не всегда чист, я просто не совсем понимаю, как на автомате можно из говн выбираться, тот же момент на скользкой дороге, когда торможение двигателем - наилучший вариант. Плюс разгон внятный и с коробкой меньше проблем. Я ежу больше на дальняк по загруженной трассе (раз в месяц) и подобрал себе путь в объезд пробок на работу, так что прямое механическое управление передачей момента от двигателя к колесам меня не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Буль, вчера забрал из салона новую Creta, за сутки 2 000 км, во время обкатки не больше 3 000 об/мин и то динамики хватало, ну а как обкатку прошел, притопил. Я скажу так, Creta 2.0 по динамике лучше моего старенького IX35 будет.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сутки 2 000 км

Не в своём городе покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городе ждать до декабря-января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Главное правило на банкете - не понижать градус?" Двушка была на 105 лошадей, там просто подхват был ощутимый с самых низов и момент нормальный, так что лошадок на тонну массы примерно столько же как и на Крете 1.6, это был еще один плюс в пользу выбора. Да и все-таки автомат мне не хотелось, не наигрался что ли. Была бы двуха на ручке, безоговорочно взял бы ее. Просто, скажем так, учитывая характер поездок и условий обитания мне ручка больше по душе. Уже приходилось друга на галстуке тащить, да и зимой подъезд к работе тоже не всегда чист, я просто не совсем понимаю, как на автомате можно из говн выбираться, тот же момент на скользкой дороге, когда торможение двигателем - наилучший вариант. Плюс разгон внятный и с коробкой меньше проблем. Я ежу больше на дальняк по загруженной трассе (раз в месяц) и подобрал себе путь в объезд пробок на работу, так что прямое механическое управление передачей момента от двигателя к колесам меня не напрягает.

Удивишься, но у автомата Креты с 2,0 довольно ощутимое торможение двигателем, т.е. коробка сама перебирает вниз при сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Каюр, в вконтакте видел как жаловались именно на этот момент, то есть перебирает вниз рывками и машину провоцирует на скольжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти