Ezdok

Моя история выбора Креты

Моя история выбора Креты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом этого года принял решение менять свою машину. Отъездил 8 лет на GW Safe F1. Машина в общих чертах мне нравилась, в основном без поломок. Но возраст 8 лет, пора менять.
И вот в августе подал объявление о продаже и удачно, буквально за 2-3 недели продал. 
С момента решения о продаже авто, занимался поиском нового авто, да только бюджет не очень велик. Требования к новому авто:
1. Высокий клиренс.
2. Большой багажник, и при раскладывании задних сидушек - ровный пол. 
3. Кондиционер
4. Ну и конечно более менее нормальный двигатель. В прошлом авто 106 кобыл. Ну не тянула машина по трассе на обгонах. Частенько приходилось тошнить за фурами, так как динамики не хватало для обгона или уход на 3 передачу и с ревом на обгон.
 
Так как бюджет не большой был, начал с китайцев. Я Китая не боюсь. Мой сейф отслужил верой и правдой 8 лет, проехал 74 000 км. Не много. Но за эти 8 лет катания по городу и летом на дачу по убитой дороге ничего критического не происходило. Летом съездил на море 3 000 км туда-обратно, полет нормальный. За эти 8 лет расходов по ремонту может обошлось на 20 000 и то некоторые поломки по моей вине. 
В общем смотрел Lifan X60. Большой, высокий, двигатель порезвее чем был. Много чего смотрел и читал в инете. В принципе понравился. Если бы в салоне по акции Трейд-ин забрали бы мою машину за нормальные деньги, то наверное бы взял. Но когда предлагают на 150 000 руб меньше от реальной цены.... ну их нафиг, сам продавал.
Пока продавал смотрел далее.
У отца Ranault Duster. Брал 1.5 года назад в почти полном фарше. Отдал что то около 770 000 р., ну и я начал присматриваться, но ценник как-то совсем не демократичный 920 000 р. и при этом даже самых элементарных плюшек нет. Например задние электростеклоподъемники, задний парктроник да и вид самой машины не очень нравится, Имхо.
Чисто случайно наткнулся на информацию о Hyunday Creta. Опять же почитал и посмотрел в инете информацию по машине, еще до официальных продаж. В конце августа к нам в город в салон привезли машинки. Посмотрел, пощупал, полазил по машине. Ну понравилась. И по комплектации вроде все что нужно есть. Клиренс какой-никакой но пойдет, кондиционер есть, багажник конечно не такой большой как в прошлой машине, но и не маленький. 
В итоге остановился на комплектации Active. Но, как и многие дилеры берите с допами, без допов машин нет и не будет, если только в 17 году. Итого Huyndai Creta Active+пакет winter. 
Обещали в октябре привезти. Кстати предоплата у нас за авто не такая как в салонах Москвы или других городах. Всего ничего 30% от стоимости авто. Вот только ценник уже 2 раза подрос, и чет я не уверен что до конца октября привезут. Был в последних числах сентября в салоне, как раз они выдавали машину клиентам. Спросил у менеджера все ли они сентябрьские авто отдали, оказывается еще 4 должны. Вот и закрадывается подозрение что фиг что я там в октябре получу. А согласно традиции в ноябре возможно опять подорожание. И так уже на 20 приподняли, да хотя бы хоть что то в машину поставили, так ничего совершенно.
На данный момент плавно жаба начинает душить. Машина нравится, красивая, то что нужно вроде есть. Но ценники это что-то. Да и ждать надоело. Буду подождать до конца октября и новшеств на ноябрь. Возможно придется так и не дождаться своей белой Креты и взять Каптюр. Есть свои и плюсы в ней, но ценник как то пониже.
Не кидайте в меня камнями за большое количество букв. Но реально накипело. Критику принимаю.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ezdok, спасибо за отзыв и впечатления! желаю чтобы выбор все-таки состоялся) 
если жаба душит - то удовольствие от покупки не получите, значит надо и выбор делать другой. Политика у Хендэ сейчас такая потому что машина новая, и спрос превышает предложения, позже ситуация изменится, а цена не вырастит выше чем аналоги на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как бюджет не большой был, начал с китайцев. Я китая не боюсь. Мой сейф отслужил верой и правдой 8 лет, проехал 74 тыс.км.

А почему тогда не рассмотрите китайца нового? У них сейчас с кроссоверами довольно большой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ezdok, спасибо за отзыв и впечатления! желаю чтобы выбор все-таки состоялся) 

если жаба душит - то удовольствие от покупки не получите, значит надо и выбор делать другой. Политика у Хендэ сейчас такая потому что машина новая, и спрос превышает предложения, позже ситуация изменится, а цена не вырастит выше чем аналоги на рынке.

Да все понятно что машина новая, на всех сразу не хватит. Да и жаба не так что бы сильно душит, просто бюджет. Но судя по отзывам ждунов, многие ждут авто с 2.0 полный или моно привод. А тут какой то 1.6 монопривод ждать не известно сколько. Так же кто живет в Москве пишут что в салон приехало порядка 70 машин. Вот и вопрос почему там 70 стоят а тут (г.Орел) их даже нет. В салоне только тест-драйвовая машина и все. Видать дилер у нас такой. 

Сроки расплывчатые. Да мне с момента заказа менеджер не разу даже не звонил. Хотя бы позвонили да по ушам поездили, и то приятно бы было.

В салоне Рено сказали, что если нет в наличии какой-либо определенной комплектации или цвета, то сначала ищут у соседнего дилера, а уже потом на заводе. Почему дилеры Hyundai так не делают? Всем бы приятно было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Ezdok, критики вообще никакой, так как оказался в Вашей ситуации сам. Жду крайнюю неделю после всех обещаний дилера, потом, в отличии от Вас, рассматриваю вариант Дастера. Но это уже другая история, милости просим Вас в раздел http://hyundai-clubs.ru/index.php/topic/930-ne-dozhdalis-my-kretu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Ezdok, моё мнение надо подождать конец месяца. Если у тебя живые деньги (налик или банковский счёт) то тебе будут рады в любом салоне, а это скидки, подарки и отсутствие допов), но учитывай, если решишься на Рено - у них вроде проблемы с поставками 2 л движков может и не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда не рассмотрите китайца нового? У них сейчас с кроссоверами довольно большой выбор

Смотрел новых. Только вариантов у нас в Орле мало. Есть Lifan, Geely, Chery.

Хотел Great Wall, взял бы Safe если бы был такой (снят с производства) и если бы двигатель помощнее. Но если из данной марки авто, то остались H3 и H5. Но у great wall есть один косяк, запчасти. Например нужен мне был ремкомплект суппорта, так в каждом комплекте не хватает одной резинки, и вместо 2 комплектов пришлось купить 4. При этом покупал в разных магазинах. Четвертый вообще приехал вместе с одним поршнем. А самое интересное что поршня на машине стоит по 2 на колесо. Как? На один и тот же каталожный номер 3 варианта запчастей. Да и много такого у них. Нафиг-нафиг, в гараже на пару тыс. руб железа валяется, не подошло и сдать не успел. Да и дилера у нас в Орле можно сказать нет. Так-то они числятся как дилеры, а вот машин нет и не привезут. Мне менеджер вообще сказал, что теперь им (Great Wall) кирдык. После таких слов а дальше даже не стал общаться с ними. Если они не получили квоты, то зачем так брехать.

LIfan в принципе рассматривал, но пока нет.

Geely Х7. Смотрел, но в машине не лазил. Это если уж совсем на крайний случай.

Chery Tiggo FL - мелковат. Особенно багажник. Если сложить задние сиделки, то будет порог в багажнике размером с небольшую лавочку, т.е. не ровный пол совсем. Такой вариант отпал сразу.

Chery Tiggo 5 - дороговато. Не готов я за него столько отдать.

А больше ничего у нас нет. Остальное Москва.

критики вообще никакой, так как оказался в Вашей ситуации сам. Жду крайнюю неделю после всех обещаний дилера, потом, в отличии от Вас, рассматриваю вариант Дастера. Но это уже другая история, милости просим Вас в раздел http://hyundai-clubs.ru/index.php/topic/930-ne-dozhdalis-my-kretu/

Не, я подожду пока прописываться в данном разделе. Может дождусь своей машины.

Моё мнение надо подождать конец месяца. Если у тебя живые деньги (налик или банковский счёт) то тебе будут рады в любом салоне, а это скидки, подарки и отсутствие допов). (Но учитывай, если решишся на Рено - у них вроде проблемы с поставками 2 л движков может и не хватить)

Да вот и буду ждать до почти конца месяца. У нас у дилера возврат в течении 10 дней, а это не 10 000 р., а почти 300 000 р.

А по поводу 2,0 так там 4х4 и стоит больше ляма. А если нужен полный привод, то лучше возьму тогда Патриота. Большой, просторный и полный привод, а так же дешевле ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти