Matroskin

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Обычный

Информация о Matroskin

Информация

  • Имя
    Олег
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Хендай Санта Фе
  • Страна
    Россия
  • Город
    Московская обл.

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Добрый вечер ! Вот моя история про двойника. Я являюсь владельцем Хендай Санта Фе 2019 г.в. Машину брал в салоне у официального дилера в январе 2020г. ПТС бумажный. В октябре пришло два штрафа по превышению скорости. Причем марка цвет и гос номер машины такие как у меня. Один в Ярославской а другой в Костромской области. После общения ЦАФАП Ярославской и Костромской области штрафы удалось отменить штрафы. При этом в ЦАФАП мне сообщили что подадут ориентировку на двойника. Я успокоился и не придал этому значение до того момента когда меня в конце января 2023 года не остановил экипаж ДПС. В итоге забрали номера и СТС. Сопроводили в ОВД района Москвы. Написал обязательство о явке в ОВД и подписал объяснение. Машину передал сотруднику ОВД. На следующий день машину повезли на экспертизу. Мне очень повезло, потому что на это даётся до 30 суток. Затем после трёх дней ожидания ОВД сообщило что по результатам проведения экспертизы мой автомобиль подлинный. Выдали мне копию заключения о проведении экспертизы и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и вернули мне автомобиль. При этом сказали что могу передвигаться на нем только трое суток. В день когда забрали машину пошел в районное ГИБДД уточнить что делать чтобы вернуть номера и СТС. И тут мне сказали что машина двойник была продана и поставлена на учёт в в ноябре 2022 г. В Свердловской области. Также сказали что необходимо срочно писать заявление по месту регистрации автомобиля двойника чтобы провели проверку регистрации автомобиля двойника и аннулировали его регистрацию. К заявлению приложил копии всех документов на машину у том числе копию заключения о проведении экспертизы и копию постановления. Затем после трёх недель ожидания я нашел исполнителя кому было отписано мое обращение и уточнил состояние дел. Мне ответили что автомобиль двойник найден и находится в ОВД. Затем через некоторое время была проведена экспертиза автомобиля двойника которая и показала нарушения. Правда результаты экспертизы ждали почти 10 дней с учётом праздничных дней. Как только мне сообщили что регистрация автомобиля двойника аннулирована пошел в районное ГИБДД. Мои номера и СТС мне не вернули, сказали нужно получать новые, т.к. старые не номера сданы в архив. Далее в районном МРЭО наконец-то получил новые номера и СТС. Такая вот история. Надеюсь кому-нибудь пригодится!!!
  2. Добрый день Модераторы. Есть очень интересная информация про машину-двойник СантаФе4. Основана на личном опыте может кому-то пригодится. В какую тему писать?
  3. Добрый вечер! Оригинальные дворники, а именно дворник со стороны водителя почему-то прижимался к стеклу не полностью посередине оставались полоски с водой, что жутко бесило. Поставил бош бескаркасные такая же проблема. В итоге когда поставил гибридные Дензо проблема ушла. Но сейчас возникла другая проблема, качество дворников (щеток) Дензо упало (возможно много подделок) , при этом стоимость их повысилась. В итоге в г. Нижний Новгород взял гибридные щетки AVTOMOE (не реклама), очень доволен. ВСЯ ИНФА ИМХО!!!
  4. Подскажите пожалуйста интересует замена задних тормозных колодок с электромеханический стояночным тормозом 58302S1A50. SANGSIN SP1914 подойдут?
  5. Добрый день. У меня Санта Фе 2019 года дизель. Можно смело ставить Metaco. Ещё можно найти на просторах интернета цена от 5600 и выше. Самое главное во время замены оставить оранжевую манжету от оригинала на новый фильтр. И ещё желательно прокачать систему перед запуском с помощью шнурка.
  6. Добрый вечер! Ставил Bosch каталожный номер 3397118911 мне не понравились, в итоге перешел на Denzo номера DUR065L DU040L.
  7. Обычная 6-тиступенчатая АКПП Aisin09G. Машину брал с нуля у дилера в Москве. Через 2 года залил программу под эту акпп (кстати масло в АКПП менял наверное 6 или 7 раз, а масло в моторе каждые 7500 км). Машина стало резвой как ракета, только вот тормоза остались штатные.
  8. C Skoda Superb 1.8 6AT (2012 г.в. пробег 209 000км)