Ezdok

Член клуба Hyundai Club
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

65 Очень хороший

Информация о Ezdok

  • День рождения 18.09.1978

Контакты

  • Веб-сайт
    https://www.drive2.ru/users/ezdok57/

Информация

  • Имя
    Антон
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    38
  • Авто
    Creta 1.6 Active+пакет Winter
  • Город
    г.Орел

Посетители профиля

754 просмотра профиля
  • BUJ

  • Dex

  • Lizaveta

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Жене нравится, ну и ладушки. Главное что бы нашей половинки все устраивало. А остальное это наши придики. Но подумайте про подпор поясницы. Пожалейте жену.
  2. По поводу п.1 (не едет) возможно проблема в коробке и 4wd. Думаю что для 4wd движка лучше 2.0. Мне на 1.6 монопривод ручка, динамики хватает. п.2. в августе ездил в Краснодарский край, подруливать приходилось но в основном там где асфальт грузовыми машинами раскатан. По колее машину таскало на ура. Все стальное время нормально. Опять же кто что с чем сравнивает (прошлая машина). п.3. Сиденья барахло. В первые месяцы после покупки мучился. К дальней поездке готовился заранее, прикупил на ALi сетку (подкладку) под поясницу. Конечно к ней привыкнуть нужно было. Но на дальняк я ехал и спина не отваливалась. Советую модернизацию. п.4. Согласен не удобно. Но что поделать, другого нет. А заправки и показания бортовика на каждой заправке и в каждом случае разные. Я не забиваю этим голову. На прошлой машине расход был от 16 литров на сотню по городу, так что когда у меня в бортовике пишется 8.5 а в программе на телефоне среднюю пишет 9.3, ну фиг с ним. Мне и 9 за счастье. Смиритесь с тем что есть, что можно модернизируйте и будет вам счастье. При этом вы же купили машину жене, а у наших женщин обычно требования к машине не сходятся с мужскими. Нам мощь, рык и силу, а им няшность, удобство и гламур. Поздравляю с покупкой. Удачных дорог.
  3. Как только появилась информация по Ладе, то появилось желание взять себе такую как вторую машину. Сам езжу на Крете, а жена на Шевроле спарк. Вот ей бы поменять машинку, а там и сам бы с удовольствием покатался. Да и вообще серия Веста зачетная получилась. А косяков и в крете хватает и в весте будут, и доделывать тоже нужно что в одной, что в другой. А так по характеристикам что у меня сейчас машина, что веста в люксовой версии одинаково. Даже веста по некоторым плюшкам круче чем моя Крета версии Актив. Только вот Веста еще и дешевле. Да и я не князь что бы гоняться за брэндом, и денюшек лишних нет. Ездил 8 лет на китайце и не обламывался, иногда на спарке носился и тоже норм. Так что и на крете и на весте не зазорно поездить.... У знакомого жена передвигается на Ладе калине кросс, а он ползает на москвиче 41. И не обламывается. Да и менять не хочет, его все устраивает. А есть знакомые что только Тоёту подавай. Человеки разные. А так конечно у каждого на вкус и цвет, сами знаете, фломастеры разные.
  4. У меня полет нормальный, ничего вроде как не отваливается. А обезжирили хорошо? Ну если и отвалится немного, можно переклеить. Главное что бы фен под рукой был. У меня на прошлой машине какие то уроды ветровик отковыряли, хорошо что только один и их спугнули. Так и бросили возле машины. Так заехал в автомагазин и купил скотч 3М, переклеил и еще года 3 катался и новый хозяин до сих пор катается.
  5. 6-ю передачу воткнул и включаешь круиз, На 6-й можно и 50 ползти, а при скорости ниже круиз не нужен. Так сейчас и катаюсь.
  6. Установил дефлекторы. Каталожный номер HE25316, производитель COBRA TUNING. Брал в магазине autodoc.ru. Ценник 1279 руб. Можно было взять дешевле, каталожный номер H25316. Но они уже, и при открытии окна будет щель. А я частенько когда на работе, приоткрываю окна. Иначе вечером в салоне духовка. Пока нравится, есть момент что когда смотришь кто летит на перекрестке с левого или правого бока, темновато. Т.е. приходится смотреть через дефлектор. Но уже привык.
  7. Есть умельцы которые делают без полосы. Но мне такой вариант как-то не понравился. Они наждачкой зачищают шелкографию. Ну его такой вариант, там же обогрев. Лучше с полосой серой, чем зимой без обогрева.
  8. Поздравляю с машиной. 4wd и 2 литра конечно лучше чем моно и 1,6. Я бы тоже взял такого же, но финансы поют романсы. Белый цвет авто красиво смотрится, особенно когда чистая. Еще раз поздравляю и надеюсь машина не разочарует. Вопросик по тонировке. Там у нас на стекле по контуру шелкография, пробовал авто затонировать но что-то получается не очень, на шелкографию не везде пленка хочет клеится. Как у тебя с этим вопросом?
  9. Тоже самое происходит, вибрирует но недолго. Про обкатку думаю бред. Пробег 4 150.
  10. Да немного неверно написал, авто только с пакетом типа будет, а допы напихали на 50 000 - коврики, решетка, защита и сигналка. Без допов ожидайте и без пакета тоже.
  11. Я заказывал в конце августа. Когда делал заказ менеджер по компу посмотрел и сказал какие машины, какой комплектации и цвета ждут в ближайшие месяцы. Т.е. получается примерно они знают что приедет, но 1-2 машины. Остальные как повезет. Но у нас город маленький (Орел) и всего один единственный дилер, и квот завод немного дает. Мне как обещали в конце октября, так и привезли. Допы в начале заказа оговаривали, типа такой комплектации и с пакетом winter идет с завода сразу. Не знаю намахивали ли они или такой фразой сразу на допы подтягивали. Но допы на 50 000 руб это не так много как у других на 100 - 200 000 предлагают.
  12. Г. Орел. Брал авто в конце октября. Никаких бонусов или плюшек не было. Менеджер отработал на 5 балов. При прохождении ТО-0 сервисмены все проверили, сказали все хорошо. Только у меня резина направленная и нужно поменять переднее левое на заднее правое и наоборот. Так вот где-то через месяц добрался до шиномонтажа (не у официального дилера, просто шиномонтаж). Полтора часа простоял в ожидании подъемника, загнали сняли колеса, и говорят: а зачем менять? Ну как зачем сказали надо, значит надо. А я не смотрел там всякие стрелочки. Так короче ничего не нужно, все нормально стоит. Может лево с право перепутали, типа кто с какой стороны смотрел. Обошли всю машину. Колеса стоят как нужно. Вот так у нас работают официальные сервисмены.
  13. Я в октябре брал в exist (HYUNDAI/KIA 99490-ADE00) за целых 1 859 руб, а сейчас 1 644 рубля. Обидно до соплей.
  14. Перед покупкой машины, специально в салоне разговаривал по поводу сигналки. Хотел Старлайн поставить, на что мне напели следующее, типа сигналка которая у нас (Шерхан) она специально под Хёндэ оптимизирована и есть у нее can модуль, и то и сё. Короче развели как лошару. Согласился. Забирал машину с сигналкой Шерхан 6i. Барахло полное. Машину в прямой видимости не видит, т.е. из окна дома запускаю на автозапуск, а машине не алё. Нужно второй раз жмакнуть на кнопку. О чудо пробило. На работе машина стоит почти сбоку здания. На прошлой машине стояла Старлайн, запускалась без проблем. А тут нужно чуть ли не в окно вылезти чтобы пульт увидел машину. Далее, это наверное к прямым рукам сервисменов. В машине есть функция выключения фар. Т.е. приехал, не трогая фары, закрываем машину с брелок-ключа. Двери закрылись, фары через несколько секунд потухли. А вот если приехал и поставил авто на автозапуск (коробка механика), закрываем авто, ставим на сигналку, двигатель глушится. А фары как горели так и горят. 20 минут ждал когда потухнут. Не дождался. Похоже сработала автоматика и потушила ближний свет фар минут через 15. Габариты как горели так и горят. Мое предположение что "прямые" руки сервисменов. Далее, как объясняли менеджеры, есть возможность управления авто как с сигнализации так и с брелока-ключа. Ага есть... Что-то сразу мне эту штуку не замутили, даже не предложили. А то приехал домой, закрыл машину с ключа, думал минут через 15 уеду. А не срослось, не поехал. Ладно поставил на сигналку. А если предположим, на улице в этот момент гуляют мои домашние, и нужно что-то забрать из машины. Я снимаю машину с сигналки и что? А машина-то закрыта с ключа. Короче монатки собирай и иди к машине на поклон с ключом. Ну дебилизм. Короче это уже третья сигнализация которою я ставить не собираюсь. Да и инструкция, у Аллигатора сталкивался, настраивал, Томогавк частично, Старлайн вообще без проблем разобрался. Но Шерхан что-то я очкую ковырять. Инструкция написана как-то не по-русски. Половины вообще понять не смог, а в настройки лезть нужно. Жду лета, чтобы в гараже посидеть. Не люблю когда во дворе машины гавкают. А тут возможно визжать придется периодически.