proriderhe

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

7 Обычный

Информация о proriderhe

Информация

  • Имя
    Boris
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    31
  • Авто
    santa fe 4
  • Город
    Minsk

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. редуктор проверьте. у меня так было - сальник закушен с завода был. масло брызгало на выпускной коллектор - горело.
  2. в данной машине я уже не уверен. совсем. ) а за мойку спс. попробую. ну либо что-то аналогичное придумаю. но вопрос остался открытым.
  3. винт вывернул, а закрутить болт? Вывернул винты, но ведь гайка фиксирована, как можно регулировать ...? Имею проблему с уплотнителями, т.е. мне кажется что дверь недостаточно прижата ввиду того, что сквозит... и либо через стекло либо через уплотнители понять не могу. Однако зажимая лист бумаги в дверном проему, бумага вытягивается без особых усилий...
  4. сфоткайте или обрисуйте где конкретно это было, пож-ста.
  5. все смазывалось но хватает на 2 месяца. на данный момент имею уже вторую замену цепей и натяжителей, и плюс заменили звезду ТНВД. пока норм. Лампочки не зажигались, но морально я готовился к тому, что она остановится.
  6. запиши пож-ста звук двигателя твоего, с левой стороны радиаторной решетки. мне заменили цепи и звезду тнвд.
  7. по моему маслу, мне повторно заменили цепи, натяжители, и - звезду ТНВД, что в прошлый раз не меняли. Посмотрим на масло через тысяч 10...
  8. 2019. с первой поставки в Автоград.
  9. все сложнее. первый раз два раза слушали. на второй заменили. сейчас интереснее. Шелест появился давно, машина проехала 30т.км пригнал а пробеме в 60т.км и указал что цепь опять шумит. Скинули ремень, приговорили цепь. Сказали закажем, как получим наберем вам - заменим. Прождал 12 тыщ. цепи нету. на звонки не отвечают о конкретных сроках, написал письмо. В письме ответ что очень озабочены и т.д. но никакой цепи не заказывали т.к. был незначительный шум цепи. пригласили на диагностику. и вот уже заменили масло, проехал 300км, звук цепи остался, думали что масло придет в норму т.к. увеличение уровня масла связывали с разжижением... короче смысл сейчас такой: 1) машина у ОД 2) масло на шум цепи не влияет, либо цепь растянута уже и поможет только замена либо какой-то другой вариант 3) причина роста уровня масла - неизвестна. жду ... =( мой опыт эксплуатации свежих авто - отрицательный.
  10. делал. толком ничего не видно. ремень скидывал од.
  11. в счете указана замена цепи и т.д. в графе плательщик - ОД. меняли по гарантии. ремень скидывали для диагностики - но приговорили цепь. прикрепил запись звука двс, на холодную. температура около 0 градусов. звук на записи меняется т.к. менял точку, все записано в районе левой стороны решетки радиатора. с закрытым капотом. нашел обзор, так у меня звук как в машине с 120т.км пробега... т.е. цепь по регламенту уже подходит... а у меня 30т.км. и в хлам. Голос 001_sd.m4a
  12. Помимо уровня масла у вас цепь не шелестит? У меня на данный момент , уровень масла поднимается как и у вас, но мне уже 1 раз заменили цепь, до замены не замечал подъем масла. т.е. на 30т.км. - заменили цепь. на 60 опять заметил шелест. и заметил уровень масла. сейчас 74т.км - машина второй день в сервисе, слили масло, проехал 300км уровень пока в норме, цепь шелестит. Вопрос шелеста цепи напрямую связан с уровнем масла т.к. если масло сильно разбавлено - топливом(а больше ничего не может попасть т.к. уровень ОЖ в норме) гидравлический натяжитель не сможем работать как нужно... Вы не одни... сегодня жду какое-то решение от ОД.
  13. а ты со стороны пассажира под капотом погляди, на защите пятен масляных нет? а то так любит редуктор маслом брызгать... сальники на заводе любят закусывать.
  14. мне амор не меняли. но стук устранили. что делал ОД хз. могу дать номер мастера который устранил.
  15. 100%.... есть одна хорошая новость в этом, сальник редуктора подходит от предшественницы. а по моему авто, продолжаю пляски с ОД , приговорили второй раз цепь(правда за 15т км она не приехала и он решили еще раз продиагностировать авто). поднимается уровень масла в ДВС, двигатель работает с какими-то дополнительными звуками типа чихания.