FairyKing

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

65 Очень хороший

Информация о FairyKing

  • День рождения 04.02.1986

Информация

  • Имя
    Роман
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    31
  • Авто
    HYUNDAI CRETA 2.0 АКПП 4WD
  • Город
    Moscow

Посетители профиля

623 просмотра профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Сегодня в пробке и с кондиционером показало 14,5. 92 бензин, автомат, 4вд. Я просто в ужасе!
  2. Гетц. Машина просто зверь, для своих параметров мегавместительная, быстрая и не требовательная в обслуживании. Жаль, что сняли с производства, очень надёжное авто. 6 лет отслужил верой и правдой без единой поломки.
  3. Вчера заметил, антифриз мой на отметке минимум. Причем точно не протекает. Видимо, жадничают на заводе))
  4. Извиняюсь за оффтоп - тоже с Гетца пересели на Крету? Респект и уважуха))) Да еще одинаковая комплектация, цвет и живем рядом А по теме - оптимально перед заменой и после замены масла щуп об салфетку потереть, разница в цвете будет сразу видна, если меняли. Ну или стоять у машины во время всех работ, это они запретить не могут.
  5. Цены просто дико различаются. Мой ОД 600 р взял. И это за 5 болтов...
  6. Я хотел кроссовер. Другие варианты изначально не рассматривал в связи с доверием к марке, так как до этого 6 лет проездил на Гетце, который служил мне верой и правдой, побывал со мной в куче разных мест и ни разу не подвел. В период долгого ожидания Креты были шальные мысли про альтернативные варианты, но по соотношению цена-качество у Креты конкурентов нет (французов за машину не считаю в принципе ).
  7. Было бы неплохо такую штуку сделать. Надоедает постоянно бегать открывать вручную, да еще часто с первого раза не закрывается!
  8. Господи, 7 страниц споров, а надо было всего лишь открыть руководство по эксплуатации (страница 5-23). N - для перезапуска двигателя после его самопроизвольной остановки или при остановке авто с работающим двигателем. Вот вам и ответ производителя на вопрос про светофоры.
  9. Ну если масло не менять тысяч 20 пробега и в нем углерод начнет превращаться в кристаллы, плавность хода будет, мягко говоря, отсутствовать. Походу, у всех именно так, и только у меня наоборот. Снаружи помыли более-менее, а на коврики просто забили болт))) Я тоже задал этот вопрос менеджеру, когда он пытался отговорить меня от замены масла в пользу этих упоров. В ответ услышал что-то невнятное про удобство работы зимой (не понимаю, что он имел в виду). Короче, даже ОД не может внятно объяснить, зачем эти упоры нужны))
  10. А вот это зря, сейчас ОД весьма повернуты на удовлетворенности клиентов, так что чем больше сгустить краски, тем больше шансов, что твою проблему решат или хотя бы развеят твои сомнения.
  11. На этих фото выглядит как Сортир, он же Каптюр. Зачем плодить уродцев?
  12. Кстати, когда масло меняли, краем уха подслушал разговор менеджеров. Один рассказывал другому, что в Тюмени у местного ОД цены на Крету выше, чем в Москве. Якобы мотивируют это тем, что у местных жителей хороший уровень благосостояния
  13. А мне фильтр даже не положили, гады. Сегодня звонила служба проверки моей удовлетворенности сервисом, записали мою обиду, клятвенно обещали сообщить руководству. Чувствую, Авилон скоро меня в черный список занесет
  14. Можно. В колесных арках напыляемая шумоизоляция на органической основе, 12 литров. Под капотом вот такая штука. Простенькая, но звук двигателя стал реально тише.
  15. В ОД Авилон мне менеджер рассказывал, что они не могут дать гарантию, что на заводе в Китае, где масло заливается в двигатели, заливают нормальный Шелл, а не их местный аналог. А вот Шелл от Авилона самый надёжный и проверенный)))