Pjane

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Обычный

Информация о Pjane

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    53
  • Авто
    Hyundai Santa Fe 4
  • Комплектация
    Premier + Smart Sense 2.4L/188 6AT 4WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Докладываю. В общем, дилер диагностировал "множественные стохастические сигналы по CAN-шине" (прошу прощения, слово стохастические мог неверно расслышать). И предложили начать с демонтажа блока сигнализации. Типа, это проще, чем разбирать машину до каждого из датчиков. Первые две поездки ловил ошибку системы контроля мертвых зон. Но она сама проходила прямо в ходе поездок. Сейчас ошибок нет (тьфу*3), но и спокойствия тоже. Продолжаю наблюдение. Ну и про новую сигнализацию надо думать.
  2. Завел вчера, ошибок нет. Типа Ура-ура.. Поехал прокатиться. Снова здорова. Не работает контроль мертвых зон. После перезапуска пропал. В общем, на диагностику. Да. И все это без съема клемм.
  3. Т.е. Если даже и оживет, от диагностики имеет смысл не отказываться? Это была первая мысль. Клемма залита краской, а машина как бы еще на гарантии.....
  4. Санта 2020 гв. 2,4 со Смарт Сенс. Вчера на МКАД на ходу выключились все электронный помошники автомобиля. От радара до камеры заднего вида. Хуже всего, что под раздачу попал и электроусилитель руля. Но это я понял только, когда в гараж машину ставил. Без остального можно существовать. Записался к диллеру, но до него еще доехать. Из моих подозрений. 1) Вчера дождь шел весь день. Залило? 2) Прошивку на балалайку обновил. (Кстати, вышла новая вот). Но после обновления ездил полдня и все нормально было. Я понимаю, что диллер разберется, но может есть мысли, что это было и может куда самому глянуть?
  5. При появлении самомоек потратить 100 - 150 рублей вроде и не много. Можно мыть почаще. Все приятней, чем на куске го... на грязной ездить.
  6. Это же датчик дождя, а не снега или грязи. Это цитата с форума по моей предыдущей машине. Но и тут та же история.
  7. Моего дома нет на карте. Адрес есть, а дома нет. И путь к нему прокладывает по пешеходной дорожке. У меня создается мнение, что новых глюков положили больше, чем исправили прежних.
  8. А у меня перестала. С удивлением смотрел на --- вместо знака с разрешенной скоростью. Пропали сохраненные пункты навигации - это жесть! Радио сделали посимпатичней, но теперь избранного 24 станции вместо 40 (в Москве их вообще 51) и сортировка по алфавиту. Пока разочаровывают такие изменения.
  9. Попробовать почитать букварь. В мануале четко написано, какие звуки издает парктроник при различных дистанциях. Если вот прям орет, то пора тормозить. Менее 20 см.
  10. А разве 2,5 V6? Разве не рядная 4-ка? Или 3,5 V6? Но тогда не АТ6.
  11. Все же картер не лежит прямо на защите. Там есть те самые -2 см клиренса. Поэтому при динамической нагрузке защита должна поглотить значительную часть энергии. В идеале до картера достать не должно. Думаю то, что Torch обходится без защиты - это сочетание везения и аккуратности.
  12. Вот же страница: Mobikey: мобильное приложение для мониторинга Hyundai Там есть кнопа: Проверить наличие устройства Mobikey на вашем автомобиле. Естественно по моему говорит, что ничего нет.