Макс11

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

23 Очень хороший

Информация о Макс11

Информация

  • Имя
    Максим
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    28
  • Авто
    Крета 1,6 МКПП Актив
  • Город
    г.Печора

Посетители профиля

1 285 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. По трассе 6-6,5 л., зимой в городе 11-12 л. (это по БК). Чеки не собираю, пытался считать на прошлом автомобиле расход по чекам, каждую заправку был разный, видимо от стиля езды, жена дети в салоне - стиль пенсия, один - торопыга.
  2. Тоже так думал когда жил в средней полосе (Смоленская обл.), на севере в октябре дедушка мороз все ямки снегом заделал, всю сырость выморозил, мост через реку построил, зимник наладил - просто сказка и так до апреля.
  3. Приобрел диски и покрышки на зиму, с датчиками не стал заморачиваться. Через несколько дней загорелся индикатор, глаз не режет, так и езжу.
  4. Предоплату делал в августе в два салона (г.Киров, г.Москва), периодически обзванивал остальных крупных дилеров, надеясь на не жадного менеджера. Несколько раз звонили предлагали авто, не устраивали комплектации и стоимость допов. В 20 числах сентября позвонил менеджер, сделал предложение от которого я не мог отказаться, нужная комплектация + допы на 30 000 р., сделал предоплату, условие одно забрать в сентябре. 29.09 с женой и шестилетним сыном приехали в Москву (36 часов на поезде). Менеджер говорит - машина стоит, ПТС - нет, когда будет не знаю. Начинаю искать запасные варианты, звоню по Каптюру (большинство обещали 2-3 дня + на 60 000 р. допов) и ФВ Джетта (нашел в наличие с хорошей скидкой), надеясь что все обойдется. Переночевали у знакомого друга. 30.09 в районе 11 смс от менеджера "ПТС в салоне". Ура! Семью и сумки в охапку и в Мытищи. При оформление документов менеджер запутался (видимо от усталости) и хотел продать авто по цене октября (на 10 000 р. дороже), сей факт был обнаружен нами и исправлен менеджером. В 17-00 выехали из салона, на новеньком автомобильчике.
  5. Не плановая покупка! Поехали за Дастером, приехали на Стёпе, ну очень много допов втюхивали к Дастеру! По Стёпе: тесный и неприятный салон, неудобные сидения, большой расход для маленькой машины, двигатель 85л.с., короткие передачи (хотя по городу можно было ездить на третий как на вариаторе) - все не критично, но хотелось чего-то побольше и по карману, без кредитов. После покупки, первые несколько суток, прибывал в эйфории от Креты ))
  6. Прошлые авто обслуживал сам. С кареткой, наверно, первое ТО пройду. Запланирую попутное путешествие)
  7. Ока б/у (2005-2006) -> ВАЗ 21099 б/у (2010-2011) -> Kia Spectra б/у (2011-2012, если бы не стук мотора, была бы по сей день) -> Renault SANDERO Stepway новый (2012-2016) -> Hyundai Creta новый (2016-___)
  8. Подогревателя, к сожалению, нет ( Автосигнализация настроена на запуск в -21.
  9. Не правда, показывал -42. В -48 не было нужды выезжать не могу сказать сколько показывал.
  10. С ТО проблема. Сложно доехать, до ближайшего дилера около 650 км. Если вообще можно будет доехать.
  11. К счастью оттепелей не бывает, весь город снежный накат)) Снег лег - переобулся помылся и до весны, если конечно не выезжать на большую землю))
  12. 800 рублей кузов+салон пропылесосить. Мылся осенью, до весны протяну!
  13. Автозапуск на -21, заводится хорошо. Был грешок, сбились настройки на сигналке, ночь -30 стояла без прогрева, утром с пульта завелась на второй раз. Было несколько дней -48 не ездил, авто запускалась каждые 2-2,30 часа.
  14. Из альбома Крета в Печоре