Андрей 72

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

21 Очень хороший

Информация о Андрей 72

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    44
  • Авто
    Шкода Октавия
  • Город
    Санкт-Петербург

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Представил себе эту сцену, лазаю с прибором по машине на приёмке, продавцы делают серьёзные лица, а когда я уезжаю, начинают кататься со смеху)
  2. Вы конечно можете отказаться подписывать акт приёмки-передачи и не забирать авто, но только по закону продавец вернёт Вам предоплату за вычетом своих же расходов, например, по установке дополнительного оборудования. И если Вы заказали допов на сотню тысяч, то подумаете немного и всё-таки авто заберёте, как и происходит в 99% случаев.
  3. ОК, предположим Вы обнаружите этим своим прибором, что два слоя краски на крыле. И что дальше? Сотрудники автосалона объяснят Вам, что потребительских свойств изделия это не ухудшает, и будут правы. И любой суд примет их сторону.
  4. Это вы так думаете)Недавно был по работе на заводе Автотор, в Калининграде. Так вот, посещал цех, в котором красят машины, уже прошедшие сборочный конвейер. Ситуация такая - нередко машину царапают на конвейере, или когда она с него в склад съезжает, тогда машину загоняют в этот цех, и перекрашивают нужный элемент, то есть можно купить "перекрашенную" машину даже новую, в салоне! Уверяю Вас, хороший маляр покрасит так, что Вы никогда это не определите, только если Вы сами не автомаляр)
  5. А я таким всегда отвечал одно: "Хотите не битый/не крашенный? Покупайте новый, зачем Вы на вторичном рынке ищете? Это всё равно что в публичном доме искать девственницу!" Знаете, эта аналогия сразу вразумляла даже самых непонятливых)
  6. При продаже машины б/у нормальные люди таких вопросов не задают. Они понимают, что в природе нет машин, которые за несколько лет эксплуатации не получили бы повреждения), именно поэтому авто сразу при выезде из салона теряет в цене 10%, а потом по 10% каждый год.
  7. Покраска одного элемента (капота например) в СПб сейчас стоит 5 500 рублей. Не проще ли после пары лет эксплуатации (или перед продажей) просто покрасить, избавившись сразу от всех сколов, не рискуя получить потом "двухцветную машину" после выгорания на солнце? Диллема...
  8. Не надо так бояться кредитов. Надо просто соотносить их со своим доходом, подходить взвешенно, так сказать). Меня подкупило, что ставка от Фольксваген-банка - 7%, это практически уровень инфляции. И ещё есть правило железное - стоимость авто, на котором нужно ездить, не должно быть более годового дохода.
  9. Насколько о я знаю, машины с высокой степенью локализации не так уж и зависят от курса доллара. Я был на заводе Хёндэ в Спб. Кузов делается на месте, штампуется из российской стали. Начинка да, импортная. Но з/п для сотрудников завода в два раза никто не поднимал и нашу с Вами тоже. Так что ссылки на курс в данном случае слабый аргумент. Просто раз есть спрос - почему бы не заработать больше?)
  10. Дык ведь хотел сбежать к корейцам! Крета всем устраивает. Отзывы солярисоводов вполне положительные. Но в этот раз не судьба(
  11. А у меня Шкода Октавия, который сдаю в трэйд-ин, пробежала 205 000 км. Ни одного ремонта ни коробки, ни движка, только подвеска периодически ремонтировалась. Надеюсь, те же самые агрегаты на Йети будут той же степени надёжности. Вроде их же и ставят.
  12. Вот-вот. Начитался ВАГовских форумов и решил, что классический движок с классической коробкой это вариант надёжнее)
  13. Кредит на три года. Выплачу и подумаю о чём-нибудь не бюджетном
  14. Вчера подписал Договор на поставку Шкода Йети, простейшая комплектация с атмосферным движком и классической АКПП Очень хотелось коричневую Крету, но сроки её поставки по прежнему неизвестны... А здесь: 1. Авто в наличии, причём в нужной комплектации 2. Дали хорошую скидку, плюс в подарок зимнюю резину, коврики, защиту картера (бесполезная вещь) и по мелочи ещё. Подчеркну - не навязывали, а дарили! 3. Фольксваген-банк дал кредит под 7% годовых! Это очень хорошее предложение. Минусы - маленький багажник и слабенький движок (110 лошадок всего)... В понедельник двинусь забирать предоплату за Крету. Хёнде нужно постараться, чтобы через три года всё-таки сделать меня своим клиентом. Тем не менее желаю им удачи)
  15. Не они цены поднимают, а производитель. А у корейцев нет комплексов по этому поводу. Раз берём - значит можно просить дороже. Ставлю на подорожание. На 10 000, не больше, но будет.