Petro61

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

6 Обычный

Информация о Petro61

Информация

  • Имя
    Петр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    58
  • Авто
    Creta
  • Город
    Ростов-на-Дону

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. В последнее время всё чаще стихия стала преподносить подобные сюрпризы. И количество утопленников стремительно растёт.
  2. Время стремительно летит и производители Креты учли замечания потребителей об отсутствии круиз контроля. По моему с марта месяца 2017г. в пакет Адванс добавили эту функцию и 5 тыс к стоимости. Пакет за 55000 идет с круизом. Моя майская с ним родимым. Очень удобная штука, но нужно привыкнуть к пользованию.Управляешь машиной кнопками на руле и ноги непривычно отключены. В интенсивном потоке не попользуешься, хорош на трассе при минимуме машин.
  3. А почему 215 взял а не родные 205 ? На диски нормально сели?
  4. Хорошая идейка и воплощение! Сам ломал голову с такой проблемкой подачи питания на регистратор. Чуть не отдал 1700р дилеру чтоб вывел питание. Провода по салону напрягают. Респект коллеге земляку Кретоводу
  5. Попробую еще раз полиролью ... Спасибо всем за советы, они подходят для свежих пятен, но когда загрязнения не на краске а уже в краске то удаляются вместе с краской. Я так понимаю. Своевременно убирайте загрязнения с ЛКП !
  6. Ну вот попробовал все рекомендации, по типу " а что если вдруг" Не прошло... Пробовал водкой - эффекта никакого. Пробовал полиролью, была у меня "Черепашка", на пол тона вроде ушло пятно, но это может субъективные ощущения. Пробовал различными чистящими средствами, типа от насекомых и битумных пятен - эффекта нет. Вывод - Краска на Крете слабоватая, загрязнения от бензина попали в слои краски и удалить пятна можно только с краской, то биш снимать слой краски до появления эффекта. Это более сложная технология... У кого есть советы? Это то что осталось после всех манипуляций с потеками
  7. "Кстати, так все же, при какой заправке лючек то протек? При отстреле пистолета... или когда влил столько, сколько влезло с горочкой?" Смотри с чего начинали...
  8. Спасибо всем участникам этой темы! Я сделал свой вывод (да здравствует эксперимент!) - написано 55 литров бак , нечего пихать в него больше, ради того чтобы больше! Всё таки 55л. и 68л. разница ощутимая. Не удивлюсь что кто то пойдет на рекорд и 70 затопчет. Ну а знания конечно же сила! При разумном употреблении...
  9. Я заливал из канистры, только так можно наверняка проверить литраж бака. На заправках часто идет недолив в большей или меньшей степени. Место в баке ещё оставалось... Пробку закручивал как положено, до срабатывания трещетки.
  10. Попробую, об эффекте отпишусь.
  11. Добавлю свою лепту в эту бесконечную тему. 2.0 Автомат на бензине 92 с активным использованием климат. установки, на первых 1300 км по трассе 6.9-7.1. без превышения скоростного режима, средний по компьютеру 8.2 с учетом 50-50 город- трасса.Машина не груженная. Каких то запредельных расходов не заметил, газульку в пол не топлю, езжу аккуратно в эконом режиме.Согласен с мнением что расход во многом зависит от стиля вождения и дорожной обстановки. В пробках и за 10 л. расход будет. По городу ( без пробок) выходит 9.1- 8.9 л.
  12. Уважаемые Кретоводы! Посоветуйте как решить мою печальку с желтыми пятнами от топлива из бензобака. Сразу не протёр, не заметил, машинка простояла на жаре денёк и результат на лицо. Белая краска - желтые пятна. Кстати машинке всего 2 недели было, может краска ещё не приобрела всех своих потребительских свойств? В подобных ситуациях прежние мои машины такого не позволяли. Были потеки но пятен не оставалось. Или это свидетельство слабости краски на Крете?
  13. Проверял емкость бака сам. Остаток в баке был на 25 км. пробега. Влил 55 л. и ещё оставалось место, не стал рисковать... Но полный бак под завязку не рекомендуется заливать, особенно летом. Я сразу поплатился за это. Поставил машинку неровно, наклон в строну бака и при мытье машины через некоторое время обнаружил потеки топлива из бензобака. Пробка не держит герметично. Теперь печалька, машина белая, пятна желтые, не отмываются. Лакокрасочное покрытие слабоватое у Креты, в подобных ситуациях на предыдущих машинах ничего подобного не было. Даже наша белая Четверка такого не позволяла...
  14. А кто подскажет где этот болт крепления заднего дивана и как снимается задний диван. А заодно и какой инструмент нужен для установки чехлов и какими ключами нужно запастись для снятия передних сидений? И ещё, есть ли какие нюансы и хитрости при посадке чехлов из экокожи на сидения.Это к тем Кретоводам кто своими руками всё делал. Заранее спасибо за информацию.
  15. А кто подскажет где этот болт крепления заднего дивана и как снимается задний диван. А заодно и какой инструмент нужен для установки чехлов и какими ключами нужно запастись для снятия передних сидений?