Serega2087

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

1 Обычный

Информация о Serega2087

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    34
  • Авто
    Hyundai Santa Fe IV
  • Страна
    Россия
  • Город
    Воронеж

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Всем привет! Буквально вчера видел видео ролик на ютуб, где Илья из клубного сервиса рассказывал о том "как самому пригнать машину из Казахстана". Посмотрите, там весь процесс он разложил поэтапно с чем можно столкнуться. И на учет поставить можно, но есть заморочки, о которых надо знать.
  2. Езжу первую зиму. Поймал запотевание пока только после мойки в мороз. А так в целом, что по трасе, что по городу если циркуляцию воздуха по салону не включать, то нормально. Включаю немного больше поток воздуха, потом на 2 палочки и еду без проблем. Кстати по поводу рестайла где-то видел видео, что дворник очищает снег и остается полоска, а подогрев стекла еще уже чем чистит дворник и вместо 8см не дочищенного стекла образуется еще полоска + 2-3 см в месте куда не доходит обогрев.
  3. Есть такое дело. У Санта Фе 4 дефлекторы обдува лобового стекла расположены по середине и на края расходится воздух меньшим потоком. Особенно заметно когда включаешь циркуляцию воздуха по салону, то быстро потеет стекло по краям.
  4. Почти сразу после покупки почувствовал высокий центр тяжести (в сравнении с легковым авто), когда после дождя заехал с пробуксовкой на кольцо. машина убрала газ, и заскрежетала курсовая стабилизация и машина стабилизировалась. По гололеду и снегу еще не ездил, но очень интересно как будет себя везти в сравнении с легковым авто до этого был Рено Лагуна, ОООчень хорошо держала дорогу и ниразу не дала машине пойти в занос. На Санта Фе есть ощущение, что система курсовой устойчивости не так жестко реагирует и не так сильно вмешивается.
  5. Всем добрый день! Все зависит от личных предпочтений и того на чем ездили до этого. Лично я пересел с Рено Лагуна 3 поколения, дизель. Конечно первое впечатление после легкового авто это немного жестче подвеска, но не на столько чтобы прям сильно. Впечатления от рулежки хорошие, реагирует четко, в повороты заходит легко, но есть не привычный момент с высоким центром тяжести при торможениях (на легковой едешь на сиденье вперед, а на паркетнике как бы немного вверх и в перед, в семье все заметили ). Да, покупал не новую, а до рестайл. Из альтернативы Кодиак, но новое сейчас все дорого.
  6. Переобулся на зиму. Надо немного обкатать шипы по асфальту. Резина bridgestone blizzak spike-02 235/60/18
  7. Привет друзья!!! Принимайте в свои ряды. Купил машину еще в августе.