YuriS

[БЖ] Hyundai Creta Comfort 2,0 AT 4wd белый

В теме 45 сообщений

Пригнал вчера свою Крету из Питера в Архангельск.У нас,говорят,очередь 5 месяцев.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал с предоплатой 20 тысяч руб. в Максимуме 27 июля,то есть на тот момент максимальную комплектацию,без пакетов.В конце августа сам позвонил в салон с проверкой состояния заказа,а уже 2 сентября предложили машину в нужной комплектации,но с уже установленным доп.оборудованием.Я согласился,так как уже давно без колес.4 сентября пришла ПТС,а 6 сентября я забрал автомобиль.

Пробег всего примерно 1570 км,средний расход 7,3 л/км,средняя скорость 85 км/час . При обкатке,как написано в циркуляре,старался обороты держать от 2 до 4 тысяч,скорость не больше 100 км/час.Автомобиль достаточно тихий,слышно только шины Нексен,коробка очень вменяемая,когда после пробега 1000 км,пошел со скоростью 120 км/час,то обороты мотора 2 600,что очень экономично.Подвеска хорошая,на скорости очень собрано реагирует на неровности,но на больших ямах потряхивает.Моя бывшая машина Subaru XV в подвеске комфортней,помягче,но мотор 1,6 на 120 км/час обороты уже 3 300,что уже слышно в салоне.
 

Магнитола,почему-то,отказалась играть мою флешку,но,к счастью,подключилась через блютуз на телефон - взяли мелодии оттуда. 

Не нашел пока диммера,чтобы убрать излишне яркую ночью подсветку - есть ли она.

Также,почему-то,нет помошника подъема в гору - просто пустая кнопка.Помощник спуска с горы есть и работает.

Ещё обратил внимание - тонкие опускные стекла в дверях,в прошлых моих иномарках они были потолще.Но тем не менее,в машине тихо,только камешки слышно в арках.

Климат-контроль нормальный - выставили температуру и больше не трогали.

Свет фар - обширное пятно без выраженных границ.Уже предложили вставить немецкие линзы с ксеноном,аналоги тех,что стоят на Туарегах - 30 тысяч всё удовольствие с работой.Но сначала необходимо купить зимние шины,так как сейчас на Крете чисто летние Нексен.

Да ещё,ярко белый автомобиль очень выделялся на дождливой дороге.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригнал вчера свою Крету из Питера в Архангельск

Тогда укажите в профиле, какая у вас теперь машина  :ab:  Поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощник трогания в гору - это надо на склоне нажать, отпустить и снова нажать педаль тормоза. По крайней мере у меня так на ети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriS, поздравляю с покупкой!!!


Климат-контроль нормальный - выставили температуру и больше не трогали.

ну это так кажется что на климате можно один раз выставить и не трогать)) на улице просто не холодно не жарко сейчас.
на деле же придется "подруливать" придется тепло-холод  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Поздравляю!

Полноприводных к нам прибыло!

Уже второй если я не ошибаюсь!  :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел пока диммера,чтобы убрать излишне яркую ночью подсветку - есть ли она.


у тебе полный привод без пакетов походу?

ну так настройки яркости нет значит! увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда укажите в профиле, какая у вас теперь машина  :ab:  Поздравляю с покупкой!

Спасибо! Сейчас исправим! Просто писал уже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriS,  смотрим комплектации и цены Hyundai Creta
Панель приборов Supervision с экраном 3,5" и регулировкой яркости подсветки -  только в пакете Advanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебе полный привод без пакетов походу?

Ну так настройки яркости нет значит! увы)

Тоже так кажется - нет времени толмуд досконально изучить :wink:

@YuriS, смотрим комплектации и цены Hyundai Creta,

Панель приборов Supervision с экраном 3,5" и регулировкой яркости подсветки - только в пакете Advanced

Ага,понятно!Жаль...

О! Поздравляю!

Полноприводных к нам прибыло!

Уже второй если я не ошибаюсь! :thumbup1:

Спасибо большое! :kolobok_biggrin:

ну это так кажется что на климате можно один раз выставить и не трогать)) на улице просто не холодно не жарко сейчас.на деле же придется "подруливать" придется тепло-холод :ab:

Безусловно,я неточно написал - пришлось ночью и тепла добавлять.В Питере тепло и дождь,у нас местами до +4,но сухо

Помощник трогания в гору - это надо на склоне нажать, отпустить и снова нажать педаль тормоза. По крайней мере у меня так на ети

На бывшей Субару у меня в базе это функция была - подольше педаль тормоза подержишь и включается на 2 секунды поддержка машины.Сегодня ещё попробую,может также,автоматом,без кнопок,включится,а то на трассе негде экспериментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти