001

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Обычный

Информация о 001

Информация

  • Имя
    Роман
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    31
  • Авто
    Santa Fe
  • Страна
    РФ
  • Город
    Кемерово

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Заметил странный звук при движении на небольшой скорости, негромкое поскрипывание немного похожее на шум дождя или шипованной резины. Пока грешу на скрип уплотнительных резинок дверей, так как обнаружил этот звук после мойки, может натерли их чем-то... Никто не сталкивался?
  2. А я столкнулся с необходимостью заменить заднее стекло на багажной двери. Оригинал стоит более 20 000. Дубли пока найти не могу кроме совсем дешевого Китая XYG... Кто-нибудь сталкивался с заменой заднего стекла? Может кто подскажет нормальный дубль?
  3. Тоже на пробеге около 4 000 появились странные звуки, похожие на звук перекатывающегося металлического шарика внутри рулевой колонки, звук негромкий. На пробеге 8 500 посетил дилера, инженер по гарантии заявил, что он не слышит каких-либо посторонних звуков и предложил приехать, когда дефект станет более очевидным... Думаю приехать повторно, попросить зафиксировать звук на видео и дать мне письменный ответ по этому вопросу. IMG_6436.MOV
  4. Понаблюдал за работой парктроников и понял, что они работают только когда горит лампочка-индикатор на кнопке их вкл/выкл. При включении задней передачи индикатор загорается всегда и парктроники работают. А вот в режиме D когда как... При скорости выше 20 км/ч лампочка гаснет и парктроники не работают в любом случае, а вот при медленном маневрировании иногда парктроиники включаются сами (и лампочка в этот момент горит), а иногода не включаются и тогда их можно включить принудительно, нажав на заветную кнопку. От чего зависит алгоритм их "автоматического" включения и выключения я пока не понял...
  5. В общем дилер дал ответ, что все работает нормально, что чувствительность данной опции не настраивается, а работать она начинает с 80 км/ч, что делает ее в городе практически бесполезной. В моей предыдущей машине IX35 тоже была такая функция, работала отлично, чувствительность настраивалась, громкость менялась плавно и начиная с незначительного изменения скорости, ну точно ранее чем 80км/ч... Конечно всякое бывает, но для меня странно, что в рамках одного концерна в более дорогой и современной машине какая-то функция реализуется откровенно хуже чем раньше... В связи с этим прошу посмотреть действительно ли у всех так работает данная опция? То есть не настраивается ее чувствительность и увеличение громкости происходит только при достижении 80 км/ч? Опция называется "SDVC" и находится в: настройки - звук - расширенные настройки. Если кто отпишется, прошу указывать какое ШГУ стоит в автомобиле ( 7 или 8 дюймов).
  6. Дилер направил запрос по данной проблеме, но пока ответа нет... Неужели ни у кого кроме меня подобная проблема не встречалась?
  7. У меня в машине передний парктроник срабатывает в режиме D но на очень близком расстоянии до препятствия и без дополнительного нажатия кнопки (она наоборот отключает парктроники). Редко бывают случаи некорректной работы передних парктроников. Например подъезжаю к перпятствию, передний парктроник молчит, хотя я понимаю, что почти уперся в препятствие, когда включаю задний ход - активируются все парктроники и передний начинает сигнализировать, хотя только что молчал как рыба)
  8. Можно подробнее про новые прошивки? У дилера я поинтересовался возможно ли решить проблему обновлением прошивки, на что мне ответили, что пока к ним не приходили новые варианты прошивок. Я еще думаю попробовать принудительно перезагрузить ШГУ, вроде там есть соответствующая кнопка, тем более, что еще наблюдается глюк с потерей радиоволны. Например настроена определенная радиостанция, в какой-то момент магнитола переключается на волну другой станции, продолжая отображать информацию как будто по-прежнему работает выбранная...
  9. Здравствуйте коллеги, у меня возник вопрос, возможно кто-то сталкивался с подобным? В меню ШГУ есть такая опция SDVC, которая отвечает за автоматическое изменение громкости музыки пропорционально набору скорости и находится в: (настройки - звук - расширенные настройки). На мой взгляд опция очень удобная, на предыдущей машине с удовольствием пользовался, так как не нужно постоянно менять уровень громкости, один раз выставил и забыл. На Санте столкнулся с тем, что данная опция не работает. Галочку в соответствующей графе я поставил, но ничего не изменилось. На сколько я понял из мануала, меня должно было перекинуть в следующее меню для настройки чувствительности данной опции, где мне предстояло выбрать один из режимов: off/low/med/high, однако этого не произошло. Сегодня был но ТО-0, задал вопрос, сказали, что ранее с таким не сталкивались. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это некорректная работа ШГУ или я что-то делаю неправильно?