verunechka

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

67 Очень хороший

Информация о verunechka

Информация

  • Имя
    Вера
  • Пол
    Женщина
  • Возраст
    38
  • Авто
    Хёндай Туксон 4
  • Комплектация
    Лайфстайл, дизель
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Да хрен его знает, мне лично дилер крутил. А уж крестовой, плоской, звёздочкой или шестигранником это было сделано - история умалчивает.
  2. Птичка, к сожалению сдохла крайне быстро. Муж психанул, купил как-то. Та же alco winter прожила сильно дольше, с совсем дешманскими разница все-таки есть. Но справедливости ради, стоит сказать, что совсем не такая, как хотелось бы. Реально что покупать - сейчас вообще огромный вопрос . 3,5 - 4 тык за комплект, а качество
  3. Та я вас умоляю. Для срача надо быть на одном уровне, в том числе и воспитания. Про знания я молчу, тут многие умнее меня и я это не оспариваю. Но только есть адекватное общение по теме, а есть нездоровые фантазии. И второе в свой адрес я терпеть не буду, засим и продолжать дискуссию не намерена. Просто человек может писать, что хочет. А когда о нем высказались в его же манере (пост VooDoo) - сразу шедевры про бронепоезд начались. Ладно, проехали, кому надо тот все понял. Прошу прощения за оффтоп.
  4. Valerick смысл вашего сообщения понятен, только я в своём посте не давала ни вам, ни кому другому никаких оценок. И ваших оценок тоже на минутку, никто не спрашивал - однобоко я рассуждаю или ещё как, это мое мнение и если оно не совпадает с вашим, то переживите это пожалуйста, без вываливания ваших мыслей на других, ещё и не в самом приятном тоне. Вы со мной не ездили в одной машине, поэтому делать выводы о моем стаже, штрафах и прочем права морального не имеете никакого. Про скорость я знаю, и в курсе что даже на 40км/ч лоб в лоб от вас может ничего не остаться. Правда, кроме этого я ещё знаю, что такое система Смита (безопасного вождения) - если не в курсе, что это, погуглите, очень крутая штука. Проходила и регулярно прохожу курсы экстремального вождения на закрытых площадках, ПДД тоже знаю, не поверите. Знаки даже вижу, прикиньте. Если я девушка, то не надо лечить меня своими гениальным мужскими выпадами в мою сторону. Я учусь и продолжаю учиться водительскому мастерству, потому что дорога никому ошибок не прощает. И к моему большому сожалению, многие (в том числе мужики) и по 40лет за рулём, но водителями нормальными они так и не стали. По крайней мере, элементарному уважению к другим участникам движения (и не только движения, но и вообще в принципе) не научились точно. И такое сплошь и рядом. За сим дискуссию считаю закрытой.
  5. На трассе ехать с какой скоростью? Моя средняя 130. Сухая норм трасса, конечно же. И плюс недолгие периодические ускорения, до 140, 145 по необходимости. Потом пригородная трасса, там в среднем 100 - 110, при обгонах вжариваю, подключается спорт. Ну и какие 5? 6.8 - 7,5л минимум. Да, если настроение гамно, или погода подводит, то на трассе не выше 110, а в пригороде 80-90, то 5 получишь, уже проверяли опытным путем. Тока как в той цитате - морда будет меньше, но сильно печальнее. Знаете, я наверное не доросла ещё до спокойной тошнотной езды, я не могу так ездить, прям чесаться начинаю. И искренне не понимаю, зачем покупать то, что может ехать быстро и динамично и ездить на этом как на троллейбусе. Как муж говорит - не по машине водители. Именно ради экономии топлива? А в чем тогда кайф? А где удовольствие? При этом, чтоб вы понимали, я езжу быстро, но безопасно, уже 16 лет. И никогда не буду гнать по льду, снегу, в ливень и всякое такое. Не буду совершать рискованных маневров, я ж девочка, у меня инстинкт самосохранения сильнее, чем у мужчин. Как-то так.
  6. Значит вы тошните все! ну патаму шта блин, это нереально иметь такой расход и не плестись. Вот я если вжариваю на спорте периодически, то никакие 5 и ниже никогда в жизни не увижу. Чтоб там в баке не плескалось. На 80км/ч да, но не на резвой езде, хоть режьте меня. Или че вы там все шаманите ещё, не знаю .
  7. А шо это за зверь такой? У меня после смены резины и приходом тепла тоже расход упал на 1 - 1,5л.
  8. Чудны дела твои, два года почти прошло, а ниче не меняется. Как впихивали невпихуемое количество литров в двигло, так и продолжают. Ещё и за деньги клиента, ну красавцы. Видимо, все таки редкий крайне гость дизельный Тушканчик у норм дилеров, раз такое разводилово откровенное продолжается.
  9. Так тут что ли собака то порылась?
  10. Дилер на очередном ТО ничего не сказал толком - ремень норм, почему так себя ведёт - хз. Порекомендовали побрызгать вэдэшкой....
  11. СИМ, масла залили на 9240р, 1650р/литр, плюс тормозуха и антифриза долили. Сами работы по ТО-2 на 11000р. Фильтры мои. Итого 21146р. С их фильтрами озвучили 38 с копейками. Да, кто-то наверное скажет, что свои фильтры это такое себе, можно попасть, если что случится и проч. Но меня жаба душит, за топливный фильтр дилеру переплачивать. Да, я тут как-то разорялась на форуме по поводу ценника того самого фильтра... Может я не права, конечно. И я в том году обзванивала дилеров по поводу межсервисной замены, меньше чем 11тыс мне не называли, поэтому 6800р это прям красота.
  12. Так многие новые авто и берут только из-за гарантии. Мнимое ощущение спокойствия, что дилер если что, как волшебник, решит все проблемы. (если что, это не я, я не верю в эти сказки ). Странное описание авто из вторых рук - у меня было 2 машины б/у, с маленьким пробегом, отличным состоянием и да, запахом нового авто, не поверите. Но при этом уже не на гарантии.
  13. Спасибо за ответ! ValerickНесомненно, что сейчас мы живём в очень интересное время. И дилер наверное действительно льёт, что есть, а не как по классике - что рекомендует производитель. Но я думаю, что и условия гарантии тоже должны быть гибче, исходя из таких вводных. Но - как совершенно правильно было замечено, у большинства все проблемы вылезут исключительно после заветных 100тык или 3ех лет. Селяви. У меня кстати, полно знакомых, которые не верят изначально в гарантию и не едут к дилеру на ТО. Типа экономят деньги. Зачем тогда брать новое авто, немного непонятно, но дело хозяйское.
  14. Дяденьки, можно глупый, наверное, вопрос? Короче, сегодня были на ТО-2, залили Shell helix ultra ECT AH 5w-30. А чем отличается ECT C3 от ЕСТ АН? Если отличается вообще. Кроме shell, предложили ещё Teboil. Но Shell вроде как турецкий и чем-то лучше второго, короче, посоветовали именно shell залить. Хз, может врут. Но пока они за двигло отвечают, пусть льют че считают нужным.