Vek

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

47 Очень хороший

Информация о Vek

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. У меня Россия. Я не привередливый и я понимаю, что зимнее шумнее, у меня 2 машины, но здесь гудит так, что при 80 км/ч невозможно разговаривать с пассажиром, не напрягая, в достаточной степени, голос.
  2. Поставил вчера шины зимние Gislaved Nord*Frost 200 SUV. При движении по хорошему асфальту, по которому на летних была тишина, стоит неимоверный гул в салоне. 16 лет за рулем. Разной резины повидал, но чтобы так гудело не встречал ни разу, после 60 км/ч гул перерастает в циклический какой-то шум (гул), очень похожий на звук вертолетных лопастей. Создаётся впечатление как-будто над машиной завис вертолет. Читаю отзывы все пишут, что это тихая резина. Кто-нибудь сталкивался с таким?
  3. Есть ли номер детали по которой можно найти деталь на ALI? 87660-c90204x 87650-c90204x Судя по фотке. Может не продают еще.
  4. Прошел на текущий момент 1300 км. Машина раскаталась. Катится хорошо. Шум от резины стал меньше. Движок притапливаю, разгоняется хорошо. Даже удивился. Уже писал, что вторая машина 149 л/с мазда сх-5. У меня постоянно возникает ощущение, что крета резвей при своих 123 л/с. В пробках стоять приходится постоянно. Расход кажет 8.6. Люфт на педали мне не нравится. Пошел в салон, где новая стоит. Там, действительно, точно такой же люфт. По трассе и городу он не ощущается особо, а по грунтовой дороге очень чувствуется. Больше каких-либо негативных моментов нет. Не скрепит, не сверчит. Все нормально. Телефон по блютусу цепляется четко. Собеседник слышит меня через громкую связь нормально. У меня 4 динамика. Качество звука оставляет желать лучшего. Не хватает высокочастотных динамиков. Если уж совсем придираться, то можно посетовать на не четкое фиксирование защелками кресла при отодвигании назад или вперед. Часто отодвинешься, вроде зафиксировал положение, а в процессе движения тормозишь и чувствуешь как сидение поехало под тобой пока не зафиксируется.
  5. На зиму купил литые диски. Резину взял gislaved nord frost 200 suv 216/65/r16. Заказал на aliexpress датчики давления в шинах. Соберу комплект. Поставлю - посмотрю. Если сами пропишутся (были такие предположения по форуму) - хорошо. Если нет, то доеду пропишу у дилера.
  6. Что на счет педали сказали? Тут в 2-х словах даже не расскажешь. Отправился в Рольф Химки проходить ТО нулевое (бесплатное). Высказал потребность проверить люфт педали. Проторчал около 3-х часов. Ни ответа, ни привета. Пошел на стойку. Выяснилось, что наш менеджер посемейным покинул рабочее место и нашу машину никому не передал. Через 20 минут машину выгнали за пределы сервиса, вручили ключ сказали: "До свидания". Отдали заказ наряд в котором ни слова о работах по педали. При осмотре машины просто охренел. На торпеде вода. Нижняя часть торпеды в белых потеках. В обшивках дверей, в карманах стоит вода порядка 3 см. На переднем и заднем бампере появились 2 скола. Отправился опять на сервисную стойку. Зафиксировали сколы. По педали спросил, мне ответили, что и на новых такая же песня и что нигде никакого официального ответа мне не будет. На следующий день направил по этой ситуации письмо на горячую линию. В обед со мной связался руководитель клиентской службы. Предложил альтернативу. Либо красить оба бампера. Либо предоставить мне скидочную карту, ТО-1 - работы бесплатно, материалы со скидкой. Сколы маленькие, красить не стал. Также пригласили меня вновь для диагностики моей проблемы с педалью. Приехал. Попал на того же мастера, что в прошлый раз. Из разговора с ним выяснил, что ТО мне не делали вообще. После мойки поставили на парковку. А после парковки отдали и все. В итоге с педалью меня послали с комментарием конструктивная особенность данного узла. Вот такой поход на ТО у меня получился.
  7. ru.aliexpress.com Моя цель сделать 2 комплекта колес с датчиками, чтобы не посещать шиномонтаж.
  8. У меня актив. Здесь оповещение только лампой на приборке. Моргает, потом горит до устранения.Заказал датчики. Как придут буду ставить эксперименты. 4450 - комплект из 4-х штук, против цены официального дилера в 9000 рублей за штуку (Рольф).
  9. Проехал 1000 км. Звонил ОД чтобы записаться на 0-е ТО. Сказали от 1000 км до 3000 км. Записали только через неделю. Все нормально. Машина катиться стало лучше. Стала более резвей. Один недостаток всё-таки есть. Это люфт педали тормоза вправо - влево очень ощутимый. Около 5 мм, может чуть больше. Первый раз такое вижу. В моей комплектации всё-таки электроусилитель руля. А я по началу никак не мог понять, где бачок. И почему не гудит в крайнем положении.
  10. На крете при движении автоматически блокируются двери. Хочу отключить. Читаю инструкцию и прихожу к выводу, что отключить можно только если панель супервижн. Может знает кто?
  11. И мазда 149 л/с местами меньше бензина жрет по тех. данным, чем 123 л/с крета.
  12. Понимаешь, когда владеешь двумя этими машинами, всё равно будешь сравнивать. ))))
  13. Когда вчера забирал машину, лил дождь и было холодно градусов 12, наверное. Ну и свой интерес проверить как оно работает. У меня до этого таких опций не было. Очевидно, что в полной мере опробуем в мороз зимой. Обижаете. Заказухой не занимаюсь.