Kenty

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

10 Хороший

Информация о Kenty

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    34
  • Город
    Самара

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. 1. У меня было пару китайских, по размеру действительно небольшие, но антенны внешние. 2. Смарт отправляет раз в 60 минут в спящем режиме и раз в 60 секунд во время движения. 3. Выключат, в гараже 5. LBS - да, но от него толку немного, в смарте также присутствует. Чуть не забыл, смарт еще умеет ориентироваться по WiFi/bluetooth источникам. Но в целом соглашусь, что для массового потребителя готовое устройство выглядит предпочтительнее.
  2. Такая штука есть. Причина, почему я не использую: 1. Демаскируется внешними GSM/GPS антеннами 2. Своего аккумулятора хватает на сутки максимум (по-крайней мере в моей модели), подключать напрямую к питанию не считаю правильным, так как есть риск посадить аккумулятор. 3. GSM диапазон легко глушиться, а телефон использует сразу 2G/3G/4G (опционально) 4. Как правило готовые устройства сильно ограничены в настройках 5. Использует только GPS (как правило). Современные смарты имеют GLONASS/BeiDou Купил недорогой смартфон, собрал схему питания с резервным аккумулятором, настроил, полёт нормальный. Плюсы: 1. Аккумулятора хватает надолго (насколько - зависит от используемого резервного аккумулятора). Самого смарта - примерно 2-3 дня. 2. Широкое поле для кастомизации 3. Не демаскируется внешними антенами, трудно глушиться 4. Можно использовать, как резервный телефон в машине 5. Оповещает о запуске двигателя/начале движения автомобиля 6. Легко устанавливается Кому интересно - поделюсь.
  3. 1. Прежде всего, машина удовлетворяла требованиям - полный привод, автомат, более-менее мощный двигатель, достаточный объем салона и багажника. 2. Относительно современная коробка - не вариатор/древняя 4-ступка (привет SX4, Vitara, Duster и Каптюр). 3. Не вырвиглазный дизайн (привет Каптюр). 4. Удобство использования - кнопки на своих местах, пользуешься на уровне интуиции (опять привет Каптюр). 5. Доступная цена - пусть дороже, чем Duster и Каптюр, но дешевле всех прочих. 6. Учитывая мегапопулярность прочих марок Хендэ (привет Солярис) можно сделать вывод об общем качестве автомобилей этого производителя 7. Что мне особенно понравилось (выше упоминалось @Artrazvedchik) - отдельные узлы автомобиля (коробка, раздатка, двигатель, элементы подвески) используются на других (более дорогих) моделях. Из чего я делаю вывод, что эти элементы достаточно проработаны и надёжны, что у них не вылезут детские болячки и т.д
  4. Обычный трекер есть (даже два - про запас) - не устраивает функциональность + легко глушиться в GSM диапазоне. Фишка телефона - что он работает в нескольких диапазонах и даёт широкий доп. функционал (прослушка салона, удаленное фото и т.д.) А бейби-часы тоже надо заряжать.
  5. Всем привет! Кто-то устанавливал GPS трекер - как штатный модуль сигнализации или дополнительный? Появилась неплохая идея - использовать для этого "долгоиграющий" недорогой android-смартфон (есть такой DOOGE X5 MAX). Но для него нужна хорошая программа-трекер, пока такую не нашел. Существующие выедают батарею за сутки, после чего смартфон становится бесполезным. Обходной вариант - соорудить резервное питание из powerbank-а, но его тоже надо как-то заряжать (провода с аккумулятора кинуть или с блока предохранителей?) Есть толковые идеи?
  6. Дамы и господа, - 1 ждун В понедельник забираю белую Хендэ Крету из Эксперта ) 2 л., автомат, комплектация комфорт+ и пакет advanced. Заказал допов на 80 000. Ждал месяц с небольшим, допы жестко на сумму берут. Первый раз предлагали недели три (!) назад - я тогда отказался. А сейчас появилась версия комфорт+, она меня больше устраивала - поэтому согласился. А в Тлт (Автофан) залог вернули без проблем - молодцы.
  7. Во вложении + Для сравнения прайс из Автофана (Тольятти)
  8. Привет! На Демократической просят заказать на 80 000 р., готовы привезти чуть ли не через неделю. Как я понимаю - они просто двигают очередь тех, кто не решился на допы. Сам прайс у них бедноват на допы, если интересно - могу завтра кинуть скан.
  9. Спасибо) Да - заказал в нескольких местах. В Самаре просят допы, в Тольятти обещают по-честному)
  10. Всем привет от ждуна) Поделитесь - сколько ждали свои авто? Какие условия покупки (допы и прочее)?