Dex

Путешествия на Hyundai

В теме 128 сообщений

У нас поскромнее путешествие было. Переславль Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, за два дня 600 км.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про путешествия )

Спойлер


b53b2bes-960.jpg

автопарк отдыхает

так получилось что с 30 декабря я намотал по федералкам почти 2000км, особо далеко не отьезжая от города. так что представление о машине теперь имею :)

итак:

1)мотора откровенно мало по трассе. обгоны после 80км/ч нужно расчитывать заранее. я, я как бывший хондовод, всегда считал что 2л это много. оказывается мало :)когда едешь со скоростью 140+ коробка все время тыкается между 5 и 6 передачами, опять же потому как не хватает силенок. но тут скорее всего вина еще и багажника с лыжами на крыше, аэродинамика великая сила :) ну и как следствие из этого:

2)расход пряма мама не горюй. 11,5л на пустой машине и 13л на груженной с багажником с лыжами на крыше. ну, к слову, это не просто прямая дорога, а м55 "Байкал" с довольно неплохими перевалами. да и я еду далеко не оптимальные 100км\ч, а столько сколько позволяет дорога. по городу при этом где то 10-11. но у меня всегда на всех машинах расход в городе ниже.

3)сначала удивился, а потом узнал что так уже давно делают все производители. когда одновременно нажимаешь тормоз и газ, то газ машина игнорит. приходится нажимать второй раз и то с паузой. дело в том, что я всю жизнь торможу левой ногой. и когда понимаю что безопаснее тормозить не сбрасывая газ и тут тебе обрубилась подача это весело :) но стабилизация великая сила, можно вообще уже разучиться ездить — машина все сделает сама. опять же при обгонах я всегда заранее начинал разгон зажимая тормоз — тут это не проканывает.

4) при 4х человеках с лыжами досками и бутором чувствуется что задняя подвеска уже начинает раскачиваться. но на волнах, в целом я более чем доволен управляемостью. прямо нравится. ну и, пожалуй, первая машина где у меня не устает шея! сидение прямо очень удобно мне.

5)опять же пытался покататься по льду — автомат в ручном режиме все равно перекидывает передачу, вместо того что бы подолбиться в отсечку и дальше начинается пункт 1 :) но машина семейно-городская, так что это все не про нее.

6)фары! не знаю что их все ругают. они великолепны! конечно у меня не было свежих машин, но после прадо, жиги и горы цивиков что у меня были фары великолепные. дальний конечно просто дальний, но ближний я прямо полюбил :)

7)низковатая, но об этом ниже.

 

dd3b2bes-480.jpg

скатались мы с boooi и skazirk и друзьями до Большого Голоустного, что бы детям было чем заняться и нам пообщаться. забежали там в пещеру Охотничью — я вообще первый раз в пещере! это нечто, конечно. даже не знаю как это все описать :) по дороге туда долбился днище всю дорогу — а на верху стоит моноприводная королла. так что машина низкая )) а великолепный аут у boooiне стукнулся ни разу. даже сам проверил :) потом прокатился по льду и по трассе на нем, ух… это автомобиль. динамики с избытком хватает, по гравийке можно шагать прямо с любой скоростью, подвеска все съест. будем думать…)))

 

3d3b2bes-480.jpg

fd3b2bes-480.jpg

33b2bes-480.jpg

boooi по привычке снял точку в пещере для ТС-3!

c33b2bes-960.jpg

покатались по этому льду — на первой передаче можно даже немного пошалить, а потом коробка включит вторую и…все :)

потом я, наконец, поставил купленный багажник для лыж и мы поперли на нашу дачу — на Мамай. накатался от души :) пару фоток скину. всех Благ! :)

 

933b2bes-480.jpg

133b2bes-960.jpg

233b2bes-960.jpg

на вершине

24bb2bes-960.jpg

байкал еще и не думал вставать

drive2.ru/l/463118421861597294

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про путешествия

Пункт 3 позабавил конечно :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летом собираемся совершить путешествие Сочи - Москва - Псков - Москва - Тула - Сочи. На Солярисе самое меньшее до Москвы за 23 часа доезжали. Вообще больше всего времени забирает дорога Джубга - Сочи. Можно и за 6 часов проехать, а можно и за 12.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, S-Sochi сказал:

Можно и за 6 часов проехать, а можно и за 12

Из-за ремонтных работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мaster_lomaster сказал:

Из-за ремонтных работ?

Нет. Причин может быть несколько. 1) Это извилистая узкая дорога. 2) Фуры. Для обгона очень мало места. Одна фура может машин 30-40 собрать. И все тащятся за ней пока не найдет фура места чтобы дорогу уступить, съехав на обочину, или для обгона. 3) Пробки в населенных пунктах (Туапсе, Лазаревское например) и 4) Вечно снующиеся отдыхающие. Местные уже знают, что желательно Туапсе проезжать часов эдак в 5 утра. Ну а если зимой снег выпадет то пиши пропало. Знакомые из Краснодара в январе 18 часов ехали

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, S-Sochi сказал:

Нет. Причин может быть несколько. 1) Это извилистая узкая дорога. 2) Фуры. Для обгона очень мало места. Одна фура может машин 30-40 собрать. И все тащятся за ней пока не найдет фура места чтобы дорогу уступить, съехав на обочину, или для обгона. 3) Пробки в населенных пунктах (Туапсе, Лазаревское например) и 4) Вечно снующиеся отдыхающие. Местные уже знают, что желательно Туапсе проезжать часов эдак в 5 утра. Ну а если зимой снег выпадет то пиши пропало. Знакомые из Краснодара в январе 18 часов ехали

Вот, кстати, вопрос: Во сколько надо проехать сужение дороги перед Джубгой, чтобы в Адлер приехать не поздно вечером и в пробках поменьше простоять? Я где-то читал, что, если заночевать в районе Краснодара и выехать в 4 часа утра, то можно успеть проскочить описанное выше сужение без пробок. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dronych так оно и есть. Можно и пораньше выехать. Пробка больше не в Джубге, а перед Туапсе. В Туапсе вы будите в 7 - 7.30. В это время еще можно проскочить пробку. К обеду будете в Адлере. К Олимпиаде построили дорогу (дублер) в объезд центра Сочи и поэтому время в пути существенно сокращается. После Дагомыса будет пост ГАИ, влево дорога уходит как раз на дублер 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2017 в 08:35, Dronych сказал:

Вот, кстати, вопрос: Во сколько надо проехать сужение дороги перед Джубгой, чтобы в Адлер приехать не поздно вечером и в пробках поменьше простоять? Я где-то читал, что, если заночевать в районе Краснодара и выехать в 4 часа утра, то можно успеть проскочить описанное выше сужение без пробок. Это так?

Я езжу по такому маршруту: Волгоград - Сальск - Кропоткин - Армавир - Майкоп - Хадыженск - Туапсе - Лазаревское - Сочи. Минуя Горячий Ключ и Джубгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Ближе к поездке (в июне) могу задать Вам еще вопросики про дорогу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти