EVM

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Обычный

Информация о EVM

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    44
  • Авто
    Santa Fe TM
  • Комплектация
    High-tech + Exclusive
  • Город
    Владимир

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Да нормальное это поведение, таков алгоритм работы вакуумного усилителя тормозов, когда автомобиль не двигается и включен двигатель, вот если педаль будет проваливаться при выключенном двигателе, то смотри причины из поста выше. Не будет она скатываться...
  2. Это же просиходит на стоящей машине? По-моему такой алгоритм работы на многих современных автомобилях, до этого у меня на Мурано также проваливалось на стоящей машине, сейчас на Санте тоже самое. Просто сбрасывается избыточное давление в системе, когда оно не нужно.
  3. Fake, see https://www.beijing-hyundai.com.cn/vehicles/new-ix25, https://www.youtube.com/watch?time_continue=102&v=rVay5CU9iG4
  4. Это салон новой Creta (ix25), но никак ни Санты, см. салон ix25 на оф. сайте Hyundai в Китае https://www.beijing-hyundai.com.cn/vehicles/new-ix25 или вот https://www.youtube.com/watch?time_continue=102&v=rVay5CU9iG4
  5. У меня наоборот при выключенной печке на ХХ вибрация сильная
  6. Значит у меня проблема... а стоит ли у Вас защита двигателя и, если стоит, то какая?
  7. Сейчас на прогретом двигателе при -9 на ХХ - 900 оборотов, вибрация терпимая, но как только выключаешь климат обороты падают до 760-770 и начинается тряска. Не работает ли у нас последовательная деактивация цилиндров при пониженной нагрузке, как на некоторых европейских дизелях, в том числе и 4-цилиндровых, возможно это зависит от прошивки и партии.
  8. Может бензинка была шумная? У меня вот после Мурано очень даже ощущается, на Мурано даже с выключенным климатом двигатель не слышно, а здесь как в тракторе.
  9. Может смена другая была или тупят... я им на экране ноутбука показывал картинки с форума, как нужно подключать и мастер при мне повторял все действия...
  10. А что думаете по поводу Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-high-tech-5w-30-357837760/ ?
  11. Вибрирует дизель на холостых, вибрации чувствуются как на руле так и в сидушках, измерил вибрации айфоном, ускорение порядка 0.1-0.4 m/s2 (что соответствует 4 бальному землетрясению) и частотой 26-30 Hz. Пока не знаю куда копать. Дилер смотрел проблем с защитой не нашел. Да и как назло, когда был у дилера, вибраций практически не было.
  12. Ну только, если для автозапуска... Для остального есть КАСКО. У меня к сожалению негативный опыт использования сигналок, поэтому сейчас стараюсь обходиться без них. На Honda Civic 2007 сигналка иногда самопроизвольно глушила двигатель, попыток угона не было. Следующую, Toyota Camry 2012, несмотря на охранную систему, все равно угнали, помогло только КАСКО. Поэтому на предыдущую Nissan Murano 2013 никаких охранных комплексов не ставил, было только КАСКО и проблем не было. На текущую Santa Fe тоже ничего не собираюсь ставить.
  13. Есть информация на соседнем форуме, легко погуглить...