Rasha-2005

Ксенон в штатные линзованные фары Крета.

В теме 156 сообщений
16 минут назад, Letnaps сказал:

Вы вроде не слепой и читать умеете :hmm:я же написал что все это читал. А искать теорию ради вас мне не за чем. Потому как вы ее даже на пальцах разложить не можете.

И я никому ничего не рекомендовал. 

А на счет воплощения на своем авто то все норм и  про отличия фар я вам уже все сказал.

Я подержал в руках множество разных линз (благо мои друзья занимаются ретрофитом профессионально), и могу делать практические выводы. Подкрепленные углубленным изучением  теории.

Вам же, я смотрю, "все божья роса"... Слушайте дальше продаванов всякого китайского говна...

Ради меня, умоляю: ничего делать не надо! Делайте ради себя. Разжовывать вам на пальцах с мобильного больно хлопотно и не удобно. Для этого дал пруфы. Человек (разумный) на то он и разумный, начнет углубляться в тему сам. Толчок я дал. А нет... Ну, чтож... Удачи на дорогах!:facepalm:

Изменено пользователем Yurgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто задумался, добавлю немного ссылок...

http://svetomobil.ru/art/2-O_linzah_v_farah_i_ksenone_imifi_i_ne_tolko_i.html

69 страниц доводов... хундаеводов

autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=21&t=597&start=510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Yurgen сказал:

Идея моих постов оч простая: перестаньте делать из ДХО ПТФ! Забудьте про установку ксеноновых ламп в галогеновую оптику!

Помните: если вам пох..й на соседей по потоку и на СВОЮ безопасность, то не удивляйтесь прилетевшей вам в лоб ослепленной встречке. Ибо ваши аргументы что "нихерранеслепит" на него не возимеют никакого результата.

Хотите испытывать судьбу/безопасность своего авто/крепость подушек безопасности?-велкам! 

ПиСя. Именно для таких как вы, я имею ксеноновые лампы, расположенные сзади моего авто. Ибо по другому с "неслепящими" в тч и едущими за мной, как бороться пока другого варианта не нашел.

Выбиваем клин клином.:bye:

Зачем быть таким злым)))) слепить сзади тебя идущего, а если машина выше на порядок, тоже слепить !? Вот не могу понять, зачем все эти споры, зачем кому то доказывать. Я смотрю все ту умные, но про регулировку фар никто даже не говорит. Я всегда буду регулировать фары и делаю это на стенде, туда лет 15 отгоняю все машины. Вымещать свое недовольствие надо на тех, кто реально от балды все вставляет и не задумывается что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaxxKiller , про регулировку я молчу, ибо это априори обязательно.

И, да: я не злой. Просто много езжу (~150ткм в год). И таких ксенонщегов... Убивал бы.... Но, немогу-добрый я ))

Поэтому лечение только ломом!ломом. :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yurgen сказал:

@MaxxKiller , про регулировку я молчу, ибо это априори обязательно.

И, да: я не злой. Просто много езжу (~150ткм в год). И таких ксенонщегов... Убивал бы.... Но, немогу-добрый я ))

Поэтому лечение только ломом!ломом. :thumbup1:

Я тоже много езжу )))) как говорится там где волки с.... боятся )))) И вот честно, какие лампы только не перепробовал. Но эффект ксенона не нашел не на одной галогенке, всегда все настраиваю, устанавливаю 4300 и не больше, чтобы не слепило и никому не мешало, НО есть такие машины, которые даже ксенон пробивают. Есть экземпляры которые галоген так ставят, что ужас. От слепящих сзади спасаюсь только тонировкой. На счет линз маркировок я писал, это по большей части маркетинговый ход. Я давным давно на Пассат B3 покупал линзованные фары Hella, раздельные модули, ближний и дальний. На них была маркировка, что можно ставить ксенон, но.......тогда ксенон никто не запрещал, когда запретили, появилась маркировка.  Еще все ставили БИ ксено H4 и вот это был полный пи......, там не отрегулируешь ничего и ничего не спасешь. Переделка фар которые были под H4 и вставлять туда так называемую линзу под ксенон, это тоже колхоз, там очень тонкая технология, чуть промахнулся по крепежу, и все линза стоит криво. Можно долго дискуссировать на эту тему, но просто ко всему надо подходить с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, MaxxKiller сказал:

... Переделка фар которые были под H4 и вставлять туда так называемую линзу под ксенон, это тоже колхоз, там очень тонкая технология, чуть промахнулся по крепежу, и все линза стоит криво. Можно долго дискуссировать на эту тему, но просто ко всему надо подходить с умом...

Я еще на вазкласике на "правильном" ксеноне ездить начал когда у нас китай по 300$  появился. По сему в этой теме тусуюсь давно. Технология на то и технология. И, если ее соблюдать, то все получается правильно. С кривыми руками можно и штатную лампу воткнуть не правильно... видел таких... Тем более, что пока это единственный способ сделать "правильный" ксенон. Все эти моримото и иже с ними компромис, который можно заменить установкой блю вижинов и тп.

55 минут назад, MaxxKiller сказал:

... Я давным давно на Пассат B3 покупал линзованные фары Hella, раздельные модули, ближний и дальний. На них была маркировка, что можно ставить ксенон, но.......тогда ксенон никто не запрещал, когда запретили, появилась маркировка...

В те времена прозводители искали... Как сделать оптимал... И это были "переходные" варианты...

А би ксенон Н-4 -да, это жесть! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти