Linatan

[БЖ] Hyundai Creta 1.6 АТ (Active) - "Linatan"

В теме 15 сообщений

Всем привет! Ну что же, начнем...  :P


4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о процессе покупки :thumbup1:

creta_club_02_09_41.jpg

 
Как мы знаем, под конец месяца у Автосалонов горит «одно место», так как надо выполнить план :kolobok_lol:
Я обратился в Автосалон 26.08.2016, необходимый автомобиль для меня нашелся (был в пути с Питера, как раз 26.08.2016 отправился в Москву) :clapping:,но было одно условие, полная оплата должна пройти до 31.08.2016  :kolobok_addon_unknown:
 
На подпись мне дали сразу договор купли-продажи, где был прописан четкий срок выдачи автомобиля - Август 2016. (6 дней :o )
Договор надо сказать добросовестный, в случае отказа от договора, по любой причине, предоплата возвращается в полном объеме.
 
Автосалон меня очень удивил, и предоставил автомобиль практический в оговоренные сроки, машину, фактический, мне выдали 02.09.2016, хотя по документам выписка прошла 31.08.2016, но на это я закрыл глаза. (Это позволило Автосалону показать выдачу машины августом, для выполнения плана)

creta_club_02_09_44.jpg

creta_club_02_09_42.jpg

creta_club_02_09_43.jpg

 

 

Плюсы и недостатки (это чисто мое мнение) :dirol:

 

Когда проехал первые 30 км. от салона до дома.

02.09.2016 Неоднозначно, очень неоднозначно. Смешанные впечатления.

03.09.2016 - 04.09.2016 Вроде ничего, или начал привыкать :kolobok_addon_unknown:

05.09.2016 - Нормально, привык/

06.09.2016 - Просто отлично :thumbup1:

 

 

Как говориться, когда все хорошо, человек молчит, а когда плохо, об этом узнают все.

Расскажу что не оправдало моих ожиданий:

  • Шумка - можно конечно сравнивать с разными машина, по сравнению с одними она хорошая, по сравнению с другими, уже не то... Я ожидал большего.
  • Разгон - то ли двигатель 1.6. дает такое сочетание с 6-ст. коробкой передач, то ли мне просто показалось, но как то медленно разгоняется на первых порах, на резкое нажатие педали газа реагирует не сразу, примерно 1.5 сек.
  • Немного раздражал скрип новых (непритертых) колодок и "жамкание" резины.
  • Ремни безопасности (задние) - короткие, с трудом смог закрепить детское сидение (лежачее, до 1 года) зато намертво :kolobok_biggrin::kolobok_lol: (извиняюсь за такое рукоделие)
  • post-1637-0-61034900-1473169276_thumb.jpg
  • Маневренность\Динамика - так же ожидал большего, но наверное опять 1.6 виноват, на 2 литровом думаю лучше. Пару раз пришлось резко нырять обратно в свой ряд, когда хотел перестроиться... ну что-то не то... что именно, пока не понял. (больше склоняюсь к мысли, что не хватает мощности).
  • Ручной тормоз - немного неудобно размещена ручка, если что-то поставить туда где стрелка, возникнут трудности... я так чуть не пролил кофе...
  • post-1637-0-32139800-1473169291_thumb.jpg
  • Прикуриватель, пепельница - отсутствуют.
  • Буду дополнять

 

Теперь о том, что меня порадовало:

 

  • Приятно удивляет радиус разворота − около 5 м. - там где опель Астра (J) сдавала назад (для разворота), я прошел с запасом.
  • Превосходная работа тормозной системы - вчера чуть не поцеловал какой-то Опель в "одно место" (опять опель), на самом деле удивился... должен был, не не вышло... 
Изменено пользователем Linatan
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой!!!

насчет шумки, тут конечно смотря с чем сравнивать, проблема всегда решаема ( за $)  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новой красивой машиной!) ездите и получайте удовольствие, ищите плюсы. Чего на минусах концентрироваться?))) куда направлено наше внимание, туда идет энергия и развитие событий. Я вот свою тоже в конце августа заказала, в салоне не то что наличия не было, на сентябрь машины наполовину розданы были. И когда в сентябре еще не ясно. Так что вам повезло. Удачи!)

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Linatan,

Ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый шоколадный у нас!
Поздравляю!!!  :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет шумки, тут конечно смотря с чем сравнивать, проблема всегда решаема ( за $)  :ab:

Не согласен. Заводскую шумку даже за $ не повторить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводскую шумку даже за $ не повторить(

за деньги можно сделать лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за деньги можно сделать лучше

Спорить не буду. Но для того чтобы меня переубедить надо взять хотя бы пассат, убрать всю заводскую шумку, а затем сделать за деньги лучше чем было :)

Но тема не об этом.

Цвет авто прикольный, а то у всех белые, да белые.

Поздравляю с покупкой топикстартера.

Изменено пользователем vartal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти