Dex

Проблема запуска двигателя Hyundai Creta

В теме 187 сообщений
@Diamond, какой еще тумблер? ))) Ты про тот который в предохранителях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там тумблер, но это не тот случай. В питерской Крете еще и ошибки выкидывало на панель. Чем закончилось не знаю. У меня нет сигналки и нет вопросов. Все заводилось с момента покупки. Но я всегда жду покуда потухнет часть ламп. Не заводит от непоступления и невоспламенения топлива. Как вариант посмотреть свечи. Если мокрые - нет питания на свечи. Но этого не может быть. Скорее всего отключается подача. Так как как стартер крутит, 100% проблема в сигналке либо в иммо.

Опять таки, нет воспламенения - будут ошибки. Ошибок не будет если стоит сигналка с доп иммо. Там обман мозгов настроен. Все.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bresttol, блин ребята не поверите у меня такая же проблема, обозначилась примерно на 500 км. пробега, на ТО-0 сказал об этом дилеру, что у меня плохо заводится двигатель с первого раза, точнее сказать, что вообще не заводится с первого раза, а со второго раза крутишь долго он заводится и такое ощущение, что троит, конечно же дилер сказал, что нужно сменить заправку. Я сменил заправку вроде бы заводилась нормально, я подумал что дело было в бензине, но вчера опять не завелась, я поехал к дилеру, рассказал проблему, чесали чесали репу, пришли к выводу что скорее всего дело в обратном клапане бензонасоса, но проблема не явная, надо что бы проявила себя в полной мере, короче говоря сказали езди, наблюдай и жди когда в итоге притащат тебя на эвакуаторе. Вообщем я собрался писать претензию в Хёндэ, меня не устраивает такая ситуация. Забыл написать - лью Лукойл Экто 92.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. За 2,5 недели эксплуатации у меня такая проблема не проявлялась. Но так как машину использует ещё и супруга, то у неё был один подобный случай (не завод двигателя).
Объяснил ей, что необходимо сначала дождаться пока пройдет тестирования (погаснут значки на приборке), потом заводить и не отпускать сразу ключ, а секунду выждать.
После этого заводила несколько раз, подобных проблем больше не возникало. Я списал это на случайность, но судя по форуму какая-то проблема всё-таки присутствует.
Баг это или фича, видимо будем выяснять всем форумом. Для статистики, ГазпромНефть АИ 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Денис13, получается дилер даже не попытался давление в топливной рампе померять? Если клапан бензонасоса то давление должно просесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики только 95-й лью, проблем с заводкой нет.

Самый большой косяк Креты на мой взгляд пока наблюдается именно у питерского владельца @NightDR

А что с оборотами? Они весьма малы. При заводке на холодную у меня подскакивают до 1 600, потом падают до 1 100, потом до 750 не ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже было 2 раза за 2 недели, завелась со второй попытки. Кириши 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкие обороты вот и глохнет. Смотреть гугл. Поиск низкие обороты при заводке там инфы вагон. И все сводится к дросельной заслонке подвисшей...от масла с грязью. Других причин как дроссельная заслонка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды после кратковременной стоянки тоже не завелась с первого раза. Был в изумлении, но особого внимания не придал. Посмотрим дальше что будет. Двигатель 1.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только на 1.6 или 2.0 также?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти