Kush

Новичок Hyundai Club
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Обычный

Информация о Kush

Информация

  • Имя
    Кирилл
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    41
  • Авто
    Santa Fe
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Задам «глупый» вопрос, зимой как насчёт снега, как не чисти сверху авто, в салон наверное попадает, насколько критично для салона с перфорацией? Или ничего страшного, смахнул и поехал? Просто написано, чтобы влага не попадала, а то подогрев сидений может из строя выйти… Поделитесь плиз опытом те, кто зимой поездил.
  2. Если не ошибаюсь, то справа тоже сильнее залом… Похоже прошито очень с большими расстояниями, поэтому, не от кожзаменителя и/или наполнителя/поролона проблема. Не хватает просрочек/ниток, они по сути являются «ребрами жесткости». А тут большая свободная площадь, поэтому дефекты и появляются. На Соренто (не критикуйте фанаты Санты) последней в хороших комплектациях аля «ромбиками» прошито, там таких проблем наверное не будет, у друга на предыдущем туареге тоже частая прострочка, да и премиальные мерины «ромбиками» прошиты. На наших Сантах шикарно/красиво/богато сделана верхняя часть кресел с «ромбиками», жаль, что внизу их нет… Но как правильно заметили, на скорость не влияет, но страшно представить, что будет через 3 года…
  3. Всем спасибо за комментарии! похоже проблема все же системная, ради интереса посмотрел объявления о продаже рестайлинговой модели б/у, у большинства на фото (с пробегом от 6500 и выше) - такая же ситуация, и что самое интересное, растянута больше именно правая половина водительского сиденья…полагаю это из-за того, что облокачиваемся на правый подлокотник с переносом веса в сторону торпеды…видимо точно подмечено, что проблема с наполнителем силушке… Думаю, что проблема не в костлявости пятой точки и манере посадки, наврядли они у большинства совпадают)) полагаю все зависит от частоты и дальности поездок, и особенно дальних…на районе нашёл дорестайл, который стоит 5 дней в неделю, а ездит по выходным, так у него салон в идеале… видимо концерн корейский считает, что мы с семьей не должны на санте ездить далеко и часто, а только раз в неделю в церковь))…согласен с высказыванием, что для премиума, как его позиционируют, это не допустимо! К дилеру пока не обращался, но сомневаюсь, что поменяют по гарантии, хотя погуглил тему, на некоторые марки удавалось заменить нижнюю часть сидений, заказывали с заводов и меняли здесь, хотя как пишут - результат неоднозначный, у кого-то стало ещё хуже…у кого то нормально, как новая…кто-то пишет, что по гарантии меняли оба передних сидений… Может кому то удалось уже поменять по гарантии обивку и наполнитель нижней части сиденья водителя? Поделитесь плиз опытом, может на дорестайле были замены?
  4. Всем владельцам Santa Fe привет! Удивлен качеством кожи сидений, машине 3 месяцев, сейчас пробег 4700 км! см фото - на текущее состояние, как сильно продавилась кожа. Для справки, мой вес 85 кг, рост 180. напишите плиз - у кого какое состояние сидений? Есть ли такие же проблемы? Как думаете, возможна замена по гарантии?