Nacs

Регулировка руля по вылету в Hyundai Creta

В теме 23 сообщения

Регулировка руля по вылету в Активе - фантастика или реальность? Можно ли сделать такую регулировку, если ее нет в комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в контакте (в группе Крета Клуб) на инфу ,что человек снял какую то заглушку на рулевой колонке и у него теперь есть настройка по вылету руля в комплектации Актив. Обещал кинут подробные фотки.
 

WKOYEeSKN5Q.jpg

Спустя небольшой промежуток времени стал ощущать дискомфорт в управлении, связанный со спортивной "упругостью" руля на скорости- слишком высокая нагрузка для езды с хватом руля на прямых руках. Посадка в машине достаточно вертикальная и педали расположены близко, что не позволяет двигать кресло к рулю.

Собственно, вопрос касается недорогих комплектаций, где руль регулируется только по высоте.
Подглядел у владельцев круза и некоторых других моделей, что производитель не стал лишний раз тратиться ради такого "ущемления" бюджетных комплектаций, а просто ставит пластиковую заглушку… Кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Не было времени покопаться, но есть дикое желание сделать руль поближе.
drive2.ru/l/453819852025497368/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs, наверное теоретически такую регулировку можно сделать и у Каптюра, у которого ее нет в принципе))
тут все зависит от сложности конструкции) а главный момент на мой взгляд - качественная надежная фиксация положения руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex, ждем конкретных фоток и описания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_1554_70_93446.jpg
Значит нужно докупить не достающие детали.

Изменено пользователем Valentin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на свою рулевую колонку на фото отметил цветами части которые отвечают за регулирование колонки, синий это неподвижный вал, а красным отметил подвижную его часть по вылету и наклону. Оранжевым (два крестика) я отметил щеки регулировки по высоте рядом с оранжевым отметил зеленым щеки в которых зажимается неподвижная часть вала по вылету. Так вот для регулировки руля по вылету скорее всего в этих щеках (отмечены зеленым) на комфорте прорези, а у нас на активе отверстия, поэтому не происходит передвижения по вылету. Отсюда огромная просьба к владельцам комфорта, посмотрите у себя регулировку по вылету.

WKOYEeSKN5Q.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел на свою рулевую колонку на фото отметил цветами части которые отвечают за регулирование колонки, синий это неподвижный вал, а красным отметил подвижную его часть по вылету и наклону. Оранжевым (два крестика) я отметил щеки регулировки по высоте рядом с оранжевым отметил зеленым щеки в которых зажимается неподвижная часть вала по вылету. Так вот для регулировки руля по вылету скорее всего в этих щеках (отмечены зеленым) на комфорте прорези, а у нас на активе отверстия, поэтому не происходит передвижения по вылету. Отсюда огромная просьба к владельцам комфорта, посмотрите у себя регулировку по вылету

Писал уже об этом

 

На днях мы с vetkame снова залезли в машину с целью основательно изучить рулевую колонку.

Итак! Да, на данной комплектации можно менять вылет у руля. За эту настройку отвечает проставка в области, указанной желтой стрелкой на фото.

 

511362es-960.jpg

Синей стрелкой обозначена ось, по которой вращается рычаг, регулировки руля. Сама

Таких проставки две, находятся слева и справа от самой рулевой колонки. Сами проставки и прорезь очень мелкие и больших ходов настройки руля не получить (1,5-2 см. по итогу). Кому этого достаточно - ослабляете болты, сдвигаете руль на себя и затягиваете обратно. Для остальных есть целое поле для развлечений… Главное не перестараться, так как колонка короткая)

drive2.ru/l/454466639740536538/
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но это ничтожный сантиметр и это просто разовый перенос рулевой а хочется именно чтоб регулировался. И предпосылки для регулировки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькой красной стрелочкой я показал где я думаю должна быть прорезь, там видно что у нас отверстие. Прошлое фото почему-то скинулось без моих меток.
pv10rVnepxY.jpg

Ud2ZEXGMQDA.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@morechok-miha, все! теперь понятно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти