Airych

Новичок Hyundai Club
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о Airych

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    37
  • Авто
    Santa Fe iV 2.4 LifeStyle
  • Страна
    Россия
  • Город
    Омск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Не знаю боян или не боян, но вот европейский Mobis по дискам https://www.mobisparts.eu/de_de/custom/mobis_accessories_db/carmodel_products.php?brand=H&carmodel=90&category=32, открывается на данный момент без регистрации
  2. Брал на розлив. Судя по товарному чеку Shell Helix Ultra ECT AH 5W‑30. Со скидкой если память не подводит что-то вроде 430 -450 руб/литр получилось, точно не помню и сейчас не могу посмотреть - на вахту умотал, а бумаги дома.
  3. На ТО-0 масло не менял и не доливал (собираюсь менять на 7500 км). Купил литр на доливку на всякий случай Helix Ultra ECT AH 5W-30 - это то что предложил дилер. А что же конкретно залито на заводе так и не смог выяснить.
  4. Потрясающие ответы ООО «Хендэ Мотор СНГ» (ХМС) Я: "...Автомобиль Hyundai Santa Fe IV 2.4 GDI 4WD VIN:*****, был приобретен 31.03.2020. Интересует какое конкретно моторное масло было залито в двигатель на заводе. Внятного ответа дилер не дал при ТО-0, но на доливку продал Helix Ultra ECT AH 5W-30 c допуском АСЕА С3, хотя в инструкции по эксплуатации рекомендован допуск АСЕА A5/B5." ХМС: "...К сожалению, Производитель не предоставляет информацию о марке и точных параметрах заливаемого масла. В случае, если необходимо масло долить, Вы можете использовать любое масло с параметрами, рекомендованными Производителем. Данные параметры указаны в Руководстве по эксплуатации, Сервисной Книжке и на официальном сайте www.hyundai.ru. Например, можно долить масло 5W20 марки Shell. Современные масла можно смешивать и это не влечет негативных последствий, при условии использования качественного продукта. Просьба не отвечать на данное сообщение, т.к оно не может быть обработано. По всем вопросам, связанным с покупкой..." Я: "...Для моторного масла в Руководстве по эксплуатации рекомендован допуск АСЕА A5/B5, но дилер на доливку продал Helix Ultra ECT AH 5W-30 c допуском АСЕА С3. Я уже ранее задавал вам вопрос, но меня интересует именно допуск, а не диапазон вязкости. Что будет правильным допуск АСЕА A5/B5 (руководство) или ACEA С3 (льет дилер)?" ХМС: "...Параметры масел и других эксплуатационных жидкостей представлены в Руководстве по эксплуатации, а также в Сервисной книжке и на официальном сайте www.hyundai.ru Но Вы вправе выбирать самостоятельно марку масла, соблюдая рекомендации Производителя автомобиля по техническим характеристикам эксплуатационных жидкостей. Так же Вы можете обратиться в любой официальный дилерский центр за консультацией, где опытные и квалифицированные мастера помогут Вам подобрать моторное масло и дадут консультацию."