Merlin

Член клуба Hyundai Club
  • Публикаций

    731
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

218 Очень хороший

3 Подписчика

Информация о Merlin

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    60
  • Авто
    Hyundai Tucson NX4
  • Комплектация
    Lifestyle 2.0 Diesel 8AT
  • Страна
    Россия
  • Город
    Пермский край
  1. Фирменная операционная система - это практически всегда плохо. Куча ограничений, дебилизма от ее создателей и, как правило, платные обновления - пока производителю не надоест поддержка, а она-таки надоест, и очень быстро. Нет ничего лучше нормального Андроида, пусть даже оптимизированного для работы в автомобиле. Наелся я в бытность фирменной ОС от Рено. А вот уменьшение свесов - это хорошо. Помнится на том же Рено с короткими высокими свесами даже не задумывался при съездах с трассы в лес, на Туссане облом - машину приходится часто оставлять на обочине, ибо каждый съезд целое приключение.
  2. На дизелях не электронный термостат, а обычный. И их два. Один в системе охлаждения двигателя, второй управляет контуром EGR. Так как термостат обычный, то нечего там ремонтировать. Датчиков температуры тоже два. На приборку работает один датчик, а блоку управления (и значит шине данных тоже) температуру сообщает второй датчик, потому и показания разные.
  3. А в чем выражаются сбои? Может его просто зарядить нужно нормально? Аккумуляторы сильно не любят когда мало используются, то есть при малых городских пробегах, тем более зимой, аккумулятор практически не заряжается на машине. Да еще и датчик IBS вносит свои пять копеек - он и летом-то не дает толком заряжаться батарее, а зимой и подавно. К тому же простая замена АКБ может достаточно быстро "убить" новый аккумулятор, именно из-за наличия датчика IBS. Новую батарею нужно "прописать" в ЭБУ автомобиля.
  4. Я, надо сказать, вообще не любитель сигнализаций. На прошлую машину вообще ее не ставил 10 лет и был доволен. Но в условиях когда дилер в момент торговли снизил прайс на 200 тыр. от минимума по региону, и при этом установил сигу, и подарил коврики счёл такую сделку хорошим предложением. С чего вдруг был открыт такой аттракцион невиданной щедрости я не знаю, да мне и не интересно было. Однако факт был факт. Поэтому я не в курсе насколько баснословной была цена той сигналки, но она мне, как оказалось, пригодилась.
  5. Не знал, что у Вас кроме жопы в том месте ничего другого нет. Прошу прощения, мадам
  6. Верно, не умеет. Но вопрос этот достаточно скользкий. Лично я и не хотел бы включать дистанционно подогревы чего бы то ни было, а что касается подогрева сидений, так я им никогда не пользуюсь ни на одной машине, ибо греть то самое, очень дорогое и нужное место мужикам зело вредно, спросите любого врача-уролога. Природа не зря вытащила нам все наружу Мой выбор накидки из натуральной овчины - кроме пользы никакого вреда. Зимой тепло, летом прохладно.
  7. Ну что ж, если Вам нравится, то можно только порадоваться за Вас. Лично я пользовался им 3 года, пока не нужно было платить. И за это время не нашел в нем чего-то такого сверхъестественного, за что нужно было бы платить так дорого. А сигу поставил дилер при продаже машины, и она практически полностью удовлетворяет все мои потребности.
  8. На озоне видел я эти накладки. Посмотрел и... решил, что они мне нафиг не нужны.
  9. Ну, кому как. Платить 700р/мес. за сомнительный сервис, заменить который может средней руки сигналка...
  10. Думается, что снятие ограничений не приведет к восстановлению популярности сервиса, по крайней мере до тех пор пока не будет определена адекватная стоимость услуги, а не такая конская цена, основанная лишь на жадности оператора.
  11. Не похоже это на пескоструй. Да и место это не подвержено пескострую. Налицо локальное повреждение ЛКП. Поезжайте к другому дилеру, или настаивайте на независимой экспертизе.
  12. Все так, поэтому и рекомендуется использовать лайфхак, который уже много лет и не лайфхак вовсе, а руководство к действию. А именно: После остановки на парковке, не отпуская педаль тормоза, переводим селектор в положение "N", включаем ручник и отпускаем педаль (автомобиль занимает устойчивое положение и трансмиссия разгружается). Затем снова нажимаем педаль тормоза и переводим селектор в положение "P". Отпускаем педаль. Такой алгоритм позволяет сильно продлить срок службы механизма и избежать толчков при начале движения. На вариаторе, с которым я тоже "общался" в течение 10 лет, ситуация аналогичная, т.к. конструкция блокирующего механизма практически такая же.
  13. CMF (Complete Maintenance Free) - технология (ТИП) батареи: полностью необслуживаемый аккумулятор. DIN - (Германский промышленный стандарт). 12V - номинальное напряжение АКБ: 12 Вольт. 80Ah(20HR) - электрическая (номинальная) емкость: 80 Ампер/час. Параметр 20HR означает, что данный аккумулятор должен выдавать номинальное напряжение при непрерывном разряде током, равным 0,05 от величины номинальной емкости в течение 20 часов при температуре воздуха +25°С. CCA 660А: 660 Ампер. ССА (Cold Cranking Amps) ток холодной прокрутки - ток стартерного разряда на выводах аккумулятора при регламентированном напряжении в режиме пуска двигателя. Стартерный тест показывает, что батарея в течение 30 секунд отдаст ток, равный току холодной прокрутки (ССА), при температуре воздуха -18°С. При этом напряжение на клеммах АКБ не упадет ниже 7,2 В. 145RC (RESERVE CAPACITY) - резервная емкость: 145 минут Время (в минутах), в течение которого аккумулятор способен непрерывно отдавать ток 25 ампер (т.е. в течение какого времени АКБ сможет подменять собой вышедший из строя генератор). SAE (Society of Automotive Engineers) общество автомобильных инженеров - Американский стандарт тестирования. EN (European Norm) — Европейская норма, в т.ч. ГОСТ РФ.(Единый Европейский стандарт). Что касается технологии изготовления АКБ (Ca/Ca, AGM и т.д.), то нужно все-таки внимательно осмотреть батарею на предмет упоминания технологии. Обычно эту информацию производитель не прячет, даже наоборот, особенно AGM. Если автомобиль у Вас дизельный, или оснащен системой старт-стоп, то вероятность того, что батарея типа AGM практически 100%. Устанавливают ли на обычные бензиновые автомобили без старт-стоп такие аккумуляторы мне не известно. Если на корпусе информацию найти все-таки не получится, то лучше уточнить у дилера по VIN-коду, так как это очень важная характеристика АКБ - процессы заряда очень разные.
  14. Давно известный факт - айфоны отлично и безглючно работают абсолютно на всех автомобилях, к которым может подключаться телефон. При всей моей нелюбви к "огрызку" этого от него не отнять. ХЗ по какому поводу, но однажды у меня Яндекс активировался сам собой. Ни на какие подписки не подписывался отродясь. Я зело удивился, денек попользовался и... не, не зашел он мне почему-то. Я привык к 2GIS, который, к тому же, изначально бесплатный и обновляется оперативно при этом. Ничто так не греет душу как халява. Недавно в нем подключили сообщение о лежачих полицейских, которых на дорогах пруд пруди, так я просто офигел когда он, ни с того ни с сего, начал базлать "через 100 метров лежачий полицейский"... "через 70 метров несколько лежачих полицейских"... прикольно, но задолбало через 10 минут. Так если КАСКО и сигналка не нужна, то почему не предпусковой подогреватель, например? Тоже вариант. Какой-нибудь отечественный или китаец думаю может уложиться в сумму дешевле 40тыр, нет? Аналогично, но почему при повторном подключении не выводит навигацию? У меня, если не предпринять никаких действий пока висит сообщение о безопасности, выводит то приложение которое было активно в момент остановки двигателя. В моем случае это, как правило, навигация. Ну, у каждого свои расчёты, конечно. Мне вот Яндекс не нужен - в машине либо радио (при желании он-лайн можно зарядить - пробовал давным-давно, а так устраивает эфирное), либо музыка - с флешки или с телефона. Остальное в машине как-то и не нужно. Дома тоже все это нафиг не нужно, там и так все есть - безлимитный интернет по оптике, YouTube, ipTV и кинотеатры бесплатно для всех домашних.