Zeidlitz

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о Zeidlitz

Информация

  • Имя
    Иван
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    39
  • Авто
    Хёндай Санта Фе
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ноябрьск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Если кому интересно, то в Сургуте у дилера на Набережном проспекте эту функцию активируют за 1600 рублей. Мне со скидкой обошлось 1280 рублей. Правда называют они её по другому. Пока ехал к себе в ЯНАО работоспособность подтвердилась.
  2. Я когда узнал про ожидание в 3 месяца, спросил у дилера можно ли другие на время поставить. Ответили можно, только сохраните оригинальные (вышедшие из строя) и при замене им отдать. В итоге я так не сделал, поэтому не могу сказать чем бы это закончилось.
  3. Абсолютно согласен с тем, что круиз странно работает. НЕ то, что в небольшую горку переключается на 5-ю, так и по визуально ровной дороге норовит перейти с 6-й на 5-ю. Сперва постоянно так делал, то есть вообще не ехал на 6-й. На куге переключения на пониженную были вполне обоснованы. Говорят лечится прошивкой. Я же пока перехожу в ручной и включаю 6-ю.
  4. Привет. Примерно на 25000 тоже загремел задней подвеской мой Санта Фе. При съезде с "лежачего полицейского" (аккуратном причём, спешу заметить), как будто рояль падал сзади. Под замену по гарантии оба задних амортизатора. Сказали ждать три месяца. Обращался 17 марта 2021 года и 06 апреля 2021 года поменяли на новые. Причём дилер в Ноябрьске ЯНАО, а мне он казался каким-то странным. Почитав здесь комментарии, подозреваю, что тысячам к 40000 эти тоже могут сдохнуть, поскольку пришли они уж очень быстро, явно не из Кореи.
  5. Неправильно написал: не пыльники, а проушины или верхнее и нижнее крепление. Это каяба с двумя креплениями, а на схеме верхнего крепления нет.
  6. "Амортизаторы неисправны. Замена по гарантии". Мне и без дилера это было понятно (что неисправны). Да и вопрос был не в этом.
  7. Здравствуйте. Мне тоже планируют заменить оба амортизатора по гарантии (25000 км пробега). Поскольку ждать их очень долго (в моём случае около 3-х месяцев), а в конце мая мне в отпуск, то решил поступить следующим образом. Купить за свои два амортизатора попроще, а когда подойдут гарантийные заменить их. Дилер, кстати, сказал, что это нормально, посоветовал только оставить неисправные, и при замене гарантийными им старые отдать. Но мой хитровыдуманный план затрещал. В автодоке амортизатор стоит 15000 рублей один. И никаких аналогов не выдаёт. Вроде бы нашёл каяба, но он отличается внешним видом от того, что представлен на схеме подвески Санта Фе: снизу пыльник, сверху шток, а у каябы и сверху и снизу пыльники. Может кто-то знает номер детали аналога? Двигатель бензин.
  8. Да я прекрасно понял, как активируется эта система, прочитав форум. А прояснить надо то, что в Восток-Моторс Тюмень за 850 рублей делают. Потому что с девочкой-администратором об этом, мне кажется, не стоить говорить. Я так понял, что не все мастера вообще в курсе, что это такое. Если просто в салон за руль садятся и ставят галочку БК, чтобы знаки из навигации на приборной панели дублировались, мне это за деньги не надо. Как написал - сам в состоянии это сделать. Если же за 850 рублей они именно систему распознавания знаков активируют, то в следующий раз, когда буду в отпуске, буду стоять перед дверью, когда ещё закрыто будет. :-)
  9. В октябре 2020 года был в Тюмени. Записался в "Автомакс" для активации системы. Перезвонили и сказали, что "такая функция в России не предусмотрена". Тогда записался в Восток-Моторс на Алебашевской. Когда перезвонили для уточнения времени, сказали, что они такое делают. Стоимость 850 рублей. Поскольку мне не подошло предложенное время, узнать точно, что они там такое активируют за 850 рублей не смог. Честно сказать, исходя из цены предположил, что они просто галочку ставят в БК и знаки ограничения скорости из навигацию дублируются на приборную панель. Но такое я сделал бесплатно самостоятельно. Может кто-нибудь из Тюмени прояснит этот вопрос?
  10. Немного неправильно написал. Олег сказал, что у него знакомый, который работал в хендай, сейчас там не работает, раньше занимался активацией. Сейчас контакт утерян. Я так понял он что-то вроде посредника. "Я не сторож, но я ПОМОЩНИК сторожа".
  11. Олег в Тюмени не занимается активацией этой функции. Вообщем-то как не занимался этим и ранее с его же слов. Вопрос о спеце в Тюмени, кто сможет это сделать, открыт. Если кто знает такого, напишите, пожалуйста.
  12. Здравствуйте. Есть те, кто установил какое-либо ГБО на Санту? Мне предложили STAG-400DPI, торовый баллон 73л