Денис K

Как ваша Creta записана в СТС?

В теме 78 сообщений

Я тоже столкнулся с данной проблемой (хотя по факту и проблемы нет).
При регистрации в ГИБДД, когда уже сдал весь пакет документов, вызвали для проверки всех данный в заявлении. Я VIN сверил, цвет, № двигателя и т.д., и уже заранее прочитав тут инфу, обратил внимание на написание марки и модели. Написали ХЕНДАЙ ГРЕТА. Тут же сказал инспектору, что это не соответствует ПТС. Просили сообщить об этом после осмотра инспектором на площадке, когда принесу все документы с отметками. Площадку прошел, все отметили, иду обратно и по пути встречаю ещё одного счастливого владельца Креты. Разговорились, он уже второй раз приезжал, так как изначально завернули из-за навесных порогов (писал про это в другой ветке форума). Спрашиваю, как у вас вписали в заявление марку и модель? Важно - оформляем машину в одном окне, у одного инспектора. У него написано ХЕНДЕ GRETA))))
Показываю ему своё заявление, немая пауза...говорю, скажи спасибо что не СРЕТА.
Вместе в окошко занырнули, задали логичный вопрос, как так, одну машину записывают по разному? Инспектор сказала не переживать, сейчас все выяснит как корректно записать и с нашими документами куда-то удалилась, наверное сверяться с переводчиком Гугл
Итог: машину нам вписали в СТС так как и должно быть, т.е. в соответствии с ПТС HYUNDAI CRETA
Так что будьте бдительны, проверяйте все два раза, прежде чем подписывать документы.
Все мы помним фразу, что как корабль назовешь, так он и поплывет.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хендэ Creta ;)

 

RfKIJQCQM5A.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солярис Creta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serega81200781, откуда там Солярис-то?

Придется менять вам документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже написали Greta. Но я не стала парится. Это на что-то влияет, если вин правильный?

Солярис Creta

Солярис Крета это мощно ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на что-то влияет, если вин правильный?

Это может никак не повлиять в обычной жизни, но если что потом с документами делать, то могут придираться юристы к каждой букве.

В птс так, в стс так, у нотариуса придираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все ок. Иностранный основной, русский в скобочках в СТС, в ПТС только иностранный, на английском ошибок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример одноклубников из группы (вариант когда не заморачиваются и пишут одинаково обе строки):

D2gHxcZ2OgY.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ПТС написано цвет "серебристый", в СТС записали "серый". Внизу в СТС нарисовали примечание "согласно ПТС №..... серебристый". На мой вопрс: "Зачем так сложно?", мне ответили : "не мешайте работать, следующий..."

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в СТС написано Грета. Я спросила, сказали, что они выбирают из базы названий, вручную вписать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти