Кузен

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

26 Очень хороший

Информация о Кузен

Информация

  • Имя
    Игорь
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    54
  • Авто
    Санта фе 4
  • Город
    Люберцы

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. 9000р.Вот это ценик.Сделал за 3000р.По времени 50 минут.Вот дилер разводит.
  2. По гарантии тебе не чего не поменяют.Отпишуться что не правильно эксплуатировал.Часто буксовал не по теме.А насчет все равно сломаеться.Согласен если это твоя последняя машина в жизни.И ты будешь ездить на ней до пенсии еще лет 20.
  3. Как механик по промышленному оборудованию могу высказать свое мнение.Сегодня ездил на профилактику полного привода.Санта 2019г.в.Бензин.Пробег 30000.Дилер на ТО2 предложил и рекоментовал делать.Цена 8000р за работу плюс смазка 700р.Делают за 3 часа.Заехал сегодня к ребятам в сервис.45минут работы и 3000р.Это снятие двух защит двигателя,углового редуктора,смазка,замена,сальника,пыльника и крышки и т.д.При разборе:шлицы в идеальном состоянии,смазка присутствует в малых количествах.Корозия отсутствует.Мое мнение износ шлицов происходит от усталости металла и корозии.Так как данный узел имеет перепад температурных режимов образуеться конденсат.Со временем заводская смазка теряет свои свойства.И корозия неизбежна.Что повышает усталость металла.Но главная причина износа-это тяжелые условия эксплуатации.У нас любят полазить там где не следовало.Забывая при этом что санта фе-это паркетник,а не внедорожник.Профилактику делать конечно надо.Как часто это уже другой вопрос.Я сделал на то2.Больше делать не буду.Думаю профилактики хватит еще на года3.А через 3года эта машина будет уже не актуальна.Захочеться что то свеженького.Тем более корейский автопром удивляет нас каждый год новинками.Всем удачи.
  4. ТО1 можно в 12 уложиться.Делал в атогермесе то1.Предложили услуга сход-развал за 1рубль.В итоги сказали есть отклонение на задней оси.Поправили якобы за 3000р.Одним словом развели.Обошлось в 16000р.Да еще промывку двигателя заказывал.
  5. Всем доброго дня.Сегодня ездил на ТО2 к дилеру Фаворит моторс Реутово.Машина компл.Премьер 2.4.бензин.2019г.в.Какое же было удивление когда мастер-приемщик заявил что моя машина попадает под отзывную компанию.1.Замена передних колодок.2.Жгут проводки на автоматическое закрывания задней двери.Все за счет компании Хендай.В итоги ТО 2 обошлось 17000.При этом из допов промывка двигателя так как заливали масло Шелл ультра ЕСТ АН5w30 взамен ультра АМ-L.Плюс литр масла на доливку положили в багажник.Передние колодки поменяли бесплатно.В жгут проводки закачали шприцом какой то герметик тоже бесплатно.Я не хочу не кого рекламировать.Но в том же автогермесе мне обьявили ТО2 сначала 22800.Потом долго торговались и предложили сделать за 15000.А вот про отзывную компанию промолчали.Поэтому ребята относитесь к выбору дилера серьезно.Всем удачи на дорогах.
  6. Добрый день всем.Вот подходит то2 на санта фе 4 компл.Премьер.ТО1 делал в Автогермесе на шоссе энтузиастов.Обошлось в 16000р.Заказывал дополнительно сход развал за 1р.и промывка двигателя в связи с переходом на масло шелл.Сход развал обошелся в итоги не за 1р а в 3000р.Подходит то2 обьявляют ценник 22800р.Зашел в приложение хендай и промониторил всех дилеров по ценнику.Самое интересное что дилеры которые расположены на мкаде заявляют самую маленькую цену.Тот же Автогермес на мкаде просит за то2-16200р.Выбрал дилера Фаворит авто реутов на мкаде.В итоге с учетом скидки предложили сделать за 14600.Перезвонили из автогермеса я их так обматюкал что предложили персональный подход и 14000 за то2.Послал их.Перезвонили из фаворит моторс и предложили еще10%скидки от14600р.Вывод ребята клиентов они теряют поэтому торгуйтесь.Салоны пустые толчеи нету.Каждый клиент дорог им.Удачи всем.
  7. А ты напиши в представительство хендай.Пожалуйся на них что они не хотят продать тебе такую машину.
  8. Я исходил из своего опыта общения с ОД.Так как с 2005г преобретал только новые авто.Когда на рынке были кадилак шевроле опель.Вот это был сервис.Когда на ТО1 проверяли каждый узел.Находили рваный пыльник на шрусе и меняли его по гарантии.Без всяких скандалов и разборок.У меня есть множество примеров не буду их озвучивать.А сейчас что.Бренд хендай стремительно рванул вперед.Молодцы завалили рынок новыми моделями рейстайлами.Менеджеры не успевают переварить информацию.Покупал машину на всю жизнь запомню кого не спроси чего не кто не чего не знает.Так поверхностно.Приехал за машиной спрашиваю предпрода жную делали они гривой кивают.А сам стою смеюсь.Эти олени даже флешку в голову не вставили.Допов навесили и помыли кузов.Вот и вся предпродажная.Запомнил на всю жизнь менеджер Женя Петухов.У него на лице написано что он тупой.Они живут не продажей машин там моржа маленькая а ремзоной.Допы ТО ремонт.Вот на этом они делают деньги.Но вся проблема что и рем зоне тоже тупые.Они просто не успевают за прогрессом.Поэтому сейчас и такой сервис.А самое главное нет у них интереса к нам.Возьми статистику сколько куплено крет и санта фе.Колосальный разрыв.Вот к ним интерес есть.И это понятно.Это деньги это клиенты. Вот поэтому с трудом все даеться.Потому что они решают гарантийный это случай или нет.Проблема в подготовке людей специалистов.Приехал человек с жабо проблемы а они пишут запрос в представительство гарантийный это случай или нет?И кто после этого они механики Нет они просто тупые бездари.Из 20 дилеров хендай в москве нормальных 2-3
  9. А причину вы говорите какую что соскучились по ним.У них там все в норма часах.
  10. Ну тут что сказать Вы или вип персона или ОД полный отстой.В Москве только по записи строго по времени.
  11. Дилеров в москве много.Только когда звонишь по гарантии не особо рады.А встречают с такими кислами минами.Надо деньги зарабатывать а тут халявщик заявился.
  12. А вы бы сами проверили как протянут кардан.Я вот сам антифриз заливал на новой машине.Как оказалось не долив был у каждого второго здесь.Все ездили к дилеру доливать а я вот сам долил.У некоторых жабо на месте не стояло.Ездили к дилеру на экспертизу.А я вот сам легким нажатием поставил на место.Стоит до сих пор.Сам механик из той оперы поэтому знаю эту кухню.Вчера смотрю рейнж за 5 лямов стоит у сарая а в сарая шиномонтаж и узбек колесами занимаеться.Ну что сказать в итоги человек получит то что он выбрал сам но дешевле на 100рублей.
  13. И если были выигранны несколько дел по возврату авто официалам в ставропольском крае.Так там сейчас идет проверка судей которые вынесли эти решения.Поэтому это Россия матушка.
  14. Я очень внимательно читаю.Только совет не из жизни.Дилер Вам напишет что угодно.Лишь бы отправить Вас куда подальше.Это Россия где закон о потребителе работает на 10%.Официалы работают на бренд а не на потребителя.За деньги потребителя.Или Вы с другой планеты.
  15. Что же касаеться совета не забирать у дилера машину.Только когда ты ее захочешь забрать тебе насчитают рублей 500 за сутки хранения.Поэтому они особо не паряться.Чем больше будешь в позе стоять тем больше и заплатишь.