Ksifon

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

41 Очень хороший

Информация о Ksifon

Информация

  • Имя
    Ильнур
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    40
  • Авто
    Hyundai Creta 1.6 МТ Comfort
  • Город
    г. Уфа, Башкортостан

Посетители профиля

802 просмотра профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Подтверждаю.. У меня для работы ЗАЗ Шанс 1, 3))) В валенках езжу... все никак время не найду перебрать панельку и радиатор поглядеть... Что много 14 л... жена ездит до работы и обратно, 2 раза прогрев по 20 мин... обратная дорога тошниловка от Акбузата до Стройарсенала... борт. комп показывает в диапазоне 9,3-9,7 л. средний расход, пробег 6 000
  2. Тоже хочу покататься, но места не знаю...
  3. Мне одному показался подозрительный тот факт, что @Alorin из Астрахани, который на Тойоте и зарегался неделю назад, сразу пишет целую поэму про использование присадок? Или я стал такой мнительный?
  4. Был на тесте 2 литрового на автомате, перед покупкой. Полностью поддерживаю описание вашего тест-драйва двухлитрового. Честно говоря я ожидал лучшего. Ведь по всем параметрам этого движка, при кик-дауне должно хоть маленько прижимать к креслу от ускорения, но я такого не почувствовал. Но раз выясняется, что автомат адаптивный, то тогда мое мнение субъективное и по отзывам владельцев АКПП все с этим делом в порядке. Ну а после владения Октавией Крета должна понравиться, даже 1,6. Я сам был ярым шкодоводом - Октавия тур, Октавия А5, Октавия A5 FL и Фабия, все 1,6 (кроме Фабии), все это в период с 2008 по 16 года. Но курсовая разница внесла свои коррективы и семейство ваг стало для меня труднодоступным. И кстати, никогда не мучился с затыком газа при разгоне (на Шкодах), как-то приловчился держать обороты, чтобы такого не возникало. На Крете, если имеется похожее, то я его не ощущаю, езжу также, как ездил на Октавии. А где об этом можно почитать именно про Крету? Так, для саморазвития
  5. Посередине торпеды, ближе к окну, в книжке написано ничем не накрывать.
  6. Ничего такого не лил в Шкоду Октавию А5 FL 2013, за 3 года проехал почти 210 000, только плановая замена масла каждые 15 000. Мотор работал как часы, скорости переключались одним пальцем. Новый владелец был также удивлен как работает машина. А вот для покатушек по командировкам взял б/у-шную иномарку ЗаЗ Шанс 1.3 )) Вот на нем, наверное, вместо масел надо лить именно только присадки )) Супротек продается канистрами?
  7. Стоял выбор между автоматом или покупкой зимних колес, страховки, сиги. Попалось в такое время, когда каждую копейку учитывал. Короче, зажал лишний полтинник и взял на ручке, а на эту разницу докупил вышесказанное. Хочется на автомате, конечно, особенно когда попадаешь в пробку. А разговоры по типу, скучно, не чувствую машину, не люблю когда думают за тебя и т.д. ко мне не относятся. Итог: не взял на автомате из-за нехватки средств.
  8. У меня есть раскладной походный стол ))
  9. @Дмитрий_, пусть все ништяки поставят, чехлы, круизы, магнитолы и т.д. ))) Вот потом будет интересно собраться, пощупать ))
  10. А какой кнопкой теперь переключаются режимы на бортовом компьютере? Cancel?
  11. Не должен на малых уклонах работать... смысл? Это надо умудриться скатиться назад или вперед, при трогании с места на небольшом уклоне. Если всем все-таки так выходит, то невольно наводит на мысль о том как получены права))
  12. Косяк не косяк, но не нравится как закрываются задние пассажирские двери, слишком легко... или не легко )) Короче, если легонько закрывать, то до конца не закрывается, если посильнее - закрывается так, будто я с всего маха дверь закрыл, с громким хлопком. Не так как водительская.