barva

Нулевое ТО прошел! Отзывы владельцев Creta

В теме 382 сообщения

Сегодня прошёл ТО-0 в Краснодаре ОД Югавто на ул Дзержинского. Пробег 1035. Менеджер продажник рассказал все что можно продать за деньги. Замену масла предложил за 4500 с аргументациями про стружку в масле. Я отказался. Предложил тонировку 2 задних двери и багажник 10 тыс. Предложил сетку в бампер, рассказал как прилетают камни. Цену не сказал. Предложил защиту под ручки дверей избежать царапин. Цену не сказал. Машину помыли бесплатно. 

Я задал вопрос про установку круиз контроль и твиттеры в передние двери. Цену не смог сказать. Я пока не получил их ещё. Жду из Китай посылки. Позвоню им как приедут на счёт цены. 

Время 1,5 часа в салоне под кондиционером. В зону ТО не приглашали, но есть Камеры, правда они не работали в этот день. 

Проблем с машиной нет. Все штатно. 

Внизу фото рекомендации замены масла на ТО -0

IMG_7020.JPG

IMG_7021.JPG

Изменено пользователем Lomm
Добавил сетку цен ТО
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметилась на ТО-0) приехала, все оформила, забрали машину, потом пригласили, вместе все осмотрели, жалобы разобрали, пошла в зону отдыха, по камерам телодвижения были видны, постоянно открывали и закрывали все, присоединяли что-то (не очень разобрать). Через час и 15 минут отдали машину и сказали спокойно кататься. Ничего не навязывали, только посоветовали масло поменять на 7500-8000 км приехать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000 Мпа - они точно про двигатель креты? да и вообще про двс? чет ямсомневаюсь сильно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2017 в 17:27, Panzeroff сказал:

Прошёл ТО-0 в РОЛЬФ-ЮГ. На момент ТО пробег - 2 400 км.
Несмотря на то, что ТО-0 бесплатное, пытались развести на "работы" по замене масла.

Так же, поддержу темку про Рольф... Сегодня катался к ним на Нулевое ТО... И точно так же, мастсер с ходу предложил мне замену масла... Странно, но когда покупал авто, менегера дцать раз пытал про масло и про то, как скоро его нужно поменять... Мне десяток раз сказали, что замена масла через год или по пробегу в 15 000 км. И тут вот... Не строго, но очень сильно мастер рекомендовал заменить маслице. А девушка, которая в отделе сервиса работает, вообще удивила, сказав мол, что даже у нас на заводе не знают, какое масло залито в двигатель.

В общем, одним из аргументов мастера и было сказано то же самое, что заменив его, я как минимум буду знать, что заливать. В то же время, мастер мне категорически заявил, что данные двигатели вообще не жрут масло и даже брать масло на доливку нет смысла.

В общем, вот такая история по поводу замены масла вышла... :)

Кстати о цене...

В 15.06.2017 в 17:27, Panzeroff сказал:

Объявили работа+материалы 8 000 руб. После того, как я им сказал, что-то типа "О-ХО-ХО!" сделали подарок в виде 99,9% скидки на работы. Вообщем замена масла + фильтр+прокладка 5 800 руб. Смотрю и плачу. В РОЛЬФ больше ни ногой!

Зыы... вот тут Рольф оказался на высоте... 5400 рублев безо всяких слез и рассуждений... Правда ценник был 5399... дал 400 рублей сотками - рубль зажали... нет мол мелочи и все тут... :)

Но зато, ситуация с бонусами удивила... Думал, с такой суммы что то существенное начислят... даже за коврик в багажник и то бонусы капнули... А тут, как мне сказали, раз по акции на нулевое ТО, то бонусов вам будет если не ошибаюсь 43 рубля... Хе хе... и это то с 5400р. ??? Смешно... в гипермаркете и то больше за покупку дают... В общем, с бонусами все весело... :)

Ну и конечно же про мойку... Тут вообще потрясен...

В 15.06.2017 в 17:27, Panzeroff сказал:

Да, предложили еще машину помыть, но ждать придётся 2 - 2,5 часа. 

Уехал на пыльной.

Я как прилежный клиент, сразу же попросил помыть машину... Мне сразу сказали что мойка - будет.. Легкая, но будет... и абсолютно бесплатно...

В итоге, я так и не понял, была ли оная... Машина как была в пыли - так и есть... Все комарики и прочая живность на бампере - так и осталась на бампере... Да и вообще похоже, что скорей всего и мойки то не было... Т.к. после мойки - машина долго "стекает"... а тут как то все сухенько... но пару капель видел на стеклах... не знаю.. в общем, если это называется мойкой - то все очень грустно..

Теперь про само ТО.. ну так всроде как все прилично прошло... Остался вопрос про масло... Теперь не то, когда его менять, а то, что по факту получается, что залили масла под завязку... Задался этим вопросом мастеру.. Он лишь сказал, что бы я не волновался, все нормально, ничего страшного.. Мол на новых машинах вообще перелив масла - это совсем не страшно... Я кивнул и уехал...

Почитав уже в машине бумажки которые дали - вижу черным по белому: не допускайте перелива масла. То же самое и в книжке начирикано. Теперь вот думаю как слить немножко... Я конечно понимаю, что ничего страшного со слов мастера... но к чему приведет и самое не понятное ЗАЧЕМ заливать так много? Если это однозначно НЕ полезно... пусть может и не критично, но уж точно не полезно... а раз так, смысл так делать?

В итоге, и покупал то у них машину из расчета того, что все же известный и мощный ОД... А в итоге, потихонечку разочаровываюсь... Все же с их ценами и тем, как у них десять раз спрашивают о качестве оказания услуг и как там все улыбаются - все же хотелось бы более профессионального сервиса и более скуркулезного отношения к автомобилям.

В общем, задумался о дальнейшем обслуживании у них... И кстати да: очереди на запись - дитчайшие... а в итоге, сдача авто в супербыстром режиме, даже опомниться не успеваешь... Ну и вот уезжаешь озадаченным, хотя все должно быть наоборот... Троечка пока что... там посмотрим...

Видимо, не зависимо от города, работают Рольфы одинаково... пока не очень...

Изменено пользователем DrM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на "Мир ХЁНДЭ" и сегодня прошел нулевое ТО в Автомир Хендэ Марьино. Пробег 1350км и без дня месяц с покупки.

Мастер приемщик ничего не пытался впарить. Я попросил его поприсутвовать на осмотре, без проблем согласился и дал жилетку. Далее он сел за руль и мы поехали с парковки в рем. зону, по пути он проверил работоспособность стеклоподъемников, сигнала, ламп и т.д. Как доехали посмотрел масло, сказал оно абсолютно нормальное и по цвету и по консистенции и менять его точно не надо (я об этом и без него конечно знал, но все же). Заметил виброизяляцию на капоте, дал пару советов по дальнейшей шумоизоляции машины. Поговорили про шумный двигатель на холодную, звон гидрокомпенсаторов и периодические "толчки" при сбрасывании скорости. Про звук на холодную сказал для Хендэ это норма, можем послушать любую машину стоящую сдесь, ну и плюс у двухлитрового движка гидрики стучат, ничего страшного, машина на гарантии, не о чем переживать. Про толчки сказал что так себя ведет адаптивная коробка, где то проявляется больше, где то меньше, тоже все в норме.

Далее в машину сел "таджик" и поехал на мойку, вытащили и помыли коврики, машину облили водой, намылили пеной, подождали, смыли, сушить не стали. Выгнали машину из "помывочной", за руль сел мастер и поехал на подъемник. Открыл капот, посмотрел еще раз масло и наличие подтеков под капотом, проверил электрику, поднял машину подергал колеса и осмотрел тормозные узлы. Походил под днищем с фонариком, визуально осмотрел. Подкачал колеса, опустил машину и подтянул колеса.

Потом подошел главный механик цеха, спросил еще раз есть ли жалобы, поговорили пару минут про те же "болячки", предложил проехать чтоб прочувствовать толчки, я отказался. Спросил еще раз про масло, ответ был меняй на 15000, если очень хочешь то можно и на 7-8т км, сход развал тоже сказал нечего делать если машину не тянет и руль ровно стоит. На этом собственно все ТО, уложился за час с копейками.

Поставили штамп в сервиске, дали талон на бесплатное 5 ТО и скидку 20% на запчасти к нему при условии прохождения всех ТО у них с их запчастями) Такая замануха вот) 

Дилером в принципе доволен.

 

2017-07-04 19.13.37.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил масло на 4500 км, заменил на mobil 1 0w-20. На нулевом ТО масло не менял. 

Менял не у официала. Следующую замену планирую на 11 тыс. 

Изменено пользователем BOLID_01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил "нулевое" ТО у оф. дилера в городе Белгород (машину брал в Москве, Рольф ЮГ). Приехал по времени проверили все жидкости и работу замков. На все около 1,5 часов. Менеджер порекомендовал меж ТОшную замену масла в двигателе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSDodonov , @nikitos31 а как же ком. диагностика, проверка амортизаторов на стенде, колодки и прочее...? Мне столько бумаг выдали с характеристиками как работают рессоры, что как с тормозами и еще мног чего... пока детально не смотрел... Но очень много напечатанных тестовых испытаний по ходовой, АКБ и прочего... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM ничего не делали((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nikitos31 сказал:

@DrM ничего не делали((((

ну, ничего страшного... Зато мне вон почти 220 мл масла перелили от максимальной планки... а по идее, уровень должен быть еще ниже... Вот и думаю, ходить ли теперь туда... С одной стороны - тех. оснащение вроде как по лучше, чем у многих... С другой - халатность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти