ask_obninsk

[БЖ] Hyundai Creta 2.0 4WD Comfort + Advanced

В теме 43 сообщения

ПТС выдан 31.08.2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать буду с прошлым автомобилем (Hyundai Solaris, 1.6AT, комфорт + расширенный, рестайлинг, седан). Хотя могу сравнивать и с другими авто (работал водителем), но это не целесообразно, так как рабочие авто были классами выше.

Автомобиль купил достаточно быстро, 09.09.16 внес предоплату, а забрал 13.09.16, машина была отказная, и очень сильно помог менеджер по продажам.

Внешность понравилась ещё до того, как увидел вживую. Особенно нравится пластиковая накладка по кругу кузова. А что то еще конкретного выделить не могу. 

В салоне пусть и недорогой пластик, но не скрипит и подогнан хорошо, больших щелей не обнаружил (пытался протянуть провод от регистратора, но не тут то и было, в солярисе протянул без проблем). Посадка удобная как и сами кресла (рост 183 см, вес 110 кг), за "собой" смог усесться, в солярисе места поменее. Касательно шумоизоляции, то она тоже лучше. Вот чего мне не хватало в солярисе, так это регулировки яркости подсветки приборной панели, а здесь она есть да и сама панель приборов информативная. Хорошо смотрится (большие шкалы спидометра и тахометра, а-ля тойоты конца 20 века). Кожаный руль достаточно хорошо лежит в руках. Чего не хватает, так это поднятия и опускания водительского стекла одним касанием. То что нет датчика дождя, так это не проблема, порой он даже и не нужен. Очень понравилось то, что в багажнике под полкой можно раз есть разную утварь, но резиновый ковер подрежу обязательно, а то полку поднимать неудобно из-за углублений слева и справа. 

Что касается управления, то тяжело судить, так надо проверять в разных условиях, а я в основном по прямой на трассе и в городе, да и не "шумахер" я. Хотя есть одно большое "НО", по трассе на скорости ехать приятнее, так как на скорости руль "тяжелеет", спасибо ЭУРу, в солярисе этого не хватало. АКПП отрабатывает как надо, без рывков и толчков. Про подвеску ничего плохого сказать не могу, нормальная подвеска, да и в городе дороги хорошего качества. Про динамику говорить не буду, мне хватает, да и пока рано, машина на лёгкой обкатке, стараюсь больше 3000 об/мин не крутить. 

Что касается расхода, смешанный - 11, город - 12, трасса - 9. Но опять же, это чисто субъективные цифры. Надеюсь дальше всё поменяется. 

У меня всё, сильно не пинайте, первый раз что то в таком роде писал. Будут вопросы - задавайте, отвечу по мере возможности и компетентности.

Поздравляю! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ugsp-1986, не обольщайтесь, ничего не поменяется, у меня 1,6 город 10, трасса 7, смешанный 9 и это при условии спокойной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь и я счастливый владелец Креты :)

Поздравляю! Цвет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Удачи!

Искреннее спасибо!!!!

Не обольщайтесь, ничего не поменяется, у меня 1,6 город 10, трасса 7, смешанный 9 и это при условии спокойной езды.

Буду верить в лучшее! Сегодня мотался по городу, расход 11,6. Специально сбрасывал перед выездом! Но у нас куча мертвых гибддешников на дорогах, так что вечно разгон - торможение! В больших городах думаю попроще с этим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Цвет какой?

Спасибо, цвет тот который заказывал - белый
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  меня  тоже  2.0  комфорт +  пакет ..  Белый,  куплен 7 сентября..  Пробег  1200км, расход 8л.  не  обнулял...

Изменено пользователем Григорий Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проехал тошня 180 км, бенз 92, расход 13.2

Изменено пользователем mobyk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  меня  тоже  2.0  комфорт +  пакет ..  Белый,  куплен 7 сентября..  Пробег  1200км, расход 8л.  не  обнулял...

Расскажите секрет такого расхода, очень уж интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сеня 12,5 правда пробег 70. какая крейсерская скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти