Scorpion

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

40 Очень хороший

Информация о Scorpion

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    50
  • Авто
    Creta
  • Город
    Москва
  1. На Али брал и - проваливается. Как описали выше, вставил КИТАЙСКИЕ ПАЛОЧКИ ( :-)))). Завалялась 1 одна дома, карандаша под рукой не оказалось (как рекомендовалось где-то на форуме :-)), ну и использовал её. Не поверите, нужный размер оказался ровно по её середине! Они, что специально стандарт так подгоняли? А по опыту, размер распорки от внутреннего края, с одной стороны, до края опорного выступа (внешний) с другой. Идеально получилось. И лежит не шатается и если надо, то вынимается без усилий.
  2. Всем вновь вступившим - Привет от меня и моего Дракоши ! Ни гвоздя, ни жезла !!!!
  3. Обещал - выкладываю. Пришла оплетка руля с Али...
  4. И это правильно. Без фанатизма товарищи ! :-)
  5. Пакет Стайл "...бла-бла-бала .... Легкосплавные диски R17 с шинами 2015/60 R17 .....". Как можно снять с гарантии, если они сами такое ставят? 215 просто выбор гораздо больше и цена немного ниже из-за этого.
  6. Байда все это. У меня стоят, но ... Дефлекторы бестолковые, не учитывают специфику открытия передних стекол. В дождь все в салон летит!!! Приоткрыть можно только на 1 см или меньше. Нужна планка до начала основания бокового зеркала, как минимум! А таких, увы, нет. Сам мастерить вставку буду. Не знаю как, но буду.
  7. Заказал универсальные какие-то длинные охватывающие пол зеркала по периметру. Придут посмотрю, отпишусь. А сподвиг меня дождь. Звучит тривиально. Но когда у тебя все зеркала залиты на прочь, задумаешься. На ходу еще ничего, только в городе остановок немерено делаешь, не на вытираешься.
  8. Я отдал 8.000. Фронтальная полусфера атермалка Лумар 80 (5.500), задняя полусфера тонировка 15% (2.500). А вот разницу ощутил на первой же парковке в магазине! Когда сел, салон от привычного точно меньше нагрелся! Субъективно в половину. У Лумара заявлено отражение 43% ИК-лучей. Я в целом доволен. А вот что сыграло роль тонировка или атермалка или их совместный труд, не знаю. Но эффект точно есть. Пропускная по ГОСТу, специально заморачивался ... Можно было Хамелион Лумаровский, там вообще заявлено 93,7% пропускной, но передняя полусфера обошлась бы в 8.000. Остальные характеристики там схожие. Ну и сереневато - голубоватый отлив с внешней стороны конечно. Не стал.
  9. Есть еще накладные проекторы на двери с логотипом. На Али полно предлагают. Но ... как-то не айс ... Да подсветка нужна да и красные габариты тем более ... Это безопасность! Заказал на Али ... накладные светодиодные габариты дверей с отключением по магниту (питание на таблетке CR 2032). Они горят не постоянно, а мигают часто-часто. ... придут, поставлю, отпишусь.
  10. Мои три копейки в теме ... Автолидер и Автопилот ... в принципе у них все схоже ... Это стандарт. Брал за 5.400, но дорожает ... сейчас смотрел уже к 6.000 почти добрались.
  11. Вот такую оплетку на руль заказал на Али... По мере сделанного буду выкладывать. Если удачно получиться.
  12. Согласен. Крета как - то не подразумевает отделку класса "Элит" (дорогие породы дерева и т.п.), практичней и интересней, личное мнение, либо стиль "Классика", как представленный на фото черно - красный салон (где фоток много), либо "Неон", как в представленном черно-зеленом салоне, или вот "Хай тек", но это и дорого и проблемно, если по уму делать, это же не спорт-кар. Карбон и винил 3Д, 4Д и 5Д, по первому взгляду впечатляют, но по второму "колхоз". Давайте хомут обклеем винилом или карбоном! Хотя было бы интересно глянуть на удачный "Хай тек" в Крете! Пока не сталкивался. Сам делаю постепенно "Классику" - бело-черный салон. В самом начале пути.
  13. Встает ... все правильно. Не замерял, но кажется даже быстрее 30 секунд.
  14. А вот еще вопрос ... 205 или 215 ? Я считаю что у 215 пятно контакта больше, в теории, бензина больше, ... а на практике разница будет чувствоваться?