Joker

Поперечные рейлинги (дуги) Creta

В теме 81 сообщение

Какие поперечные рейлинги можно установить на Hyundai Creta? Какие варианты?
Если Крета без штатных рейлингов, то как установить дуги? Кто-то думал уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joker, на шаттаные рейлинги много вариантов,
а судя по тому что увидели владельцы Креты в комплектации Актив, то если крышу не сверлить, остается вариант к боковинам крыши только крепить как у Каптюра


9uZcPTX7ybQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма Атлант продаёт багажник смотрите на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюда тоже процитирую)

 

Сейчас пока сижу и жду свою машинку из шиномонтажки (лучше перебздеть, чем недобздеть), расскажу про багажник на крышу, который сегодня собственноручно установил на машину:
 
Есть у меня багажник Thule, остался от моего старого американца. Багажник такой: перекладины Thule WingBar 969, упоры Thule Rapid System 754, и установочный комплект Kit 1538 (такой не найдете, специально заказывал его под америкосовскую крышу, да и не надо искать). До покупке машины написал я официальному дилеру Thule в России, с просьбой порекомендовать KIT. Те ответили, что так как машина новая, шведы пока не придумали под нее такой комплект, известим как что-то прояснится.

 

Ну деваться некуда, решил сегодня я поэкспериментировать, и попытать счастья в установке сего девайса на свою новую Крету. А вдруг подойдет! (хотя не верится)

 

С небольшим натягом все-таки подошло, результат такой: 

 

gallery_2058_97_351261.jpg

 

Честно говоря, результат превзошел все ожидания. Я с самого начала был уверен, что не получится, и где-нибудь выскочит какая-нить засада, но все удалось. Конечно возить серьезные грузы на нем без обновления установочного комплекта я не буду, так как боюсь, что упоры при серьезной нагрузке могут расползтись, но сноуборд или кайтборд возить пойдет. Там нагрузки то 5 кг максимум. Теперь тачка выглядит выше и круче, примерно так:

 

gallery_2058_97_581066.jpg

 

gallery_2058_97_87066.jpg

 

gallery_2058_97_921825.jpg

 

Ширину пришлось подбирать самому методом научного тыка (там на поперечинах настройки/линейки есть ежели чего), получились такие цифры:

- 38,5 - ширина задней поперечины 

- 42 - ширина передней поперечины

Размер шагает, так как задний и передний установочный комплект разный, от другой машины и как-бы не должен работать с крышей от Креты. Визуально разница заметна на первой фотке.

 

Отступы такие: от границы задней двери до задних упоров 52 см, расстояние между задним и передним упорами 60 см. Доску еще не мерил, думаю будет норм. Ну во всяком случае выглядит достойно ;)

 

Мысли по поводу KIT'a: надо попробовать подобрать кит от примерно похожей крыши, типа Туссана. На Туссан каталог дает  KIT 1807, подойдет или нет, не ясно.

 

П.С.: резину поменял, поставили HKPL 8, стало шумнее в салоне, причем это даже при наличии напыленной дополнительной шумоизоляции арок и днища. 

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что на фото на поперечные рейлинги еще установлены крепления для лыж, то есть если их снять - можно установить на них крепления для велосипедов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что на фото на поперечные рейлинги еще установлены крепления для лыж, то есть если их снять - можно установить на них крепления для велосипедов?

Что хочешь можно установить, в рамках тех типов креплений которые предлагает производитель. Если поколхозить, можно конечно и расширить варианты. Но производитель к сожалению не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива от фабрики Атлант

creta_club_01_11_14.jpg

creta_club_01_11_15.jpg

creta_club_01_11_16.jpg

creta_club_01_11_17.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багажник с аэродинамическим с бесшумным профилем FICOPRO R44-S (ранее Fico) никто не ставил ещё на Крету?
 
h_1478010579_3226285_964b2b1d69.jpg
 
h_1478010604_3092994_5d7b32e438.png
 
h_1478010635_6863355_27c85e1eea.png

Изменено пользователем Slakap
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернатива от фабрики Атлант

Сколько стоят такие?

вот китайцы:

Valentin сказал(а) 15 Мар 2016 - 21:20:snapback.png

Какие лучше - спорный вопрос, в принципе идинаково удобно на них устанавливаются поперечные рейлинги для крепления грузов, боксов и велосипедных держателей.

китайские поперечные рейлинги:

club_hyundai_creta_15_03_26.jpg

club_hyundai_creta_15_03_27.jpg

а так выглядят китайские разобранные рейлинги

club_hyundai_creta_15_03_28.jpg

club_hyundai_creta_15_03_29.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Tarzan, те что у меня стоят, с крыловидным профилем, 5 700. Есть дешевле, с прямоугольным и аэро, в наших ссылках есть ссылка магазина
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти