Bresttol

Член клуба Hyundai Club
  • Публикаций

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

165 Очень хороший

Информация о Bresttol

Информация

  • Имя
    Анатолий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    34
  • Авто
    Creta 1.6 АКПП Active+winter
  • Город
    г. Брест, Беларусь

Посетители профиля

1 778 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Прошу всех простить, нет времени на проведение вышеописанных работ. Водительскую дверь регулировал год назад. Она вообще практически не "играет" в отличии от остальных трех. Инструкцию, извините админы, брал отсюда http://www.hyundai-creta2.ru/manual-fix/creta-1-6-mpi/kuzov-interer-i-eksterer/perednyaya-dver/remontnye-protsedury Есть там пунктик на который диллеру и криворукожопским сборщикам наплевать. Убедитесь в водонепроницаемости двери.
  2. Вся ржавая нижняя кромка в месте прилегания плафона.
  3. Итак про уплотнители дверей. Садимся в авто. Закрываем двери. Берём рукой за углубление в подлокотнике обшивки противоположной от вас двери и с силой шатаем дверь наружу и во внутрь. О чудо - закрытая дверь люфтит. Т.е. недостаточно!!!! плотно прилегает по контуру уплотнителя. Причина в неправильной установке петли замка. Петля на боковой стойке сдвигается на 0,5 мм вовнутрь. Инструкции по её регулировке на форуме есть. Видео выложу позже. Итог - дверь практически не имеет люфта в закрытом положении. Выравнивается зазор по крылу, вода в салон уже не течёт. И не нужно никаких трубок и т.п. пихать в уплотнитель. Проводим процедуру со всеми дверями.
  4. Снял плафон повторителя стопсигнала... Зимы она не переживёт.
  5. Я думаю в экологии. Клапан егр отправляет много выхлопа во впуск. Нормами экологии душат.
  6. И в исправном авто давление создается мгновенно.
  7. На корейском шевроле Орландо была такая бяка. Стоял комплект от Valeo китайского. Был куплен комплект sachs не оригинал по совету клубней шевроле. Мастер изучив родной механизм сообщил о говнокачестве металла корзины и выжимного подшипника. После установки "сакса" проблема исчезла. Доля правды в словах сервисменов о нерасчитанной нагрузке по массе авто есть. Думаю, методом подбора, в будущем, родной комплект люди будут менять на более стоящий. Вопрос подбора.
  8. После замены свечей случаев незаводки за 5000 пробега небыло. Завожу сразу, не жду когда потухнут все лампочки контроля. Вибрации на месте.
  9. Аммортизаторы крышки багажника ржавеют в районе пыльника. Вздувается краска. Под ней ржа... . Встречал такое на многих аффто, но не на машине которой и года нет.
  10. Официальное сокращенное название "Беларусь", неофициальное белоруссия, на территории РБ не применяется нигде. Исправьте пжл.
  11. Почти год владения. 23 000 на приборке. Из косяков только ржа на багажнике. Да и нет такой страны как "Белоруссия", это про название темы. В Бресте за год очень много Крет появилось. Да и диллер опять открылся. С клубными наклейками не видел.
  12. Бензин только 95й, иногда 98й. Рыжий налет на свече - нормальное явление из-за неплотного прилегания наконечника катушки. Ввиду его износа от старости, не плотно прилегает...на новой машине. (Официальный ответ NGK).
  13. Итак. Пробег моей кареты перевалил за 21000. Т.к. из опыта меняю свечи (не иридий и т.п.) после 20 тыс. решил заменить и в данном авто. Тем более стал замечать некоторую вибрацию наплывами на горячую и постоянная на прогреве на оборотах около 1300. Также были случаи незаводки авто с первого раза. Свечи были выбраны NGK арт. LZKR6B-10E , они оказались практически полным соответствием того что стояло. А стояло NGK без обозначения страны производства. Итак замена проста. Снимаем крышку открутив болты на 10. Далее видим 4-е катушки. Снимаем фишку с катушки отщелкнув язычек. Ключем на 10 откручиваем болт крепящий катушку. Легко без усилий снимаем катушку. Далее свечной головкой на 16 с удлинителем откручиваем свечу. Свечные колодцы под углом - но это не мешает. Закручиваем новую свечу руками и воротком на 1/2 оборота поджимаем. Далее собираем все в обратном порядке. И так с остальными. Результат отпишу позже. Но считаю свечи которые стояли явно влияли на косячки выше, ввиду их сомнительного происхождения. Хотя могу и ошибаться. Время покажет. Удачи на дорогах.
  14. Блин. Шумить нужно правильно. Вспененная резина... жесть полная.