Far38

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

9 Обычный

Информация о Far38

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    61
  • Авто
    Hyundai Creta 2G
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Давно живу.. однако. Дилера альтруиста не встречал. Хорошо бы узнать, почём этот бессеребреник упоры продал?
  2. Да что ж это такое! Почему штоками вниз? Уже мильён картинок просмотрел. Что же за таинственная тайна от меня скрывается? Почему я не вхож в клуб штоковнизов? Готов платить членские взносы, чтобы как-нибудь летним вечером во дворе пихнуть локтем одноклубника и шёпотом сказать ему.. - Гляди, вон дебил из второго подъезда штоками вверх поставил.. Ха-ха-ха!
  3. Хочется освежить тему, т.к. подлокотник (в смысле удобства) действительно - никакой. Возможно кто знает, появилось для Creta 2 что-нибудь новое по этой теме? Или может "колхоз" приличный кто изобрёл?
  4. Супер.. Два вопроса.. А, что на замке зажигания есть постоянный плюс? И как ты туда провод тянул?
  5. А вот интересно.. от первой Креты можно как-то короба вставить? Без дополнительных усилий они, конечно, не встанут. Но они же мягкие. Может если подрезать войдут? Пробовал кто-нибудь?
  6. Заправляюсь на Роснефти. Почти всегда. Больше 20 лет на них заправляюсь. Никакого фетиша. Просто, с одной стороны, ничего нехорошего о них сказать не могу, с другой стороны удобней всего к дому расположены. Но это прелюдия.. Имею в виду, что бензин всегда одной фирмы. В Крету 2 заливаю 92. Почитал форумы, где пишут, что на 95 она работает тише, летает как самолет и расход значительно ниже. Научных изысканий не проводил, но ниже реальность данная мне в ощущениях ). Пробовал несколько раз заливать 95. По ощущениям (на слух) двигатель работает немного громче и, как-то, менее приятней.. Мощность... Сначала (несколько минут) было ощущение.. о, вот! полетел. Но когда эйфория спала, в общем "мощность" пропала вместе с эйфорией. Расход (по компьютеру) в общем такой же. Никаких реальных плюсов в 95 не обнаружил. Из минусов.. неприятно поразил звук двигателя. Так, что лью 92. Маленькая ремарка. Если приходится заправляться в другой компании и это не Лукойл (не реклама) обычно в дальних поездках, там заправляюсь 95. Так, для собственного успокоения...
  7. А чего, вещь хорошая. Заодно - дополнительная звуко-изоляция
  8. Вот это "однозначно" аж в дрожь меня бросило. Наверно человек какой-то секретный секрет знает, но делится с нами, не жмотиться... Но вот каждый раз на заправке открываю крышку бензобака и там арабскими цифрами написано 92-95.. Но понятно, не профессионалы налепили. Можно внимание не обращать...
  9. Место спорное. Захочешь время узнать, придется наклонить голову. Теряется контроль за дорогой. Я бы туда клеить не стал. А часы нормальные.
  10. Заказывал кнопки у товарищей индусов, как рекомендовали в этой теме.. Спасибо, братцы. Пришли недели за три. Перепаял резистор на нужный номинал. Рекомендую прикупить пинцет с очень тонким жалом. С обычным, пинцетом с одной стороны он очень большой для резистора. А с другой, из-за него очень сильный теплоотвод получается при пайке. "Страшно" было откручивать центральную гайку (болт). На заводе на совесть прикрутили. При замене оставил старую рамку. Всё старался делать медленно и печально из-за опасения получить "лишние" детали. Как не тормозил, но в час уложился. Теперь есть и круиз и лимитор. Всем спасибо за советы и рекомендации. Без них бы не сделал.
  11. Насколько я понимаю принцип действия "круиза"... Если бы у тебя был карбюраторный пепелац, то круиз бы регулировал всего лишь величину открытия-закрытия воздушной заслонки. Так что он ничего не отслеживает в принципе.
  12. Вот читаю, а понять не могу. Зачем ставить эти программы? Куда я ездил вчера и позавчера, ещё в силах вспомнить. Открыть двери могу и с брелка. И телефон тут не нужен. Удаленный запуск позволяет сделать сигнализация. Сколько горючего осталось я вижу в автомобиле. Однако "меня терзают смутные сомнения", что эта информация может быть доступна кому-то другому. По крайней мере самому Хундаю.. И собственными руками устанавливать себе на телефон шпиона.. Однако у меня в машине присутствует кнопка Глонаса. И они точно могут контролировать, где находится моя машина.. По сути - где нахожусь я. В общем мы все под колпаком.. Но самому устанавливать программу, которая будет за тобой шпионить.. Это выше моего понимания..
  13. У меня Prime. Мне кажется, что если бы перед Prime ещё была бы комплектация, то в ней Creta шла бы без колёс... ) Потому как в моей комплектации колёса всё же поставили..
  14. Про Interpower IP-950 Aqua брешут. Я, вероятно, не сильно избалован. Но видно все хорошо. Разумеется нужно учитывать класс камеры. Камера за 2 тысячи скорее всего будет показывать немного хуже чем камера за 20 тысяч. Но данная камера нормально показывает. Ночью не пробовал. Но учитывая, что фонарь заднего хода так себе светильник. По краям скорее всего видно будет "не голивуд".