Tymanishe

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о Tymanishe

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    35
  • Авто
    Santa Fe
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Добры вечер, сегодня во второй раз поменяли передние тормозные диски, пробег 46 000, в первый раз меняли на 30 000. Меняли не по гарантии а по " доброй воле хендай " обращался на горячую линию , заплатил за работу 1700 р. колодки привез свои.
  2. В моем случае гул был слышен только на холостых из-под заднего сиденья с пассажирской стороны.
  3. Добрый день, у дилера ничего особенного не происходило. Первый раз записался по гарантии, приехал, мастер приемщик послушал звук, пригласил инженера по гарантии, записали видео, + я скинул свою запись "Гула". Предложили 2 варианта: 1. сделать платную диагностику примерно за 3500 и по ее результатам принимать решение о ремонте, 2. Проехать еще 5000 тыс. км. до следующего ТО и там уже сделают диагностику в рамках ТО. Я выбрал 2 вариант. Приехал на ТО. машину осмотрели, послушали "Гул", приняли решение о замене насоса. Вот, как то так. Пока все норм.
  4. Изначально, на то 3 мне поменяли только колодки , поставили обновлённые , диски оставили прежние. Ситуация не изменилась, после чего поменяли диски. Хватило на 15 тыс. Сегодня обратился в представительство Хендай, в обращение описал ситуацию. Через 3 часа позвонили из Атомира , предложили сделать диагностику ходовой. Алексей, добрый день. Согласно гарантийным обязательствам Хендэ, на тормозные диски и барабаны предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хендэ (Hyundai) первому покупателю (т. е. с указанной в Условиях гарантии даты начала гарантии) в пределах: 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше). 18.07.2020 при пробеге Вашего автомобиля 30435км, произведена замена тормозных дисков на безвозмездной основе, по «Доброй воле» производителя, не смотря на то, что гарантия на них уже закончилась. На Ваш автомобиль установлены оригинальные тормозные диски, которые имеют сертификат соответствия. Так как тормозные диски – это деталь подверженная естественному износу, то гарантия после установки, на них не распространяется. Износ тормозных дисков является неизбежным результатом воздействия на его поверхность фрикционного материала тормозных колодок. Зависит от условий эксплуатации машины, стиля вождения ее владельца, пробега, при котором используются диски, их типа, а также сезонности, поскольку на работу тормозов оказывают отрицательное воздействие грязь, влага и химические реагенты, рассыпанные на дорогах. Интенсивные вибрации и биение могут быть вызваны множеством причин, например, неправильной балансировкой или сильным износом шин, заклинившими тормозными цилиндрами суппорта, изношенными элементами подвески автомобиля или изношенной рабочей поверхностью тормозного диска. Наиболее распространенная причина – это перегрев дисков. При эксплуатации и вождении автомобиля возможно долговременное торможении, попадание в лужи, снег, водяные препятствия и т.п., и из-за резкого изменения температуры дисков металл может обратимо или необратимо деформироваться. В последнем случае диск изменит оттенок или даже геометрию. Повышенное биение тормозных дисков вызовет вибрации или толчки в момент торможения. Чтобы определить причину биения/вибрации, требуется провести диагностику. Записаться к нам на диагностику возможно по телефону 8 495 956 11 44.
  5. Диски и колодки меняли с разницей в 1000 км., про суппорта сказать не могу. Отдельно обслуживание тормозных механизмов не оплачивал. Что посоветуете ?
  6. Какое то проклятие с этими дисками, в 30 000 поменяли по гарантии, долго согласовывали но все же поменяли. Проехал 14 000 опять эта хрень. Звонил дилеру Автомир, сказали менять не будут. Что делать ????
  7. У меня гул начался примерно через 10 тыс.км ,после то 2, когда меняли топливный фильтр.
  8. Машин ровно 2 года, все меняли по регламенту у дилера, заправки BP
  9. Всем привет, тема хоть и не популярная , видимо насос гудит только у избранных )) все равно отпишусь. Сегодня был у дилера Автомир Люблино, гул насоса признали , как заводской брак, все поменяли по гарантии. Пробег 45000.
  10. Я понимаю если бы гудел насос на Ниве, пусть даже на новой , но на машине почти за 3 мульта в салоне должно быть комфортно находиться , хотя бы во время стоянки при работающем двигатели )))
  11. Нет, я заранее отснял для них видео.
  12. Доброго вечера, то 3 прошло удачно , нареканий нет, устранили дребезжание кнопок в двери водителя. По поводу шумной работы насоса , сказали так: " небольшой гул есть , заказали новый насос , приедет примерно через месяц, проведём доп. диагностику, если звук исходит от насоса , то поменяют на новый.
  13. Конечно буду настаивать. Гудит вот так :
  14. Доброго время суток, вот и у меня загудел топливный насос, пробег 44000 т.к. Ездил к дилеру Автомир в Люблино, мастер по гарантии осмотрел , записал звук на фотоаппарат, рекомендовал поездить так, проследить динамику развития гула. Завтра еду на то 3, по результатам отпишусь. На ходу гул конечно не слышен, но на холостых , как то не приятно.