Wolf

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

8 Обычный

Информация о Wolf

Информация

  • Имя
    Анатолий
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    37
  • Авто
    Santa Fe
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Сегодня заезжал к официалу и отрегулировал ближний свет. Мне подняли фары. Я сделал так, что бывший 0, теперь это 2 на колесике слева от руля. Поставил на 1, освещение совсем другое, просто отлично теперь видно горизонт, прокрутил на 0, думаю могу слепить встречные машины, но ночью мне никто не моргал из за яркости, а освещение выше всех похвал. Регулировка фар всего 1400 руб. Кстати, если у кого уходит антифриз, обращайтесь к официалам, У НИХ НАЧАЛАСЬ ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ. Замена какого то блока бесплатная. У меня линзованная оптика, на более простых фарах я не знаю какой свет.
  2. Санта фе 2021, бензин, проехал 16 тыс, полный штиль, спокойствие и всегда теплый салон )
  3. Всем привет! Как раз по теме об ухода антифриза. У меня Санта Фе 2021, таже проблема, доливал антифриз, т.е. опускался до мин. отметки при пробеге 8-10 тыс. км. Сегодня заезжал к своему дилеру, кое какие работы по машине нужны были, так он мне сказал, что на санта фе (возможно и на другие модели нового модельного ряда) завод Hyundai создал отзывную компанию по замене какого то блока или датчика, чтобы не уходил антифриз. Так что обращайтесь к своим официалам. Это массовая проблема.
  4. Добрый день! У Вас получилось разобраться со светом? У меня престиж, ближний свет отвратительный, граница очень низко посажена, дальний свет хороший.
  5. Ну выходит так. На сегодня еще не разработано приложение яндекс для хёндай и киа при новых штатных дисплеях. Пока не известно когда будут и будут ли.
  6. Они внутри что то проишивают и да, отдельный блок в usb разъем ставят. Телефон раздает вай Фай, а также Блютуз. я телефон вообще не трогаю, он на зарядке в кармашке постоянно. Очень удобно. Управление голосом. Штатные функции никак не нарушены, хочешь на родной навигации перемещаться, пожалуйста. А с эти стройством можно и ТВ каналы в пробках смотреть, кароч все возможности смартфона, но только в штатном устройстве Вот так видео через IVI смотрится. Разрешение низкое тогда стояло, т.к. приложения обновлялись VID-20210608-WA0007.mp4
  7. я с экрана штатной магнитолы управляю яндексом, еще ютуб, а самый кайф, что установил IVI и смотрю кино по подписке, как дома, также можно скачать фильмы в отдельный блок памяти через IVI
  8. я охранный комплекс ставил, завтра машину забирать. Ребята предложили сегодня вечером, что они устанавливают какой то цифровой блок и штатном экране появляется дополнительная иконка, перейдя по которой магнитола превращается в андроид планшет, куда можно установить яндекс карты, ютуб, даже ТВ тюнер... в обще все то, что естьл в обычном смартфоне, но на экране авто. При этом, штатные функции никак не затрагиваются. Если по деньгам договорюсь, думаю установлю себе. Работать будет от раздачи Вай фай
  9. Тоже не работает эта функция. Только если google карты, там голосом набирается
  10. Диверсия - это мало сказано ) Возможно робот они создали отличный, но как то брать машину за 3+ млн. и понимать, что она с котом в мешке?!..... Тут дело такое, кто берет машину на 2-3 года, вообще нечего париться, я беру на более 3-х лет и санту уважаю за её надежность. Что касается современных дизелей, то мои знакомые (прадо дизель, соренто прайм дизель и еще пара марок), без вебасты или без прогрева с автозапуском за 10 мин, не садятся при минус 15 и ниже. С бензином все просто. Но смысл сравнивать их, у них разные философии, на разного потребителя. Мой пост был для человека, который метался между дизелем и бензином. Я высказал свое мнение. Я вообще смотрел изначально на 3.5 бензин, но перспектива заправляться каждые 400-500 км. меня напрягла, бак маловат. 2.5 - 700 км откатывает железно, далее по ситуации.
  11. Я не знаю как на андроиде, у меня престиж с электронными приборными панелями. На монитор можно также подключится как андроид авто, но он совсем другой. У меня еще есть киа рио в максималке для города, там андроид авто и какая то примитивная навигация желтая карта. Но ездить можно. Также можно через андроид авто у вас по гугл картам ездить наверно, но она не информативная совсем.
  12. У меня престиж с пакетом и 2.5 двигатель. На обгонах на трассе с лихвой хватает. Дизель до 90 км.ч выигрывает бесспорно в динамике, но на обгонах на трассе при скорости 100км.ч и выше бензиновые обе версии обходят с лихвой дизель, т.к. уже работают на высоких оборотах. До 170 машина разгоняется резво, но самое удивительное, что при разгоне после 120 км.ч у него будто второе дыхание открывается и бодро набирает скорость до предельных значений. Про 3.5 вообще молчу. Выбор сам делает свой. Для меня в приоритете бензин. Никаких хлопот круглый год (ранее была санта фе бензин 2011 года, 8 лет без нареканий отработала) Расход по трассе 9 литров (если до 130 ехать, если выше, то плюсуйте к каждой 15 км.ч + 1 литр на сотку), город Москва 11.5 литров. Дизель рассмотрел бы из за экономии по топливу, но робот раз, холодная машина зимой два и более капризная к качеству топлива три, отвернули меня. По кругу за год если смотреть, расходы на ТО и прочее с дизелем, на бензине 2.5 тоже на тоже выйдет. Зато надежно, тихо и тепло) Это мое личное мнение) Владельцев дизелей ни в коем случае не критикую, у него свои плюсы в крутящем моменте и прочее, но мне они не требуются при моей эксплуатации на длинных трассах между городами и Москве, изредка на рыбалку езжу.
  13. Добрый вечер! Обновление навигации не ставил, меня вполне устраивает штатная, тем. более если раздать вай фай с телефона она показывает пробки и текущие камеры контроля скорости. Ограничение скорости отображается как на приборной панели, так и на навигационной дублируется, а также различные текущие знаки, типа обгон запрещен и все такое
  14. Я скажу так, что на фото он не понятен. Я купил его неделю назад, как только сел в салон. Он будто бы для меня, все удобно, кресла просто выше всех похвал. Комплектация престиж с пакетом. На дороге вообще не кренится, в повороты на любых скоростях заходит и полностью контролируется авто. У меня 2.5 двигатель, да, не особо резвый, но поверьте, на все обгоны с лихвой хватает до 130, а быстрее зачем лететь? На тот свет? Кстати скорость на любых скоростях не чувствуется, в салоне идеальная тишина. Расход на трассе реально 7.5-8 литра, по городу 11.5-12 литров (Москва), причем он точно показывает, если километров 20 проехать. В общем машиной доволен, ни капли не жалею о покупке. ( до этого были различные седаны и 6 лет владел Санта Фе 2011 года)