Grin

Член клуба Hyundai Club
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

56 Очень хороший

Информация о Grin

  • День рождения 24.05.1980

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Пол
    Женщина
  • Возраст
    36
  • Авто
    Creta 1,6 МТ Active
  • Комплектация
    Рыбалка...
  • Город
    г.Краснодар

Посетители профиля

659 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Спасибо за поздравления! Действительно давно не появлялась на форуме к своему стыду. Исправлюсь.
  2. Чека нет, но это не снижает вероятности выиграть дело. Есть свидетели. С чеком просто быстрее и без головных болей, все намного проще скажем так. Вытекающий вывод из всего процесса: форумчане, на любую покупку или услуги имейте чек, в некоторых случаях он вам сохранит время и нервы.
  3. На али я самостоятельно к весне приобрету комплект датчиков для колес на летней резине естественно. Это же по цене на два порядка дешевле. Разумную экономию никто не отменял. Но сейчас мне надо постараться возместить ущерб у шиномонтажа и если дело примет положительный исход, докуплю у ОД один датчик для имеющегося комплекта колес на зимней резине, чтобы комплект был полный одинаковых датчиков, а не ассорти.
  4. Никакого секрета. Тургеневское ш., 20, Краснодар Надеюсь на юристов. С их слов 100% выигрышное дело. Не в моей натуре делить шкуру не убитого медведя. Поэтому сейчас надеюсь на успех просто.
  5. В сумму возмещения ущерба включены датчики, работа по установки его у ОД, диагностика у ОД 600, шиномотаж у ОД 240. Про моральный ущерб и неудобства я умалчиваю. Что по нашей жизни сейчас потерянные нейроны в нервных клетках? Пустячок, его я включать в ущерб не собиралась.
  6. Доброжелательно с извинениями отдать 12 000 рублей отказались. Думаю для них в этом вопросе камнем преткновения все-таки явилось извинение
  7. То что не зима это точно, хотя попытки заснежить и заморозить у погоды были. Да с моим кротким нравом я и кричать не умею, а вы говорите с кулаками на них. Пусть юридический отдел по защите прав потребителей теперь с ними воюет.
  8. Визуальный осмотр колес никак не выявит наличие или отсутствие датчиков давления шин и тем более их работоспособность. Поэтому первое действие диагностика. Я заплатила за компьютерную диагностику 600 и за разбортовку колеса 240. Причем, что обзванивала несколько ОД и цены разнятся в разы. У Юг-Авто цена на диагностику аж 1 000 и шиномонтаж одного колеса 700.
  9. Итак, съездила на компьютерную диагностику датчиков к ОД. Результат показал отсутствие сигнала на одном из четырех колес. Мастер сервисного центра уточнил, что если после шиномонтажа окажется, что датчик не поврежден визуально и не работает, то по гарантийному случаю диагностика и шиномонтаж будут совершенно бесплатны. Итак жду результата... Возвращается мастер и оказывается, что в колесе датчика нет! На шиномонтаже просто напросто его сломали (о чем умолчали), выкинули, поставили колесо, взяли деньги за шиномонтаж и с улыбкой пожелали счастливого пути и крепкого здоровья. Добрые ребята. За диагностику у ОД и шиномонтаж колеса пришлось заплатить естественно. Заказ нового датчика и работы по его установки у ОД выйдет примерно 10 000 (датчик 8 000 с копейками и работа). Теперь собираю пакет документов, по совету ассоциации защиты прав потребителей и составляю претензию на хозяина шиномонтажки по возмещению убытков за предоставленную некачественную услугу. Впервые за свою жизнь решила судиться, потому как данное действие ребят из шиномонтажа родили в моей душе бурю эмоций и не очень приятных! Совет: любые действия с авто на гарантии делайте у ОД.
  10. На завтра запишусь к ОД, напишу результат.
  11. Добрый день, У меня ситуация следующая. Поменяла зимние шины на летние. На шиномонтаже мастеров предупредила о наличии датчиков давления в шинах и попросила быть внимательнее и аккуратнее при разбортовке колеса. И так, на вторые сутки на панели загорелся индикатор давления в шинах. Проверила давление в шинах и оно оказалась низким, пришлось подкачать. Давление упало из-за холодной погоды. Но индикатор продолжал гореть... Перепроверила давление снова на следующие сутки, все в норме. Скорее всего при шиномонтаже вышел из строя датчик. Позвонила в сервисный центр у ОД, уточнила у специалиста о способе диагностики проблемы и устранения неисправности. Специалист сказал, что после шиномонтажа бывает зависает индикатор на панели. Пригласили приехать к ОД и на компьютере (без разбортовки) проверить работу датчиков, для определения неработающего. Но перед этим мастер посоветовал следующее: при включенном зажигании снизить давление до показания 1,1 bar подождать секунд 30 (для фиксации показания датчиком давления в шине) после накачать колесо до 4 bar, а потом снизить показание до 2,3. Если данная процедура не поможет, то тогда к ним. Уточнил, что давление 4 bar в колесе это рабочее для Creta при перевозе машины на автовозе и при хранении на складах в автосалоне. При данной манипуляции сбрасывается ошибка, как сказал мастер. Ошибка не исчезла с панели у меня после всех вышеперечисленных действий. Явная неисправность в работе датчиков. Поэтому к ОД поеду на диагностику. Но вдруг эта информация будет полезна и поможет кому нибудь. Поэтому и написала.
  12. Проехала на механике уже 3 месяца и с такой ситуацией ни разу не сталкивалась. Для информации...
  13. Голосовым набором не пользуюсь. Попытки были и неоднократные, но так как распознование команд и контактов плохое, то эту функцию не использую. А вот в ручную выбираю контакт и совершаю звонки регулярно. Удобно и принимать звонки и разговаривать - руки свободны.
  14. @Даниэль и номер телефона свой давала и как-то мимо встреча прошла... Я смотрю, с песочницы еще ребята девочек не привыкли в свою компанию брать