Elina

Член клуба Hyundai Club
  • Публикаций

    282
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

518 Очень хороший

Информация о Elina

  • День рождения 14 сентября

Информация

  • Имя
    Элина
  • Пол
    Женщина
  • Возраст
    52
  • Город
    Нахабино

Посетители профиля

956 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. "Налетай, не скупись, покупай живопИсь!"
  2. В Крету влазит, если немного наклонить спинки задних сидений. Испытала при смене зимы на лето. Из салона ехала со сложенными задними сидениями 2/3, не умеют у ОД компактно загружать багажник.
  3. Массажная накидка на сидение и спинку водительского кресла наполненная лепестками гречишной лузги. Она поддерживает отличную циркуляцию воздуха, благодаря чему существенно снижается потоотделение спины даже при длительных поездках. Гречишная лузга обеспечивает микромассаж мышц и кожи, улучшает кровообращение, что также крайне необходимо автомобилистам. Конструкция накидки предусматривает специальную зону, свободную от наполнителя и предназначенную для профилактики застойных заболеваний во внутренних и внешних органах малого таза, а так же уменьшения болезненных симптомов при геморрое и простатите. Модель снабжена регулируемыми креплениями, что позволяет «подстроить» ее под любое кресло. Данную накидку так же отличает наличие встроенного валика, осуществляющего поясничный подпор и правильное положение спины водителя. Продаю, т.к. с данной накидкой не прохожу по габаритам. Приходится сидение опустить до минимума, отодвинуть максимально назад. Из-за изменения угла сгиба начало болеть колено. Предлагаю клубням московского региона. Самовывоз. Торг уместен. Промучилась 10 дней.
  4. Машину забрала из салона в 9 вечера 28 января. Сегодня утром включила зажигание и вот, что там было...
  5. Сегодня прошла ТО1. ОД - РТР авто. Мне нравится этот дилер, я у него и Гетц обслуживала 4 года. Воздушного фильтра не было, поэтому за ТО заплатила 10339р.
  6. В субботу стейки рибай и стриплойн были "всего" по 800р., а у Мираторга они по 2500р. и выше. Я не говорю, что дешево, просто тут смотришь в глаза фермеру, который вырастил это мясо. Можно поговорить, задать все вопросы. По поводу сыров... Я не ем сыры с плесенью от слова ваще не ем. Сливочный твердый сыр из коровьего молока у моего знакомого оказался ну очень вкусным, но я не покупала (1200 или 1400 за кг, не помню), я там попробовала, а еще сестра купила, угощала в воскресенье утром. Но сестра бродила по рынку, взяла попробовать сыр с тыквенными семечками, половинку кусочка мне в рот положила, так вот я не знала, куда это выплюнуть, бОльшей гадости я припомнить не могу. Не помню фамилию фермера, помню только, что Наталья и фамилия на Ш начинается. Вот просто жалко испорченное молоко, чесслово. А теперь по поводу цены. На 1 кг сыра мягкого (типа Бри, Камамбер и иже с ними) нужно 7-10 литров козьего молока. Не забудьте добавить стоимость всяких заквасок, плесени и т.д. Работа самого сыровара тоже должна оплачиваться. Налоги опять-таки. Вот и ценник. А на сыр типа Пармезан нужно до 20 литров коровьего молока... Я никого не уговариваю и не хочу ни с кем спорить, просто мысли вслух.
  7. Ну награждение - это громко сказано. Просто у меня завелись лишние деньги и, т.к. еще дедушка Маркс говорил: "Дениги - Товар - Деньги", если мне не изменяет память, я решила их вложить или инвестировать в развитие фермы, молочного производства, а на выходе сыров очень хорошего качества. Через год мне начнут выплачивать "молочные дивиденды", т.е. выдавать дивиденды в натуральной форме, в размере 15% годовых. Мне кажется, что в банках сейчас депозиты под меньшие %%, хотя в случае чего, из банка деньги можно "вытянуть", а тут - распрощаться.
  8. А теперь немного циферок. Сбросила показания БК перед отъездом из дома. Расстояние туда, средняя скорость и затраченное время. Ну и среднее потребление... Как помните, нет у меня никаких круизов, все сама, все сама и АКПП. Перед обратной дорогой опять все показания обнулила. Назад ехали не сразу домой, поэтому сфотала только промежуточную циферку, но почти дома. Те же показатели. По средней скорости и расходу видно, что кто-то шибко быстро ехал домой, поэтому и расход чуток увеличился. Еду, с сестрой разговариваю, смотрю на регистратор, а скорость по GPS 142 км/ч, решила, что многовато, снизила до 129-130, а то штрафы никому не нужны.
  9. Всем привет! А мы с Красоткой и моей сестрой в субботу были на открытии фермерского рынка в Тульской области. Ну все по порядку. Рынок называется Фермерский Рынок Лавкалавка имени Андрея Болотова. Естественно там встретила... одноклубника по Террано-клубу. Это наш главный гонщик, 2 года назад, а может уже и 3, он выиграл все этапы Дастер-спринта. Вот его "боевой конь". Нуууу, если честно, то только благодаря Алексею я там и оказалась. Алексей у нас теперь титулованный, золотой медалист - сыродельных дел мастер. Производит сыры по французским рецептам. Вот их прилавки и кусочек Светланы (жена) на рабочем месте. Накупили сыров, сложили в холодильнике с позволения четы Андреевых и продолжили бродить по рынку. Много было овощей всяких и разных. Мясы различных животных и птиц, молочная продукция. Сыры по-честному пробовали разные, но самые вкусные были у Алексея и Светланы. Там был организован соседский стол, т.е. все желающие могли привезти угощения для всеобщей трапезы. Я привезла маринованную цветную капусту и закуску из баклажан. Ну и кульминацией дня для меня было вручение Сертификата и Членской книжки ассоциированного члена Сельскохозяйственного производственного кооператива Марк и Лев.
  10. Мне кажется, что попахивает разводом.
  11. Не знаю, у меня нет претензии к картинке, только к держателю и креплению...
  12. Всем привет! Что-то давно я ничего о Красотке не рассказывала.  Сегодня у меня какой-то сильно затратный день. На свою машину потратила аж цельных 8,1 тыр.  Но все по порядку... Узнали Красотку? Да, стоит такая двери открыла, типа проветривается. Ан нет, это ей хозяйка заказала чехлы, а у производителя есть выездная установка, чем я с радостью и воспользовалась. Чехлы + установка =6,5 тыр. Мне нравится, а вам? Да, теперь у меня сидения из кожи молодого дермантина - экокожа. Стало в салоне светлее. Если не знать, что чехлы, то ни в жисть не догадаешься. Сели, как влитые. Но такой геммор с установкой, особенно со снятием заднего дивана. Ваще караул, пришлось разобрать весь багажник, открутить все, что можно и нельзя. Поэтому вместо 1,5 часов установка растянулась на 2 часа. Ну и 1,6 тыр. пришлось потратить на новую держалку для регистратора. Сломалась пимпочка, что удерживала регистратор в пазу, регистратор телепало, картинка нестабильная, на кочках и поворотах вообще выпадал регистратор с крепления, приходилось его ловить, что не есть хорошо, на скорости-то. Так что вот такие у нас с Красоткой обновки.
  13. На Ниссанах такие устанавливают с завода на более дорогих комплектациях. Я на Террано реплику покупала для летних дисков, один в один с оригиналом.
  14. Вот у нас всегда так, с 1964 по 2014 год разваливали, не буду говорить кто, а с 2014 года правительство РФ ОБЯЗАНО все восстановить и желательно по-быстрее.