Вадим VW

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Обычный

Информация о Вадим VW

Информация

  • Имя
    Вадим
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    Creta
  • Страна
    Россия
  • Город
    Омск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Добрый день. С 20 марта не работает блю линк. Перезагрузка ГУ не помогает. Где то глюк или вообще отрубили приложение?
  2. Блю линк не показывает конкретные цифры. А подсвечиватся красным значком при необходимости подзрядки. Либо указано,что заряд хороший. Судя по вашим цифрам, требуется подзарядка. В идеале д.б. 12,7, а в морозы допустимо 12,4/12,5 и это не сразу после поездки, а на следующий день и это при замерах вольтметром. На сигнашке данные м.б. не точными.
  3. Народ всем привет. Вот и дождались, в Сибири морозы под 40. После нескольких дней простоя Блю линк кажет, что требуется зарядка. Подскажите прижимная планка прикручена болтом на 13 или 12? И нужно ли снимать воздушный фильтр для снятия АКБ, что требуется настроить после установки АКБ, только время на магнитоле?
  4. Добрый день. Почему выбрали вариант частичной замены? Как в данный момент АКПП себя ведет?
  5. Спасибо за ответ. В следующий раз поменяю либо в другом сервисе, либо самостоятельно. Вообще есть насос для откачки масла, но фильтр масляный все равно снизу и защиту снимать нужно, даже две с учетом пластикового пыльника, а ямы нет. Я правильно понимаю, что 0,7 литра остается с канистры объемом 4 литра (и это с учетом отбора масла шприцом из картера)?
  6. Добрый вечер! Кто самостоятельно менял масло в ДВС 1,6? На замену ездил со своим маслом 4 л. канистрой. Когда автомобиль забирал, то в канистре осталось где-то 0,9_0,8 литра. При этом на щупе было на пару мм выше максимума. Т.е. получается залили где-то 3,1 литра. Это норма? По мануалу 3,6л.
  7. Масло залито 5W30. Шел С3. Уровень проверяли у дилера, долили 300мл. Но проблема все равно не решилась. И да, дилер сразу сказал, что это не значительный не долив и на ситуацию не повлияет. Сбросили адаптацию. Не помогло, точнее помогло на пару дней. Предложили оставить авто на ночь, я не согласился. Езжу пока так. Но ситуация не нравится от слова совсем. Комплектация Family. Бывает включаю режим S, на нем почти не пинается. Но расход тогда не радует.
  8. Пробег у меня 10500. Заметил такую особенность при зимней эксплуатации. Завел авто поработала минут 10, прогрел коробку 15 сек на R, 15 на D поехал. Несколько километров не пинается. Далее километров до 10-15 пинается. Примерно к 20 км перестает пинаться. Это все про езду по городу.
  9. Всем привет. Изрядно достали меня эти пинки, записался я перед новым годом к официалам. Ехать к дилеру нужно было в районе 25 км. Конечно, при тестовой поездке все было норм. В итоге проверили уровень масла в АКПП, долили грамм 300. Сбросили адаптацию. Пару дней машина не пиналась. А далее пинки возобновились. Так, что незначительный недолив масла в акпп не влияет на пинки. Сегодня ехал с работы и кратковременно придавил "газ" в пол. После этой манипуляции переключения были вообще не заметными. Чудеса корейской инженерии...
  10. Добрый день. Прочитал на просторах нета, что несвоевременное переключение передач, толчки при переключении, плохая динамика, шумная работа мотора-это следствие неправильного залитого дилерами масла 5w30 со спецификаций С3. Двигатель у меня 1,6 и именно такое масло мне залили на масляном сервисе. Люди говорят, что нужно лить 5w30 A5/B5, либо 0w20. Тогда, мол и переключаться будет плавнее и двигатель эластичные будет работать. У кого какие мысли, однокубники?
  11. Тоже могу констатировать тот факт, что после замены масла в ДВС переключение с 1 на 2 стало погрубее. Заменил на 5W30 Шелл СЗ, что залил дилер. Думаю с завода было залито 0W20. Стоит попробовать залить 5w30 A5/B5-энергосберегающее.
  12. Привет из Омска. Не работает Блю линк.
  13. Дополню свое сообщение. После нажатия на кнопку подогрева индикатор на кнопке зажегся, слышно, как нагрузка пошла на генератор. Но спустя две-три минуты ледок на стекле (его было мало, участками) таять не начал. Выключил. Нужно будет еще понаблюдать. При минус пяти за 1,5 минуты лед уже таял и я его смахивал щетками.
  14. Доброе утро. Сегодня в Омске с утра было -22 градуса. Подогрев лобового не работал. Даже задумался к официалам ехать.