VIT_21

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хороший

Информация о VIT_21

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    43
  • Авто
    New Santa Fe
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Пробовал. Магический эффект отсутствует.
  2. На приборке показывает, что открыто окно задней двери. При этом окно реально закрыто. Несколько раз открывал и закрывал окно, но не помогает... Такое поведение начало проявлять себя после того, как разрядился аккумулятор... Никто не сталкивался? Может что-то сгорело или датчик отвалился.
  3. По началу скрипел люк при открытии только зимой. Потом скрип превратился в треск. По итогу треск всегда. Если открываешь люк, то назад не закрывается, т.к. перестал складываться отражатель (такая сетчатая шторка спереди). Отражатель можно поджать рукой и тогда закроется. Ходил к ОД. Говорят типа вышел из строя один из моторчиков. Но под замену предложили весь механизм в cборе (81650-S1010YGE) Точно понять что не работает сложно, т.к. надо всю панораму снимать. Езжу так. В 99% случаев открываю только на проветривание. Пусть с треском, но это работает
  4. Очень приятная и полезная штука. Очень нравится. Ночью не слепит в сравнении с взглядом на приборку. Всегда под контролем скорость. В режиме с круизом показывает впередиидущий авто и/или видит ли камера боковую разметку. Повороты навигатора обозначает. Может отображать знаки (если включено), Помехи с боков. Сигнал о лобовом столкновении и т.п. +10 к безопасности.
  5. Снять защиту и проехать без неё - для начала.... Был как-то печальный опыт ещё на Opel, так мне там "умельцы" защиту картера задом на перёд поставили и ведь встала! Два дня ездил так, а при торможении или проезде по неровностям сливной болт бился в защиту.
  6. 235/55 R19 Pirelli Ice Zero FR 105H XL Два сезона отъездил. Показатели- норм. Для города - отлично!!!
  7. Во время движения столкнулся с такой ситуацией: - дождь, скорость от 100 км/ч, датчик дождя включён - дворники сначала работали нормально, а потом застыли на середине лобового стекла и через 3-5 минут, еле еле, рывками, поползли вниз. На нажатия и переключения - реакции нет. Максимум вновь на центр и только обзор загораживают. Хорошо хоть дождь закончился и норм доехал. Далее самое интересное. По приезду проверил - работают нормально и больше за месяц с таким не сталкивался. Провёл диагностику у ОД. Трапеция и прочее в порядке. Ошибок нет. Говорят, что это сработал какой-то механизм предупреждения перегрева моторчика. Допускаю, но как-то не убедительно оно. Никто не сталкивался с подобным?
  8. Аналогично. Поменяли колодки при пробеге в 38 000 км и что-то приклеили "в проводке багажника"
  9. Если КАСКО нет, то срочно засверливать и клеить пока трещина не разошлась по всему стеклу. Оно дорогущее (оригинал от 50 т.р.) и никакая гарантия его не покрывает. При этом мастера сейчас ремонтируют сколы очень хорошо. В зависимости от региона и размера повреждения от 500 р до 2500 р. выйдет.
  10. Если в логах ошибок нет, то вина датчика воздуха. По двум годам наблюдения, на 80% уверен в этом...
  11. Датчик - да, но возможно проблема другая. Такое поведение авто - это аварийный режим, который программно ограничивает двигатель и т.п. Надо искать какая ошибка. У меня ошибка не сохранялась с логах. Включил/выключил и исчезала. Пришлось с ней ехать к ОД и машину не глушить...
  12. Заменой датчика воздуха, как и писал ранее...
  13. Esp тут ни при чем. Возникает ошибка и авто переходит в аварийный режим. По состоянию покрытия - дорога норм. Влажность и минусовая температура - это точно. Сюда же круиз и спорт-режим. Оптимальный выход из ситуации - остановить и перезавестись.
  14. Словил сегодня ошибку. Отвёз к ОД. Ошибка P010100 Цепь массового или объемного расхода воздуха. Поменяли датчик, почистили контакты, поменяли и тп. После перезапуска двигателя ошибка пропадает и нигде в журналах не видна. Уверенности в том, что замена датчика решит ситуацию нет никакой, но это уже прогресс....