FROM SIBERIA

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Обычный

Информация о FROM SIBERIA

Информация

  • Имя
    ALEKSANDR
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    47
  • Авто
    Hyundai tucson
  • Страна
    Siberia
  • Город
    Altay

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Я всю зиму отьездил с ошибкой, поддельные датчики конечно не прописались. Летом куплю настоящие датчики, возможно, универсальные. Их программируют перед продажей. Датчики сами прописываются.
  2. Продолжу тему- фильтр сдал обратно в офис. Будьте бдительны.
  3. УФ фонарик показал что продукция оригинальная.
  4. Обратите внимание, что штора фильтра дырявая и залита герметиком. На внутренней решётке нет зацепов для защёлки корпуса масляного фильтра.
  5. Доброго времени суток. На экзисте появилась позиция по 1080 руб. Заказал. Пришло нечто похожее на оригинал. Скорее всего это Китай. Ставить на автомобиль это изделие я не буду.
  6. Добрый день. Провел ТО - 0 ( 3800 км) или 6 мес по времени. Масло залито Shell helix hybrid 0w-20 SP Ilsac GF6 A. Цена масла 6700 руб за 5 л канистру. Масляный фильтр установлен оригинальный. 1450 руб за шт. Аренда гаража с ямой 400 руб за час. Всё работы выполнены самостоятельно и очень качественно. С мойкой корпуса масляного фильтра. Слитое масло было тёмное и потеряло вязкость. В ходе работы стружки и продуктов повышенного износа и притирки нового двигателя не выявлено. 3 микрочастицы цветного металла не в счёт. Стальной пыли и стружки не видно. Но при проверке масла пару раз на фибре были следы металла- немного серой пудры. Считаю что нулевое ТО необходимо делать. В мануале интервал указан в тяжёлых условиях для России 8000 км или 6 мес Думаю далее менять масло через 6 мес.
  7. Интересно, где официальные дилеры достают масло Shell? Официально компания покинула РФ. Завод в Торжке закрыли. Посмотрите видео какие женщины есть в России.
  8. Мне кажется ,что страна сборки не имеет никакого значения. Дело в самих датчиках. На многих форумах обсуждают проблемы с подделками. А фраза "ХЗ из чего в Казахстане машины собирают", меня вообще убила. Так не бывает. У Hyundai продвинутая система, это, извините, не Тойота. И создавать путаницу с оборудованием себе же дороже. Кто то считает что Mobis это поставщик конвейера. Но это всего лишь упаковщик для Aftermarket. У Nissan это Pitwork и так далее. Датчики давления шин для Hyundai производит фирма Continental. Может быть и другой именитый поставщик. Поэтому, посыл ясен- купи автомобиль в России в 2 раза дороже и датчики давления шин с алиэкспресс будут работать. Они только с россиянами работают. А с казахами и американцами , нет. Немного смешно и грустно.
  9. Кстати да, у меня так же было с 25 октября. А потом морозы пошли и сигнализация сработала. Давление было 1,8 Bar.Я накачал до 31 PSI , наверное, надо до 35 PSI накачать. Позже напишу, что да как, морозы под - 30 идут.
  10. Спасибо большое, похоже на L1100 . Вопрос в другом, что продают на алиэкспресс))) Я попробую связаться с дилером в Казахстане. Разбирать колесо ради интереса не хочу.