leon4967

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о leon4967

Информация

  • Имя
    Леонид
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    61
  • Авто
    Creta II 2021
  • Страна
    Россия
  • Город
    Подольск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Мне тоже с месяц назад заменили по гарантии. Ждал с ноября , зиму отъездил с закрытой решёткой, а то не прогревался движок. Так что гарантия всё-таки работает, правда долго пришлось ждать. Видно, что деталь установлена новая. Прогреваться движок стал нормально , в два-три раза быстрее чем до замены. В остальном поведение машины не изменилось, всё работает штатно. Кстати, на Existe он действительно стоил около 60000 руб. Просто думал не дождусь гарантии, хотел уж сам купить. Но вот , вроде ,всё решилось. Спасибо Авторусь Подольск , всё сделали, хоть и пришлось ждать полгода.
  2. Видимо, мне тоже будут менять электронный, т.к. они с ним возились, сбрасывали настройки. По срокам замены неясно, заказан 1 декабря. Ждёмс.
  3. Конкретно не знаю. Звонил вчера, ответили, что термостат заказали, а вот какой я не в курсе. Советую закрыть решётку радиатора ( я использовал фольгированный утеплитель на стяжках) , пока найдут термостат. Очень хорошо помогает. До -15 температура движка стабильно 90.
  4. Всем доброго времени суток. У меня с приходом морозов , после длительной стоянки , при начале движения возникает звук типа подвывания с пульсацией , в зависимости от скорости. Пульсация звука аналогична, как трётся колесо , имеющее восьмёрку. Меньше скорость - меньше пульсация. Локализация непонятна, звук идёт откуда-то из под днища ,но не от движка. Причём, с набором скорости пропадает, при снижении появляется опять. Через пару километров всё затихает и далее всё в порядке при любой скорости движения. При температурах от пяти мороза и выше всё тихо. Не могу понять, с чем связано. Машина ездит вторую зиму, при торможении посторонних звуков нет, колодки в порядке, ручник вроде ходит легко, отпускает нормально. Всё началось этой зимой, пробег 43000. Попытаюсь съездить к дилеру, хотя не знаю что предъявить, через пару км всё пропадает. Может у кого было что-нибудь похожее?
  5. Посетил дилера. Надо сказать, отнеслись с пониманием. Покатались с диагностическим компьютером , работа термостата им тоже не понравилась. В результате сделали сброс электроники и прокачали систему охлаждения. Денег не взяли, сказали понаблюдать. На следующий день картина повторилась. В общем обещали заменить термостат, заказали. Закрыл верхнюю часть воздухозаборника теплоизолятором, пока температуру ОЖ держит нормально 85-90 (на улице -14, в салоне задано 25 , вентилятор на мин.скорости). Жду замену .
  6. Доброго времени суток. С наступлением холодов температура охлаждающей жидкости стала опускаться в движении до 55-60 градусов, печка тут же тоже начинает проседать. В пробке температура опять растёт до нормы. Езжу вторую зиму, такого не было в том году. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Похоже, глючит термостат или есть варианты? Пока спасаюсь картонкой на радиатор и жду ответа от дилера.
  7. Не знаю как поведёт себя этот двигатель, но на предыдущей Крете(2.0) проехал без вопросов 155000, в трейд-ине проверяли от и до. Всё ОК. Масло менял через 10000 км, ни разу не доливал. Езда в основном по трассе. Надеюсь, новый двигатель не подведёт.