masalay

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о masalay

Информация

  • Имя
    Макс
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    33
  • Город
    Люберцы

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Цены на масла видели? Сам лил шел ест с3 с покупки, а сейчас банка 6т.р. на озоне, две банки 12тыс.... Решил глянуть лукоил, так он тоже не шибко дешевле, 4т.р. банка... Перейду на подсолнечное наверное )))
  2. Доброго дня, раскурочил ключ, хотел сменить батарейку. Есть ли в продаже корпус ключа? (Корпус без электроники, на другие авто встречал, а на этот чтото никак)
  3. Меняли рулевую колонку по гарантии ококоло года назад. Проехал около 10тыс после замены. Вчера заметил что внутри руля какбудто какойто шарик болтается, звук похож на детскую игрушку погремушку ))). Звук именно при вращении, когда болтаешь туда сюда, тихо. Не у кого небыло?
  4. Вот эта картинка вводит людей в заблуждение!! В том числе и меня! Эти стеклышки не снимаются! Вытаскивается вся "кнопка" вместе с этим стеклышком. Раскурочил все стекло ножиком, так и не вытащил. Снял весь плафон и увидел что "кнопка" вытаскиваеися вся....
  5. Раскажу на чем пока (нет холодов) закончилась моя история. Есп действительно не причем. Завожусь как то утром (темпер -3, еще в начале апреля) выскакиевает чек. Машина при этом едет как обычно. Записываюсь к од, через день еду (не доезжая 1 км машина опять перестает разгоняться). Диагностика показала ошибку температуры воздуха на входе. ОД нашли только окисленные контакты на датчике, почистили, сказали если повториться звони, закажем датчик, поменяем. Больше сюрпризов от машины небыло
  6. Значит у меня другая ситуация похоже. У меня небыло никаких ошибок и индикации работы есп и абс небыло ниразу (в инструкции написано, что при срабатывании этих систем вроде должны загораться контрольные лампы,), без круиза и режим комфорт, еду скорость около 100, нажимаю газ машина не разгоняется, отпускаю газ, нажимаю кнопку есп офф, нажимаю газ машина поехала. (Т.е. даже не останавливаясь) После обгона опять включал есп. За бортом -3...5 градусов, когда добрался до чистого асфальта такой проблемы небыло.
  7. Приветствую! Ситуация не повторялась? Сможете вспомнить состояние дороги в этот момент? На днях попал в такую ситуацию: Может ЕСП душит двигатель...
  8. Привет всем! На днях первый раз на санте попал в сложные погодные условия на трассе, 50км пути 5 см мокрого снега, 200км льда (по пути 3 машины лежали в кувете, одна протаранила отбойник) Пока ехал мо мокрому снегу частенько машина не давала разогнаться, т.е. еду по прямой дороге скорость 80, нажимаю газ машина не ускоряется, нажимаю сильней, передача переключаетс вниз, машина не разгоняется, а начинает тормозить двигателем сильнее, при этом никакой индикации на припорной панели нет. Сперва подумал патрубок с иньеркулера слетел (вычитал тут на форуме про эту проблему) остановился проверил, все на месте. Тронулся, поехал, отклик на газ восстановился. Потом на асфальте покрытом льдом повторилось то же самое (и много раз), никаких экстренных ситуаций, ровная дорого без поворотов, просто едешь по прямой 90-100 скорость, нажимаешь газ, а машина не разгоняется. (Фура прижимается к обочине, пропуская для обгона, а я ускориться немогу чтоб обогнать) Возникли вопросики. За день до поездки была плюсовая температура (снега льда небыло), поездил по чернозему, может датчики какие грязью залипились, может такое быть вообще? Это у меня первая машина с таким количеством "помошников", срабатывание ЕСП и АБС не отображается на панели приборов у нас? Может у меня какая нибудь неисправность или это штатный режим работы? Тут выше вопрос был про резину, резина шипованный Мишлен иксайс норф 2.
  9. У меня так же, при отпускании педали тормоза, сначала машину какбудто что то отпускает дергает (автохолд не включен) потом начинает ехать, не выяснили что это? Так и задумано может? И можно про запах горелого в салоне от наклеек? Пока машина была новая, после поездок по трассе попахивало паленым маслом в салоне, потом вроде прошло, сегодня вот после поездки по городу опять резкий запах горелого масла в салоне, пробег 10тыс. Толи по лужам проехался (вроде больших небыло, так влажная дорога) толи беда какая курю вот форумы Раздатка вроде сухая. Посмотрел патрубок на интеркулере который под воздухозаборником, смещен мм на 3-4 но пока не слетел ).
  10. Ну да, находясь в салоне громко, на НГ открыл двери на даче, включил музыку погромче, а тут такое дело... Когда уровень громкости ниже, все ок. Уровень частот "низов" кстати, либо на средней линии, либо ниже. Попробую на высокой громкости убавить еще. На ТО пожалуюсь дилеру, посмотрим что скажут. (подозреваю скажут не делать громче 40 )
  11. Доброго дня всем! Может кто проверить, у меня при громкости 44 и более заикаются (звук пропадает и появляется) задние динамики (которые в багажника). У всех так, или только у меня? Комплектация премьер.
  12. А кто подскажет, на премьере когда заводишь мвшину и включаются фары, они опускаются вниз, а потом встают в рабочее положение? Или это только на адаптивных поворотных фарах? У меня премьер, фары с автокоректором, при включении света фары стоят на месте (не делают кивок). Так и должно быть?
  13. О, и у меня вибрация на холостых (порядка 750об.) появилась пробег 5т.км (отдает и в руль и в сиденья) Как чуть обороты повышаются, вибрация пропадает. Пока связываю с тем что солярка с летней на межсезон/зимнюю поменялась. При переводе с D на N вибрация уменьшается, скорей всего что в D мотор под нагрузкой и на малых оборотах вибрирует, нагрузка в N снимается вибрации уменьшаются :). Первый дизель, поэтому не знаю норм это или нет :). Заправляюсь на тат нефти дизелем танэко. Защита стоит обычная железная, которую дилер поставил. Масло XTeer Diesel Ultra 5W30, (пробег на масле 2т.км) Спросил у друга, у него БМВ седан дизельный, говорит вообще никакой разницы не заметил после смены солярки (заправляется на роснефти)
  14. Дизель, премьер, пробег около 1.2тыс, разгонял на выходных по ровной прямой. То же присутствует вибрация, так точно не запомнил, но скорость выше 140, до 120-130 все идеально, вибраций никаких.
  15. Привет всем, мучаюсь с выбором комплектации, может кто подскажет по моему вопросу. Тут в теме вычитал, что на хайтечь (19 диски) нельзя поставить диски 17 радиуса, т.к. тормозные суппорта и диски больше. А на комплектацию премьер можно поставить 17? На самом деле вопрос не в дисках, а в суппортах, если они больше то и до перегрева и износа на одинаковой машине им дольше :).