Ягдаш

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хороший

Информация о Ягдаш

Информация

  • Имя
    Петр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    55
  • Авто
    Крета 4х4
  • Город
    Москва

Посетители профиля

572 просмотра профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Как положить 4 колеса с дисками в багажник для замены резины?☺ Вот в Соляре хэтч. с неразложенным хорошо влезало. В Гетце влезало, В Оке влезало А в Крету фиг.
  2. А мне сегодня сказали в Рольф-Юг, что они круиз не ставят на Крету. Причем навигатор они ставят - за 60 000. На вопрос отвечают: у нас нет информации о возможности установки круиз-контроля. Да, Москва - это не Тбилиси☺
  3. Полный привод улучшает управляемость на любой дороге. Если не брать полный то новый Солярис не хуже, а лучше.
  4. Солярис в максималке за 800 000, Крету за 1 200 000 (правда все путали игры с трейд-ин)
  5. Я вообще пришел в салон купить Солярис (на смену Солярису 2011), А жена Крету увидела.... Но не жалею ни разу. Правда 80 000 за навигатор жалко немного
  6. Когда я трогаюсь на мягком снегу то боюсь сесть на брюхо. У меня полный привод и блокирую муфту. Прочитал что на некоторых коробках автомат есть положение - зимний режим - то же что вторая передача в Крете. Чтобы было в натяг надо пропустить первую передачу и трогаться со второй в ручном режиме...? Полный привод не гарантия от пробуксовки сесть на пузо.
  7. На Ладах в рыхлом снегу я трогался со второй передачи. На Крете с автоматом надо перевести коробку в ручной режим и трогаться сразу со второй передачи! Я правильно понимаю?
  8. Благодарен за советы! Наконец нашел книжку-инструкцию, там пишут про длительное нажатие более 3 сек. У меня уже был Солярис с автоматом. Там при включении 3 передачи в ручном режиме обгон был шустрее. А вот зачем нужна первая я не понял. Допустим я застрял, тогда повышенные обороты посадят машину на брюхо. На Ладах в снегу я трогался со второй.
  9. А третье нажатие все вернет на место как было? Нужно ли включать при движении на рыхлом снегу автомат в ручной режим (когда точно нужен ручной режим)? Я слышал что на автомате нельзя трогаться в "раскачку"?
  10. Как трогаться на рыхлом снегу (у меня 4х4)? Надо ли отключать esp и блокировать дифференциал?
  11. Интересно, почему тенденция к увеличению габаритов? Ведь большая часть покупателей - в больших городах, а там мало места для парковки вдоль. Гетц имел просторный багажник при водителе с пассажиром, ну в Москве многие семьи 2-3 человека (а то 1 человек постоянно). Зачем таскать лишний груз и габарит? Кажется больших машин 100-200 моделей, маленьких 2-3 всего...
  12. Раз Каптюр с навигатором, то новое ГУ на подходе. Цена 75 - очень реальна.
  13. В Гетце Хэтч - сложение задних двойное! Загадка почему отказались потом от этого? Вообще-то меня один раз уже забанили на пар. форуме именно за это высказывание Я практик, вожу с дачи урожай - один или с женой. В Гетц урожая влезало больше, чем в Солярис. В Солярис больше, чем в Крету.
  14. Коврик без кармашков - дурдом. Коврик - когда прольешь, чтобы не затекло. А так можно просто кусок резины положить.
  15. Багажник в Крете по сравнению с Солярисом или Гетцом не очень. Резина даже при сложенных задних влезает плохо. Впрочем места для дачных вещей хватает. А где сейчас гнать-то? Везде камеры