John0108

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Обычный

Информация о John0108

  • День рождения 01.08.1990

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    31
  • Авто
    Хендай
  • Комплектация
    Prestige
  • Страна
    Россия
  • Город
    Тула

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Рад, что смог помочь. Я бы тоже не стал снимать. Но, изначально думали проблемы в самой муфте. Когда разобрали, стало ясно с муфтой все отлично. Поэтому оставалось только заменить масло, что и было сделано . Кстати, по поводу официалов. как раз разбор муфты и замену масла делал официальный дилер в г. Тула, который находится в Зареченском районе, называется Автоимпорт. У нас два официальных дилера. Автокласс и Автоимпорт. Сначала приехал в Автокласс, сказали муфта работает, все норм , так должно быть. Когда отвалится или перестанет работать полный привод, тогда и приезжайте. Думаю, если второй дилер скажет аналогично, значит напишу претензию, а после в суд. К моему большому удивлению, в Автоимпорте стали разбираться с проблемой. Подтвердили, что муфта работает некорректно, толчков не должно быть. Собственно они всю работу сделали по гарантии. Я только купил масло. И , касаемо , замены масла, ответили полный бред, что по мануалу масло заливается на весь срок службы. Рекомендовали максимум каждые 30 тыс. делать замену.
  2. У меня тоже и спинка настраивается
  3. Вот результат разбора моей муфты. Напишите кокой будет результат у вас после замены масла.
  4. Была похожая проблема. При разгоне появились небольшие толчки в задней части авто. Более отчетливо чувствовались, когда руль повернут в право или в лево и начинал трогаться с места. Поменял в муфте на Трансмиссионное масло RAVENOL Transfer Fluid 1л 1211128-001-01-999. Кстати, по допуску, который рекомендован с завода TF0870, это масло единственное полностью соответствует. Только с завода льют Шелл. После замены масла проблема полностью ушла. Перед разбором муфты, отключал её путем снятия штекера на насосе. С левой стороны авто возле муфты насос, вдоль которого идет провод. Вытащил штекер и толчки пропали. Штекер снимается легко, домкрат или яма не потребуется, рукой легко дотянетесь. Так как толчки пропали, стало ясно проблема в муфте. При разборе муфты каких-либо недочетов не выявили, поэтому только сменили масло и проблема была решилась.
  5. Добрый день. Беру себе угольный фильтр RSTC004KIXY. Подходит идеально. Качество отличное. Заказывал уже 3 раза, меняю каждые 7500 км.
  6. Главное и дальше не отставайте от моды .
  7. Добрый день . 1. После открытия багажника кнопкой, в ручном режиме поднимите дверь на необходимую для вас высоту. 2. Нажмите и удерживайте 2-3 секунды кнопку открытия/закрытия багажника. Должно пропищать несколько раз. После этого однократно нажав на кнопку закройте багажник и снова попробуйте открыть. Данный порядок настройки высоты открытия багажника указан в мануале к авто...
  8. Добрый день! Подскажите, как разбирается центральная панель в палисад, где установлен климат контроль ?
  9. Выбор тормозных колодок на Палисад Добрый день, коллеги ! Кто-то уже менял на полисаде тормозные колодки Hyundai Palisade? Какие выбрали, аналоги или оригинальные ? Если выбирали аналоги, скажите, какие покупали (артикул/название)?
  10. Добрый день. Возникла проблема со звуком Харман кордон. Периодически хрипят передние динамики, особенно левый передний. Едешь, играет все отлично. А бывает включаешь, все хрипит, но именно передние, задние и буфер работают отлично. Так же заметил, что если отдельно в настройках включить только, например, правый динамик и отдельно левый, то у правого басы сильнее. Но это тоже не всегда, а периодически. Так же очень часто, когда включаешь поворотник при перестроении, пищалка, при горящей лампе в зеркале слепой зоны с левой стороны, звук тише как будто с хрипами, чем когда пищит с права. И с права звук пищалки слепых зон чище и громче. И это тоже не всегда, бывает с обеих сторон одинаково. На динамик не грешу, потому что , если бы был динамик, то он все время так работал, а у меня периодически такие проблемы. Коллеги, у кого такое возможно было или есть, подскажите , что делать ? П. С. Официалы хотят проблему видеть постоянно, поэтому помочь пока что не могут .
  11. Я скачал где просто для полисада. Разницы с предыдущим обновлением не заметил. Единственное, пропала возможность блокировать климат контроль для задних пассажиров. Ранее на климате нажимаешь на включение заднего климата, и была кнопка на дисплее - заблокировать. После этого при нажатии любой кнопки со второго ряда, климат не реагировал. Проверил каждую вкладку, кнопка блокировки отсутствует. Это конечно не удобно стало.
  12. Добрый вечер! Не нашёл в списке опций наличие "дополнительного электрического отопителя салона". Кто-то может уточнить, в дезельном палисаде такой имеется? И если есть, при каких условиях он работает?
  13. Добрый вечер! Думаю, что можно. Вероятность моей уверенности 99%. Высота боковины штатной шины 147 мм (14.7 см), при шинах 245.60.18. На шинах 235.55.19, высота боковины составляет 129 мм (12.9 см), получается ниже чем на 18 радиосе почти на 2 см. И эти 2 сантиметра компенсируются увеличением диаметра диска, а именно 19 радиосом. В одном дюйме 2.5 см. Соответственно разница в общей высоте колеса между 18 и 19 радиосом всего 0.5 см (пол сантиметра)., не думаю, что это как то скажется негативно. П. С. Если ошибаюсь в своих суждениях, поправьте)))
  14. Попробую на днях доехать настроить. Посмотрим как изменится. А на полисаде разве не светодиодный свет как на прайме начиная с 2019 года, где три лампы в каждой фара горят?
  15. Добрый день, коллеги! После покупки палисада, кажется, что передние фары тускло светят, именно ближний свет, по сравнению с киа соренто праймом. До этого как раз ездил на прайме, фары светили шикарно. Видел здесь комменты от одного подписчика, у которого и киа прайм есть и полисад. Так вот скажите, уважаемые коллеги, кто приобрёл палисад, вам хватает света передней оптики или действительно тускло светят, как по вашим ощущениям?!